Самые простые и легкие диеты для ленивых

Самые простые и легкие диеты для ленивых

Стройная, подтянутая фигура с четкими формами и красивой кожей – это идеал каждой девушки. Дело тут не только в красоте, но и в здоровье, ведь лишний вес сильно перегружает организм и становится причиной огромного количества неприятных заболеваний. В стремлении к такому идеалу могут применяться самые разнообразные методы от наиболее кардинальных до щадящих. Специалистами было доказано, что результата можно добиться при соблюдении двух простых правил – систематические физические нагрузки и правильное питание. В рамках пищевого режима нередко применяются специально разработанные диеты, которые дают толчок организму к активному избавлению от жировых отложений.

Работают или нет быстрые диеты для ленивых?

Возникающее желание сбросить вес для многих людей может иметь прямо-таки непреодолимое препятствие – лень и страх перед ожидаемыми трудностями. В голове сразу вырисовываются картинки изнурительных многочасовых тренировок и постоянных строгих ограничений в пище. Именно для таких людей и были созданы так называемые «диеты для ленивых», которые позволяют за короткий срок без особенных усилий сбросить несколько ненавистных килограммов.

Принцип их действия состоит в ограничении потребления определенных продуктов для провоцирования организма сжигать имеющиеся запасы жировых отложений. Но стоит уточнить касательно физических нагрузок – без них можно потерять вес, но тело не будет подтянутым и упругим, а килограммы будут уходить не слишком активно. Конечно, речь не идет о необходимости сложных тренировок, но хотя бы минимальная нагрузка должна присутствовать, главное в этом вопросе – систематичность.

Описание эффективной диеты на воде для самых ленивых

Самая простая диета для похудения – на воде. Для нее не требуется приготовление сложных блюд и выполнение огромного количества правил, самое главное – следовать нескольким простым рекомендациям и можно потерять от 3 до 10-ти килограмм веса.

водная диета для ленивых

Меню водной диеты на каждый день для безвольных

Данная диета позволяет сохранить денежные средства, нервы и не отказываться от употребления нормальной пищи. В зависимости от целей используется один из двух вариантов диеты – для коррекции фигуры и для значительного сброса веса:

  1. упрощенный вариант подразумевает употребление стакана теплой воды с добавлением небольшой дольки апельсина каждое утро и перед ужином. Пить ее нужно маленькими глотками;
  2. полноценная система подразумевает систематическое употребление воды перед каждым из трех приемов пищи: утром стакан, в обед – 2 стакана, перед ужином — 3 стакана. После приема пищи не стоит употреблять жидкость хотя бы на протяжении двух часов, особенно чаи и кофе. Вода обязательно должна быть очищенной и без каких-либо добавок. Такая диета – это не только избавление от килограммов, но и способ очистки организма от шлаков и токсинов.

Специального меню не существует, так как кушать можно все, что Вы привыкли, но только выпивая за 20 минут до этого воду. Стоит ограничить себя только в перекусах – лучше отдать предпочтение фрукту, чем бутерброду.

Другие варианты простых ленивых диет

Помимо диеты на воде, существуют и другие методики, которые позволяют избавиться от лишних килограммов, практически ничего для этого не делая и особо не напрягаясь.

Медовая ленивая диета

Приверженцы классических диет избегают меда в своем рационе из-за его калорийности, но в нем содержится большое количество питательных веществ, которые выгодно были обыграны в системе для ленивых. Никаких продуктов из рациона исключать не нужно, следует только придерживаться таких правил:

употребление меда для похудения

  • калорийность потребляемой помимо меда пищи не должна превышать 1200;
  • первые две недели нужно употреблять утром на пустой желудок и перед сном напиток – стакан воды, немного лимона и 30 грамм меда;
  • вторая половина месяца подразумевает некоторые изменения – нужно потреблять больше кисломолочных продуктов и кислых соков;
  • по истечению месяца употребление напитков с медом заканчивают, но еще какое-то время перед каждым приемом пищи съедают по ложке меда в чистом виде.


Противопоказана данная диета для тех, у кого имеется аллергия на продукты пчеловодства.

Диета от М. Африкантовой — минус 10 кг за неделю

Основной принцип низкокалорийной диеты от участницы проекта Дом-2 – исключение сладкого и жирного из рациона и по 20 минут ежедневного бега. Полностью нужно исключить из рациона также алкоголь, картофель и макаронные изделия. Меню выглядит следующим образом:

как питаться, чтобы похудеть

  • первые два дня необходимо за день потреблять до двух литров любого кисломолочного напитка, пару тостов из отрубного хлеба и 200 мл томатного сока;
  • следующие два дня на завтрак стоит кушать либо тост с маслом, либо кофе с молоком, на обед – нежирный бульон, паровое мясо (100 грамм) и кусочек черного хлеба, и на ужин – столько же мяса и стакан кефира или другого напитка из данной категории;
  • пятый и шестой день: первый прием пищи – пара яблок, второй – овощной суп и винегрет без картошки, ужин – пара апельсинов. Также можно устроить прием пищи за 2 часа до сна, состоящий из овощного салата либо чая и кусочка отрубного хлеба.

