Диета на кефире и яблоках или как сделать свою фигуру идеальной

Самым востребованным методом похудения считается диета на кефире и яблоках. Что интересно, эти продукты есть в любое время года, так что подобное меню ты можешь себе обеспечить когда угодно.

Содержание статьи:

  1. Польза диеты на кефире и яблоках
  2. Какие продукты выбирать для диеты
  3. Диетическое питание
  4. Плюсы и минусы яблочно-кефирной диеты

Диета на кефире и яблоках или как сделать свою фигуру идеальной

Польза диеты на кефире и яблоках

Диета на кефире и яблоках очень благотворно влияет на желудок и кишечник, так как способна существенно улучшить микрофлору и пищеварение. Молочная кислота, находящаяся в этом напитке, устраняет гнилостные процессы, в организме человека, являясь так называемым антисептиком, помогает вывести из организма вредные вещества.

В яблоках содержится огромное количество микроэлементов и минералов, таких как медь, йод, фтор и цинк. В мякоти имеются пектиновые кислоты, клетчатка, органические кислоты, которые положительным образом влияют на кишечную перистальтику, выводят излишки жидкости и токсины.

Помни о том, что данная диета является низкокалорийной. Выходит, что чрезмерное употребление кефира и яблок может истощить твой организм. В связи с этим необходимо делать такие разгрузочные дни не чаще раза в месяц.



Какие продукты выбирать для диеты

Не забывай и о слабительном действии кефира, особенно если он свежий. Трехдневной давности наоборот крепит. Для диетического питания подойдет кефир, который постоял день, два. Жирность кефира должна быть не больше 1 %. Но в том случае, когда ты садишься на диету для того, чтобы очистить организм, а не сбросить лишние килограммы, можно пить более калорийный продукт.

Выбирай сочные плоды и не очищай яблоки от кожуры, а ешь вместе с ней. Если во время диеты тебе надоели сырые плоды, то можно их запечь в духовке, только сахар не используй, это же относится и к сахарной пудре. Во время диеты ты можешь также пить отвары из трав, кофе.

Диетическое питание

Как же правильно питаться во время этой диеты? Простые рекомендации, которые тебе помогут похудеть быстро и с пользой для организма, прописаны ниже.

  • • Первый вариант.Эта диета длится неделю, то есть семь дней. Можно избавиться от 3 до 7 килограмм, но для этого нужно потрудиться, съедай примерно килограмм яблок, и выпивай один литр кефира. Употреблять все это необходимо на протяжении 5-6 раз в сутки и при этом чередовать плоды и кефир.
  • • Второй вариант.В данном случае происходит одновременное совмещение трех разнообразных моно диет. На протяжении первых трех дней ты должна пить исключительно кефир, еще три дня есть исключительно яблоки и еще три дня завершить все это отварным мясом курицы без соли. Утром во время подобной диеты рекомендуется съесть небольшой кусочек ржаного хлеба с тремя столовыми ложками творога и закусить все это большим сочным яблоком.На ужин сделай вкусный салат, в основу которого должна войти морковь и яблоки, можно добавить в него немного изюма с сыром. Далее готовь соус, для этого возьми 2 столовые ложки сливок и обезжиренного молока, для придания вкуса можно добавить заменитель сахара.
  • • Третий вариант.Подобная диета рассчитана на девять дней. Разбей ее на три части. Начальные дни и завершающие ты должна пить только один кефир из расчета 1,5 литра в сутки. В средине диеты есть необходимо только яблоки любого сорта.

Плюсы и минусы яблочно-кефирной диеты

В первую очередь, данная диета говорит о массе преимуществ, среди которых следует выделить дешевизну продуктов, которые рекомендуется употреблять для похудения. Тебе не нужно будет целыми днями стоять у плиты и готовить какие-то специальные блюда. Также следует упомянуть и о том, что диета из яблок и кефира выводит токсины из организма.

Среди явных минусов подобной моно диеты важно выделить то, что яблоки способствуют увеличению аппетита, но никак не подавляют его, так что силой воли следует запасаться заранее. В период такого диетического питания в животе может возникать определенный дискомфорт и что характерно, после вес снова быстрыми темпами набирается.

В связи с тем, что ты будешь, есть много яблок, зубная эмаль может быть повреждена, так как в плодах имеется огромное количество органических кислот. Специалисты рекомендуют после каждой трапезы полоскать во рту теплой кипяченой водой, чтобы уберечь зубную эмаль. Если ты страдаешь от язвы, гастрита, то лучше воздержись от подобной диеты и подыщи себе иной метод похудения.

И еще: если трехдневный кефир – лучше не пей, так как в нем начинает образовываться спирт (0,9 %). Хоть цифра и небольшая, но при наличии проблем с артериальным давлением, почками или печенью можно навредить своему организму и вместо желаемого похудения заработать массу ненужных осложнений.

Также среди минусов следует назвать и тот фактор, что в данной диете нет углеводов, которые нужны мозгу для нормальной деятельности. После диеты старайся сильно не переедать, так как с таким трудом сброшенные килограммы смогут очень быстро снова вернуться.

Важно отметить, что диета на кефире и яблоках принесет весомую пользу людям, у которых отмечается гипертония или заболевания, связанные с желчным пузырем, особенно при почечных и сердечных заболеваниях. Кроме этого, если ежедневно есть яблоки, то можно полностью избавиться от холестерина, присутствующего в крови, а это в свою очередь создаст защиту от образования атеросклеротических бляшек.

Так что ешь яблоки, пей кефир и будешь, здорова и стройна!




Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!