Чем детям полезен имбирь? Какие противопоказания к приему?

Видео: Кыст аль хинди что это, как принимать, кыст аль бахри, рецепты, детям, беременным, для похудения

Корень имбиря набирает всю большую популярность в России. И это не случайно. Ведь растение имбирь действительно кладезь витаминов и микроэлементов. Но можно ли давать корень имбиря детям?

В детском возрасте любой новый продукт необходимо вводить с особой осторожностью. К сожалению, нередки случаи развития аллергии на пищевые продукты, которые порой приобретают очень сложные, угрожающие жизни малыша формы. Сначала дайте ребенку небольшую крупинку имбиря, не вводя никакие другие новые продукты. Понаблюдайте за реакцией малыша и если нет никакой сыпи у ребенка, кашля, то можете дать первую порцию продукта.



имбирь

Чем полезен имбирь для детей? Корень этого растения помогает бороться с вирусами, отлично укрепляет иммунитет, снимает нервное напряжение, расслабляет мышцы, повышает работоспособность и помогает ребенку легче адаптироваться к новым для себя условиям жизни. Имбирь рекомендуется употреблять в свежем виде, детям можно делать из него салаты, заваривать чайные напитки, добавляя туда немного меда.

Маринованный и засахаренный имбирь лучше не давать в детском возрасте. Ведь уксус и сахар — это не самые полезные продукты для малышей.

Противопоказания к использованию имбиря:

  • Детский возраст до 2-х лет.
  • Аллергические реакции, дерматиты, экзема.
  • Эрозии, язвы желудка, кишечные заболевания.
  • Болезни печени и желчевыводящих путей.

Видео: Имбирный чай для детей

Каждый ребенок индивидуален и перед использованием корня имбиря в детском возрасте лучше проконсультироваться с педиатром. Он скажет можно ли его применять в вашем конкретном случае и в какой дозировке.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!