Диета кефир и яблоки: отзывы с результатами людей, попробовавших эту моно-диету

Здравствуйте, мои дорогие друзья! Как обычно я нахожусь в поисках эффективных способов для оздоровления и очищения моего организма. И вот на глаза мне попалась хорошая, эффективная, бюджетная диета кефир и яблоки — отзывы знакомых о диете отличные. Многим удалось не только хорошо очистить свой организм, а и сбросить лишний вес. Что еще нужно для того, чтобы заняться изучением плюсов и минусов этой диеты?

яблочно кефирная диета с отзывами и результатами

Кефирно-яблочная диета относится к моно-диетам. Это вполне бюджетный вариант. Ведь кефир и яблоки – это продукты, которые найдутся в холодильнике у каждого. Обычно такую диету используют как разгрузочную на 2-3 дня. После неё ощущается легкость, а также начинаешь кушать небольшими порциями. Пишут, что за 7-9 дней можно сбросить около 3-5 кг… вот только можно на ней столько просидеть!?

Видео: shoulders soak ample absorption meaning keep area several King infamous Bay Laboratory Cooperative

С такими диетами нужна осторожность, ведь они могут и навредить нашему здоровью.

Видео: shoulders soak ample absorption meaning keep area several King infamous Bay Laboratory Cooperative

Почему? Сейчас расскажу поподробнее.

Польза и вред составляющих диеты

Прежде чем мы полностью проанализируем диету кефира с яблоками, предлагаю остановится на составляющих диеты. Начнем с кефира.

Кефир

Кисломолочный продукт, обладающий ценными полезными свойствами для нашего организма:

  • богат витаминами;
  • содержит ферменты, полезные для желудочно-кишечного тракта (лакто- и бифидобактерии);
  • выводит из организма токсичные вещества, шлаки;
  • позитивно влияет на внешность (улучшается цвет кожи, рост волос, ногтей), на нервную систему.

Так как в составе кефира большое количество ферментов, то этот напиток часто используется для похудения, обычно в виде моно-диет.



Диета кефир и яблоки: Отзывы

Калорийность на 100 г продукта (2,5 % жирности) составляет 53 ккал: белков – 3,3 г, жиров – 1,5 г, углеводов – 3,6 г.

При всех полезных свойствах кефира, злоупотреблять им не стоит. Норма для здорового человека – 1,5 л в день, иначе лечение может привести к расстройствам кишечника (усилить перистальтику и процессы брожения).

Яблоки

Это один из самых полезных фруктов для похудения. А также мой фрукт (из тех, что в России растут 🙂 ). Они содержат необходимую для организма фолиевую кислоту, а также минеральные вещества и витамины.

Видео: Как использовать яблоки для похудения

свежие яблоки

Калорийность яблок невысокая, как и у кефира. На 100 г продукта приходится около 47 ккал: белков – 0,4 г, жиров – 0,4 г, углеводов – 9,8 г.

Опять же, злоупотребление может нанести вред организму:

  • Диетологи давно определили, что те, кто придерживается строгой моно-диеты, включающей практически одни яблоки, подвергают свое здоровье опасности. В случае «передозировки» может случиться появление колитов или других проблем с кишечником вместо улучшения пищеварения.
  • Не рекомендуется употреблять яблоки в сыром виде при заболеваниях ЖКТ. Лучше употреблять их в запеченном виде, так как они обладают повышенной кислотностью. Особенно противопоказаны при гастрите. Особенно вкусны запечённые яблоки с творогом и изюмом. Обожаю 🙂 Или просто очищаете от сердцевины, протыкаете вилкой яблоко с бочков и ставите в духовку на 10 минут. Можно так же в микроволновке или на пару делать.

яблоки печеные

ВСЕ СЕКРЕТЫ ПОХУДЕНИЯ

Меню, режим питания

Как вы уже поняли, в меню данной диеты будут входить кефир и яблоки. Желательно кушать их отдельно друг от друга (промежуток во времени – примерно пол часа). Но если вы можете похвастаться стойкостью желудка, то можно делать яблочно-кефирный коктейль в блендере без добавления сахара.

Норма – 1–1,5 кг яблок в сутки (470 – 705 ккал) и 1 л кефира (530 ккал). Плюс вода – 2 л (0 ккал). Воду можно заменять травяным или зеленым чаем. Сахар конечно запрещается

Дополнительной жидкостью не пренебрегайте, она необходима для нормальной работы кишечника. Не меньше 1,5 – 2 литров воды.

В итоге получается суточная калорийность диеты составляет 1000-1235 ккал. Это ниже минимального уровня суточного потребления большинства взрослых людей. Я об этом уже писала в статье «сколько калорий нужно для похудения».

Выбирать можете любые яблоки, употребляя их прямо с кожурой, ведь она очень богата полезной клетчаткой.

Свой рацион лучше всего разделить примерно на 6 приемов пиши. Съедаете яблоко, а через 30 минут выпиваете стакан кефира. Спустя 3 часа повторить все заново.

Примеры разгрузочных дней

Вообще можно найти множество вариантов разгрузочных дней. Но я бы выделила два основных, которые являются наиболее эффективными и полезными не только теоретически, но и практически.

девушка на кефирной диете

Первый вариант

Покупаем 1,5 кг яблок и 1 л кефира и целый день питаемся только этими продуктами. Можно делать кефирно-яблочный коктейль в блендере без добавления сахара или других подсластителей. Такую разгрузку лучше всего проводить не больше одного раза в неделю.

Второй вариант

Этот вариант особенно хорош после праздников с большими застольями. Используя его, вы здорово облегчите работу вашему желудку. Меню на день:

Видео: shoulders soak ample absorption meaning keep area several King infamous Bay Laboratory Cooperative

  • Утром выпиваем стакан нежирного кефира.
  • Второй завтрак – одно яблоко.
  • Обед – снова выпиваем стакан кефира.
  • Полдник составят два яблока и стакан кефира. Можно сделать коктейль в блендере.
  • Ужин – два запеченных яблока.
  • Второй ужин –100 грамм кефира за пол часа до сна.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!