Фруктовая диета – вкусное средство против лишних килограммов

Фруктовая диета – вкусное средство против лишних килограммов
Содержание

Видео: Банановая диета. До МИНУС 5 кг. Варианты и МЕНЮ банановой диеты

Способ похудения на фруктах, является одним из самых приятных и полезных. Он идеально подойдет девушкам, любящим полакомится сочными сладкими плодами. Придерживаясь данной диеты, можно похудеть за неделю на 3-6 килограммов, при этом сохраняя хорошее расположение духа и не испытывая постоянного чувства голода.

Принципы фруктовой диеты

Основана фруктовая диета для похудения на неограниченном потреблении фруктов. Каждая женщина для себя может выбрать более подходящий вариант питания: ограничиться только каким-либо одним фруктом или совмещать сразу несколько их суть диеты на фруктахвидов. При этом первый вариант считается более эффективным, а второй – переносится намного легче.

Видео: Грейпфрутовая диета. До МИНУС 5 кг за неделю! МЕНЮ грейпфрутовой диеты для похудения

Фруктовый рацион можно дополнить маложирным кефиром, молоком или йогуртом. Это позволяет сделать питание более разнообразным, так как, сочетая данные продукты, можно готовить много вкусных блюд, например, фруктовых коктейлей или салатов. Также введение в рацион таких молочных продуктов несколько сокращает недостаток белка, возникающий при соблюдении такого режима питания.



Наиболее подходящими продуктами для данной диеты являются яблоки, особенно зеленые, ананасы, грейпфруты, арбузы, апельсины, персики. Их можно есть сырыми, запекать или готовить из них салаты или соки. От употребления винограда, а также бананов рекомендуется воздержаться. Так как они способствуют увеличению веса, и не очень хорошо переносятся желудком, что может привести к повышенному газообразованию и запорам. Также стоит отказаться от, содержащих немало калорий, сухофруктов.

Потребляемые фрукты во время диеты богаты антиоксидантами, минералами и витаминами, это позволяет сохранить хорошее самочувствие и прекрасный внешний вид. Данные продукты не замедляют обмен веществ и содержат минимальное число калорий, поэтому их употребление неминуемо приведет к снижению веса.

Как при большинстве других способов похудения, диета на фруктах требует соблюдения питьевого режима, при котором необходимо в течение суток потреблять не менее полутора литров чистой воды. Это нужно для того, чтобы клетчатка, в достатке содержащаяся во фруктах, лучше усваивалась и способствовала выведению из организма вредных веществ.

При соблюдении диеты старайтесь не допускать сильного чувства голода, так как это может способствовать перееданию. Помните, что строгих ограничений на количество фруктов, которые можно съесть в течение дня, нет, поэтому всегда держите при себе, что-то для перекуса.

Минусы фруктовой диетынедостатки диеты на фруктах

Среди множества очевидных достоинств, диета на фруктах обладает и рядом недостатков. К ним можно отнести вероятность возникновения диареи и слабости, а также белого налета на языке. Данного режима питания нельзя придерживаться длительное время, его можно соблюдать не более десяти дней. Это связанно с тем, что даже самые дорогие и хорошие фрукты не смогут обеспечить организм, необходимым ему белком и некоторыми витаминами группы В, нехватка данных веществ может привести к истощению мышц и другим неприятным последствиям.

Кому противопоказана фруктовая диета

В первую очередь, от данной диеты стоит воздержаться людям, с непереносимостью предложенных фруктов или склонностью к аллергиям, так как при таком питании, существенно возрастает риск возникновения диатеза. Все виды язв и гастриты, особенно с повышенной кислотностью, также являются противопоказанием для проведения фруктовой диеты для похудения.

Видео: Девайсы для похудения – За живе! Сезон 3. Выпуск 25 от 10.10.16

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!