Действенная диета от Пугачевой

Простая диета для активного сброса веса от Аллы Пугачевой подразумевает употребление коктейлей, в основе которых – обычный кефир. Благодаря полезным свойствам этого кисломолочного продукта организм очищается от накопленных шлаков, освобождается от лишней жидкости и укрепляется его иммунная защита. Кефир хорошо насыщает, а низкое содержание калорий ведет к снижению веса.

кефирная диета для самых ленивых

Итак, для приготовления чудодейственного коктейля понадобится 2 литра кефира, пара свежих огурцов и любимая зелень. Ингредиенты нужно перебить вместе и оставить на ночь в холодильнике. Данную смесь нужно выпить в течение дня, разделив ее на 4 приема. Помимо этого продукта можно пить только чистую воду, количество которой не ограничивается.

Рекомендованная продолжительность такой системы питания – не более 5-ти дней, после чего нужно перейти на основные принципы здорового питания, чтобы вес не вернулся.

Белковая диета для быстрого похудения

Данная система питания – настоящая находка для тех, кто любит хорошо покушать, имея в своем рационе большое количество мяса. Подразумевает диета употребление продуктов с минимальным содержанием углеводов и жиров, и создание основного упора на протеины. Разрешенные к употреблению продукты:

  • нежирный сыр;
  • все виды диетического мяса;
  • белки яиц;
  • морские сорта рыбы с белым мясом, а также лосось и горбуша;
  • молочные продукты, но обязательно обезжиренные;
  • зелень и овощи.

Приправ, соусов и уксуса при приготовлении пищи нужно избегать. Для примера рассмотрим дневной рацион:

  • не более 150 грамм нежирной вареной говядины, столько же квашеной капусты с добавлением зеленого горошка и зеленый чай;
  • аналогичное количество мяса, салат из свежей капусты, болгарского перца и зелени, и кусочек черного хлеба;
  • рыба на пару (тоже 150 грамм), салат из отварной свеклы и нежирной сметаны (100 грамм) и 2 отварные картофелины.

Вред и противопоказания к соблюдению ленивых диет

Ленивые диеты нельзя назвать слишком жесткими, но они также могут нанести вред организму в двух случаях: если не соблюдать основные правила и если слишком долго придерживаться ограничений. Также стоит внимательно ознакомиться со списком рекомендованных продуктов, и если на какой-то из них есть аллергия, то стоит исключить его из рациона.

Отдельно необходимо отметить особенности популярной водной диеты. Большое количество потребляемой жидкости может стать причиной вымывания микроэлементов, необходимых в первую очередь для работы сердца. Именно поэтому при соблюдении такой системы питания нужно обеспечить обязательное употребление витаминных комплексов.

Не стоит придерживаться диет в следующих ситуациях:

  1. период вынашивания ребенка;
  2. серьёзные заболевания сердца и сосудов;
  3. сахарный диабет;
  4. тяжелые формы ожирения – в таком случае необходима помощь группы врачей.

Рекомендации врачей

По мнению специалистов, самое главное при соблюдении какой-либо диеты – это четкое следование рекомендуемым срокам. Более длительные ограничения не являются гарантией лучшего результата, они напротив станут причиной сбоя в работе организма и речь о весе в такой ситуации уже идти не будет – придется сосредоточиться исключительно на здоровье.

Также рекомендуется перед началом любой диеты проконсультироваться с врачом для оценки общего состояния организма, чтобы убедиться, что подобное похудение не навредит.

Видео: рецепты диетических блюд для ленивых

Похудение может быть простым и приятным, ведь здоровая пища действительно вкусная. Чтобы приготовить полезные блюда не нужно особых умений и сложных процессов, понадобятся простые продукты и совсем немного времени. В данном видео подробно описаны три рецепта вкусных диетических блюд.

Отзывы похудевших о результатах

Алина: Водная ленивая диета – моя любимая! Ничего вредного, водичка просто занимает место в желудке, и кушаешь намного меньше. Результат пусть не молниеносный, но стабильный. Всем рекомендую!

Настя: Ох, сколько разных диет я перепробовала, ничего мне надолго не помогало. Пару килограмм минус, потом они же с походом идут плюсом! Ужас! Помогла только старая добрая схема – здоровое питание и много спорта.

Кристина: Рекомендую белковую диету. Вкусно, просто и очень эффективно, голода особо не чувствуешь в течение дня. Сбросила на ней более десяти килограмм, сейчас нахожусь в периоде отдыха.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!