В чем суть шоколадной диеты и каких ожидать результатов если сесть на нее на 7 дней

можно ли похудеть на шоколадных конфетах

Привет, мои замечательные читатели. У меня отличная новость для сладкоежек: вы тоже можете похудеть. Думаю, что вы не раз задумывались, можно ли есть шоколадку при похудении. Уверяю вас, можно. Думаете, что я вас разыгрываю? Что вы, я сама в шоке от того, что узнала. Поэтому не буду вас томить. Расскажу вам, что собой представляет шоколадная диета на 7 дней результаты и отзывы тоже припасены.

Полезные свойства шоколада

Это лакомство является высококалорийным продуктом. Из нижеприведенной таблички вы сами в этом можете убедиться.

Наименование продуктаБелкиЖирыУглеводыКалорийностьГликемический индекс
Шоколад горький6,235,448,253922
Шоколад молочный9,834,750,455470
Шоколад белый4,230,462,254144-49

А самым полезным из этого перечня является горький черный шоколад. Да, белый шоколад не содержит кофеин и теобромин. Поэтому им можно лакомиться тем, кому запрещено потребление кофеина. Однако посмотрите в табличке, сколько в нем содержится углеводов – сахаров. Это ужас! Частое потребление такой вкусняшки чревато возникновением кариеса. А еще белый шоколад может спровоцировать сахарный диабет и привести к ожирению.

Что же касается молочного шоколада, он, конечно, богат калием, магнием, железом и кальцием. Однако в нем тоже содержится очень много сахаров.

шоколадная диета на 7 дней результаты и отзывы

Говорить же о пользе черного шоколада можно бесконечно долго. Для убедительности приведу вам несколько доводов:

  1. Благодаря высокому показателю флаванолов, он предупреждает развитие инсультов и инфарктов. А еще научно доказано, что потребление такого шоколада препятствует образованию тромбов. Хочется верить, что вскоре у каждого невролога и кардиолога в аптечке появится новое «лекарство». Для каждого пациента у них будет по шоколадке 🙂
  2. В 40 г горького шоколада больше антиоксидантов, чем в бокале красного вина. Поэтому этот шоколад придаст эластичность сосудам и нормализует давление. А еще он с легкостью справится с выводом токсинов и прочего сора из организма.
  3. Присутствующие здесь катехин и эпикатехин придают продукту противовоспалительное свойство.
  4. Обладает антибактериальным действием – защищает зубы от кариеса.

Какой шоколад можно есть на диете

Недавно проводился научный эксперимент. Группе женщин с избыточным весом и ожирением давали темный шоколад. Это лакомство они получал два раза в день по 40 г. Меню при этом у участниц эксперимента не изменяли, то есть, они питались привычной пищей.

Так вот, спустя 18 недель было обнаружено, что испытуемые сбросили в весе. Причем, все до одной. К тому же у участниц данного эксперимента нормализовалось давление. А также пришли в норму показатели глюкозы и инсулина.

Вывод напрашивается сам по себе – для похудения лучше использовать черный диетический шоколад. Он должен содержать не менее 70% какао

Желательно, чтобы в нем было минимальное содержание сахара. По сути, это горький шоколад.

диета на шоколаде на 3 дня результаты



А молочный или белый шоколад – настоящие враги похудения. От них такой ужасный жор начинается, сложно остановиться. Да и на шоколадных конфетах тоже ничего хорошего не выйдет.

Плюсы и минусы шоколадной диеты

Главное достоинство этой системы питания состоит в том, что на ней можно быстро сбросить вес. И добиться этих результатов можно за короткий промежуток времени.

Создатели этой программы похудения обещают неплохие результаты: за 7 дней отвес минус 7 кило

Эта программа похудения, по сути, является экстренной. Скажем, впереди у вас особое событие (свадьба, юбилей) и вам нужно быстро прийти в норму. Тогда шоколадная диета – это то, что вам нужно.

Главный продукт этой диеты – шоколад. А он является стимулятором мозговой деятельности. Поэтому во время похудения мозг не будет голодать и сможет продуктивно работать.

А еще черный шоколад укрепляет иммунитет. Худея на нем, вы защищены от простудных заболеваний. Ну, а содержащиеся в этом продукте антиоксиданты, предупредят преждевременное старение вашего организма.

Казалось бы, столько положительных сторон у похудения на шоколаде. Кажется даже, что эта разгрузочная программа совершенная – и вкусно, и эффективно. Но не спешите с выводами. Есть у нее и отрицательные стороны.

Основной минус этой системы похудения – несбалансированность питания. Сидя на такой программе питания, вы будете недополучать суточную норму белков, жиров и углеводов. А это может спровоцировать нарушение обмена веществ. Такая система питания категорически запрещена людям с хроническими заболеваниями ЖКТ.

Да, эту диету безопасной не назовешь. Поэтому, прежде чем приступить к такому похудению, нужно обязательно проконсультироваться с доктором.

какой шоколад полезней горький или темный

Вдобавок такая диета является «голодной». Чтобы высидеть 7 дней на ней, нужно обладать огромной силой воли или иметь серьезный стимул.

И еще один минус – после шоколадного похудения вес может быстро вернуться назад. