Насколько эффективна капустная диета – отзывы и результаты похудевших и варианты меню

цветная капуста для похудения

Привет, дорогие мои читатели. Существует множество различных разгрузочных программ. Среди них и капустная диета отзывы похудевших об этой методике избавления от избыточного веса лестные. Поэтому не смогла пройти стороной эту систему питания и не рассказать вам о ней поподробнее.

Видео: как похудеть девушке. Простое использование! Пленка-сауна..

В чем особенность капустной диеты

Как вы уже догадались из названия, основной продукт при таком похудении – это капуста. Какие именно существуют вариации этой диеты, я вам расскажу чуть позже. Сейчас же хочу обратить ваше внимание на обещаемый результат.

Судя по отзывам похудевших, на диете за 5-7 дней можно скинуть до 10 кило

Видео: Как правильно заниматься на орбитреке

Правда, по мнению диетологов, за такой короткий срок невозможно избавиться от такого количества жира. По их мнению, уходит в основном жидкость.

К дополнительным преимуществам этой диетической системы питания можно отнести тот факт, что белокочанная капуста доступна круглогодично. К тому же этот овощ стоит недорого, поэтому похудение не скажется негативно на бюджете семьи.

Более того, за время диеты организм начинает привыкать к полезным пищевым привычкам. А еще можно по окончанию такого разгрузочного периода продолжать воздерживаться от сладостей и прочих вредностей 😉

Результаты худеющих на капусте

Думаю, вас вдохновят на героические подвиги результаты похудевших. Меня впечатлили. Посмотрите сами на фото до и после ниже. Правда, впечатляют?

1



2

А дополнить картину помогут отзывы. Познакомьтесь с некоторыми из них.

Руся: Я продержалась только 4 дня. Это что то ужасное. в животе кашмарно бурчало. А эти газы)) тяжелой она оказалась для моего желудка. Долго есть сырую не смогла. Другое дело если бы тушеная капуста была.

Карина: Я экспериментально для себя 3 денька просидела на свежей капусте. Скинула 2 кг. Хочу еще посидеть, только на этот раз подольше

Сарра: Короче я на 5-й день думала, что в кролика превращаюсь 🙂 Не ну есть одну сырую капусту – это перебор. Села на такое питание на 10 дней. Представляете мое разочарование когда после этих страданий я скинула всего 2 кило.

Люба: А я полгода назад классно похудела на капустном супе. Только добавляла еще сельдерей, но думаю, что он особо не повлиял на результат. Подумываю снова сесть на такую похуделку. И хочу подключить к этой диете кардионагрузки

Лолита: У меня сотрудницы сидели на пятидневке. Скинули примерно до 3 кг. Но через неделю, когда перешли на обычное питание, вес вернулся.

Марья: Мне нравится эта система похудения. Ну посудите сами. Кушаешь-кушаешь (я имею в виду сырую капусту), а килограммы тают. За декаду растворилось 7 кг))

Эмма: Я 10 кг скинула. Но даже не это больше всего радует. У меня до похудения были сильные проблемы с почками – камни в них обнаружили. Так вот после похудения от камней ничего не осталось.

Люся: Я много в своей жизни диет перепробовала. Обычно на второй день похудения начинается нервозность – думаю что это связано с недоеданием. А тут нет этого. Уже 5-й день сижу. Самочуствие отличное и настроение хорошее.

Полезные свойства капусты

Оказывается, эта скоромная овощная культура содержит много ценных веществ. К примеру, в ней очень много витамина C. Содержание этого витамина в белокочанной больше, чем в картофеле почти 2 раза. Причем, это растение способно продолжительное время сохранять в себе этот элемент. Недаром Европа раньше у нас закупала бочки квашеной капусты для своих моряков, чтобы они цингой не болели.

капустная диета отзывы похудевших

Небольшой каллораж капусты (всего 27 ккал на 100 г овоща) относит ее к разряду продуктов с отрицательной калорийностью

В ней содержится 4,7 г углеводов, 1,8 г белков и 0,1 г жиров. Что же касается гликемического индекса, он составляет всего 15 пунктов.

Также капуста богата витаминами группы B, столь важными для нервной и сердечно-сосудистой систем. А еще она может похвастаться содержанием калия, серы, кальция, фосфора и других элементов. Кроме того, здесь имеются сахароза, глюкоза, клетчатка (как помогает худеть клетчатка), фолиевая и пантотеновая кислоты.

А еще в капусте есть глюкозинолаты. Эти элементы уникальны тем, что обладают онкопротекторным воздействием. Вдобавок, они запускают в организме процесс жиросжигания, в результате чего и происходит похудение.

Рацион капустной диеты

Самым предпочтительным вариантом при таком похудении считается белокочанная капустка. Однако при желании можно внести небольшое разнообразие в диету. Белокочанный овощ можно частично заменить такими видами капусты:

Видео: Диета похудеть за 5 дней

  • цветной (калорийность – 32 ккал);
  • брюссельской (калорийность – 44 ккал);
  • кольраби (калорийность – 42 ккал).

А самой низкой пищевой ценностью отличается квашеная капуста (всего 19 ккал в 100 г). Поэтому диетологи советуют периодически заменять блюда из сырого овоща на квашеный вариант.

Эта диета не является голодной. Хомячить капустные листья можете сколько угодно – нет никаких ограничений

Также во время этой разгрузочной системы питания нужно пить побольше жидкости. Это может быть негазированная вода или несладкий зеленый чай. Минимальный суточный объем составляет 1,5 л жидкости. В начале же дня лучше выпить чашечку несладкого ароматного кофе.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!