Разные варианты кефирной диеты + отзывы и результаты похудевших девушек с фотками до и после

Видео: Экстремальное преображение: Программа похудения. Рейчел

диета на 7 дней Ларисы Долиной видео

Всем привет! Есть много вариантов диет. Но думаю, самой простой является кефирная. Потому что этот кисломолочный продукт есть в каждом магазине круглый год. И сегодня расскажу вам что такое кефирная диета отзывы и результаты этого способа похудения. Собрала для вас все вариации этой системы похудения.

Суть диеты и чего ожидать

В классическом варианте, такая моно-система питания достаточно жесткая. Разрешается пить только 1,5 литра кефирчика всю неделю. Не все ее выдерживают, потому что большое потребление кисломолочки приводит к повышению кислотности желудка и обострению желудочных заболеваний.

Поэтому, помимо 1,5 литра основного продукта, в рацион рекомендуют добавлять один или два дополнительных. Все продукты низкокалорийны. Это могут быть фрукты, зелень, огурцы, гречка, печеный картофель или яблочки. Кефир следует выбирать не обезжиренный, но и не слишком жирный. Хорошо подойдет 1% или 2,5% жирности.

Дневной рацион состоит из полутора литров кефира, а также 100-400 грамм дополнительного продукта. Продолжительность диеты обычно составляет 7 дней. Судя по отзывам, сбросить за это время можно до семи кило лишнего веса

Хотя можно использовать и сокращенный вариант, например, 3 дня. График приема пищи предполагает шестиразовое питание с равными интервалами времени. Последний за день прием пищи должен происходить как минимум за два часа до сна.

кефирная диета отзывы и результаты похудевших



Такой способ похудения часто еще называют диетой Ларисы Долиной. Когда-то, по заявлениям певицы, ей удалось сбросить лишний вес именно при помощи кисломолочного продукта.

Полезные свойства кефира

Этот кисломолочный продукт не только позволяет скинуть вес, но и очищает организм. Его употребление способствует выведению токсинов, улучшает процесс обмена веществ. Очищаются кишечник, печень и почки. Продукт богат кальцием и фосфором. Также содержит другие полезные минералы: магний, железо, цинк, селен, калий, натрий, хром, молибден, кобальт. А еще витамины группы В, С, РР, А.

Видео: Как избавиться от живота (легкий способ): TAG

1% кефир содержит 40 ккал, 2,8 грамма белка и 4 грамма углеводов. При жирности 2,5% — 50 ккал, 2,8 грамм белка, 3,9 грамм углеводов

Проявляет этот кисломолочный продукт также противовоспалительную и антимикробную активность. Регулярное употребление позволяет укрепить иммунитет и нормализовать микрофлору кишечника. Рекомендую пить свежую кисломолочку, не позже 2-х дней со дня изготовления. Кефирчик, подходящий к истечению срока годности, слабит.

Да, все эти полезности вы ощутите не себе, если будете употреблять его в меру 🙂

Диета на кефире — отзывы и результаты

Отзывы попробовавших эту систему питания самые разные. Некоторые в восторге, а вот кому-то вообще не помогло. Это нормальная ситуация, ведь универсальных методов похудения только через питание не существует. Влияние одних и тех же продуктов на каждого из нас разное. Это подтверждено научными исследованиями. Так что, все нужно пробовать на себе. Только без фанатизма, слушайте ваш организм 😉

сколько можно сбросить за 3 дня на яблоках

Алина: Пробовала такой способ похудения. Пять дней промучилась, после чего ужасное разочарование и срыв. Весы показали всего лишь -2,5 кг. Эти пять дней я пила только 1% кефир. В некоторые дни плюс к этому еще съедала маленький огурчик. больше ничего не ела!

Света: Я использую только как разгрузочные дни один или два раза в неделю. Но только не подряд. А в остальное время мне больше нравится раздельное питание. Конечно же не ем хлеб, сладкое и булки и т.п. вредности

Лена: Мне подходит очень. Уже второй раз сижу. В прошлый раз смогла 8 кг сбросить за две недели. Сейчас надо скинуть с 65 до 50. Сегодня пошел третий день, результат — минус 2 кило. продолжу дальше )) Да, я кроме кефира еще немного вареной картошки ем и по 1-2 яблочка в день.

Ирина: В прошлом году сбросила — 5 лишних кг за неделю. Сейчас опять решила попробовать. На второй день -1 кг. за 5 дней планирую похудеть на 5 кило. Уверена, что получится я свой организм знаю. Если хочется есть просто пью его и все проходит. Хорошо от него худею. Рекомендую!

Маша: Мне пару лет назад помогло. Но очень быстро обратно набрала уже недели через две. Кроме того получила обострение гастрита. Пришлось идти к врачу (гастроэнтеролог вроде называется) и она мне помогла с подбором меню так чтоб и похудеть и не портить желудок. С тех пор я зареклась на диетах всяких сидеть.

А вот и немного фото до и после тех кто прошел кефирную диету до конца 🙂

diet-kefir

3-kefir-diet

Отзывы врачей

Мнение врачей о кефирной монодиете неоднозначное. Исследования показали, что ограничения в сбалансированном питании запоминаются организмом. Поэтому после окончания похудения многие снова набирают вес от 2-х и больше килограммов. Некоторые из похудевших жаловались на головокружения, утомляемость, снижение настроения.

Врачи не рекомендуют следовать подобным системам питания больше двух дней. Потом лучше добавить в рацион диеты помимо основного кефирчика и другие продукты. Кушать нужно по чуть-чуть, но часто 5-6 раз в день. По отзывам сочетание в диете кефира с другими продуктами более эффективно и переносится проще.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!