Овощная диета для похудения в домашних условиях

Видео: Смотреть - Овощная Диета Для Похудения Меню

Овощная диета для похудения в домашних условиях

В большей или меньшей степени овощи присутствуют в рационе каждого человека. Это вкусные и полезные продукты, из которых можно приготовит множество всевозможных блюд. Однако на этом их достоинства не заканчиваются. Помимо всего прочего, с помощью овощей можно привести в порядок свою фигуру. По заверениям диетологов, соблюдение овощной диеты в течение всего одной недели позволит избавиться от 3 до 5 лишних килограммов.

Видео: Меню диеты Елены Малышевой «Сбрось Лишнее» похудение в домашних условиях

Овощи – это неизменная составляющая здорового питания. Они являются источниками многих полезных веществ: витаминов, макроэлементов, минералов, углеводов, органических кислот и т.д. Овощи служат хорошей профилактикой многих заболеваний ЖКТ, сердца, сосудов, дыхательных путей и прочего. Эти продукты помогают укрепить иммунитет и заряжают энергией. Поэтому если вы хотите сбросить вес, при этом не испытывая постоянного чувства голода, и оздоровить организм вам идеально подойдет овощная диета. Результаты от ее соблюдения будут видны уже после первой недели.

Принципы диеты



В период соблюдения диеты основной составляющей вашего меню должны стать овощи, которые можно есть в сыром виде или в салатах, тушить, варить, запекать и т.д. В день их необходимо употреблять около полутора килограмм. Строгих ограничений и рамок в этом нет, однако нужно следить, чтобы суточный рацион не превышал 1300 калорий. На первый взгляд может показаться, что этого правила придерживаться достаточно легко, так как овощи имеют достаточно низкую калорийность. Однако это не совсем так, ведь во многом на энергетическую ценность продуктов влияет способ их приготовления. Например, тушение или жарка овощей может существенно ее повысить. Поэтому готовя овощные блюда для диеты, старайтесь использовать минимальное количество масел и заправок.

Отдавайте предпочтение сырым, паровым, вареным или запеченным продуктам. Используйте всевозможные комбинации овощей, готовьте из них салаты, заправленные лимонным соком, уксусом и растительным маслом, различные рагу, супы и т.п., можете добавлять к блюдам зелень и приправы. Не бойтесь экспериментировать, и тогда диета вам принесет не только избавление от лишних килограммов, но еще и огромное удовольствие. Единственный овощ употребление, которого рекомендуется свести к минимуму – картофель. Если вы не можете обойтись без этого продукта, старайтесь его есть в запеченном виде и не более 1-2 шт. в день.

В качестве дополнительных продуктов к овощной диете для похудения, используйте маложирные кефир и молоко, а также ржаной хлеб. В день молочных продуктов следует потреблять не более стакана, а хлеба не более одного ломтика. Помимо этого обязательно выпивайте не менее, чем полтора литра воды в сутки. Также рекомендуется употребление жидкости в виде зеленого несладкого чая и овощных соков. Самая строгая – овощная диета на неделю, если вы планируете придерживаться подобного питания более долгое время, в рацион рекомендуется ввести белки, например, отварное нежирное мясо или рыбу. Это необходимо для того, чтобы организм не испытывал белкового голодания.

Старайтесь питаться дробно. Для этого разделите дневную норму еды на пять-шесть небольших порций. Такое питание не перегружает и не растягивает желудок, при этом пища намного легче переваривается и усваивается.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!