Имбирный чай для похудения

Что ни говори, а имбирь уже давно считается одной из самых популярных пряностей. Совсем недавно в моду вошел имбрный чай, и все заговорили о его необычных свойствах. Давай узнаем о нем подробнее...

Имбирный корень - это прекрасный источник витаминов и множества полезных веществ. Он содержит большое количество А и С витаминов, а также - витаминов группы В и такие необходимые элементы как цинк, фосфор, кальций, соли магния, натрий и железо. Корень имбиря используют в двух видах - в молотом и сыром.

Характерный пряный аромат имбирю дают эфирные масла. Плюс ко всему - в его составе содержится практически полный ряд аминокислот, необходимых человеческому организму.

Нужно выделить еще одно очень важное качество этого растения: оно может применяться в качестве обезболивающего, заживляющего и противовоспалительного средства. Он отлично держит организм в тонусе, нормализует работу желудка, кишечника, пищеварительной системы. Если у тебя - проблемы с пищеварением, ты чувствуешь вздутие живота, или, что еда "встала", то выпей немного имбирного чая: он поможет желудку выработать желудочный сок и уменьшит газообразование в кишечнике.

Применение для похудения

Целебные свойства имбиря уже давно доказаны и всемирно признаны учеными и диетологами.

Тибетские монахи, издревле употреблявшие этот напиток, уверены, что имбирь - горячий продукт, стимулятор кровообращения и ускоритель жизненных процессов в организме.

Рецепты имбирного чая
Говоря языком традиционной медицины, чай с имбирем помогает худеть благодяря эфирному маслу, которое активными веществами усиливает в организме метаболический процесс. Ко всем вышеперечисленным плюсам, имбирь сохраняет молодость, так как является мощным антиоксидантом. Он замедляет окислительные процессы в клетках кожи, защищая их от повреждения и разрушения.

Рецепты имбирного чая



Для начала - наиболее простой рецепт приготовления чая с имбирем. Тонко нарежь имбирь и положи его в термос. Залей крутым кипятком. Пить нужно такой чай в течение одного дня. Если ты сидишь на диете, то можешь пить его в любое время, ограничений нет. Если кушаешь в обычном режиме - то за 30 минут до приема пищи.

Рецепт номер два: нарежь имбирь тонкими полосочками и залей его холодной водой. Поставь кастрюлю на небольшой огонь, после закипания вари еще 15 минут на небольшом огне. Дай чаю остыть до 40 градусов, после - капни в него сок лимона и добавь немного меда.

И последний, третий рецепт чудодейственного чая для похудения рекомендуем особенно тем девушкам, которые хотят основательно сбросить вес. Рецепт этого чая подразумевает равные пропорции чеснока и имбиря. На одну часть чеснока и одну часть имбиря должно быть 20 частей воды. Дай настояться чаю в термосе 15 минут, после - процеди и выпивай в течение дня столько, сколько захочешь.

Видео: Чай для похудения из имбиря! Рецепт приготовления, как пить имбирный чай для похудения

Имбирный чай и голливудские дивы

Выяснилось, что в Голливуде помимо имбиря в чай добавляют травы.

Голливудская звезда Деми Мур худеет при помощи этого напитка. К лимону она добавляет мелиссу и мяту. WomanChoice.net советует: для улучшения работы почек и мочевыводительной системы добавь в чай лист брусники.

Видео: приготовление имбирного чая для похудения

Мария Белло тоже любит такой чай. Его она пьет холодным по утрам, и теплым - по вечерам.

Актриса Кортни Кокс уверена, что ее стройность - результат употребления большого количества жидкости. На любой момент у нее припасена бутылочка с освежающим чаем. Если жарко, то она добавляет в чай кубики льда. Также, в качестве профилактики простуды и гриппа имбирный чай - просто идеальное средство.

И еще сделаем несколько важных заметок: ты можешь употреблять такой чай не только когда сидишь на какой-то диете, но и вместо любого напитка каждый день. Если предпочитаешь чай с медом, то его нужно либо развести в теплом настое, либо есть с ложечки.

Класть много лимона в чашку не стоит – одна долька - этого будут предостаточно. Не забудь процедить свой чай, иначе он слишком настоится. На ночь пить его тоже не рекомендуем, так как он оказывает бодрящее действие, и тебя может мучить бессоница.

Отзывы об имбирном чае

Зинаида:

Видео: Имбирный чай для похудения

Я очень люблю имбирный чай, причем, готовлю его сама. Протираю свежий имбирь, кладу его в ситечко и даю настояться в кипятке. Меня часто мучает гайморит, так после такого чая боли как ни бывало! Прекрасное средство

Ольга:

Я пью имбирный чай перед тренировками во время отдыха между сменой упражнений, так как он не просто утоляет жажду, но и невероятно бодрит. Даже после изнурительных упражнений я чувствую бодрость.

Ирина:

Я люблю холодный имбирный чай. Покупаю сушеный имбирь в порошке и развожу в воде. Когда чай остывает, ставлю в холодильник в закрытом кувшине. Пью чай на обед и просто так, когда захочу. Мои дети тоже его очень полюбили.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!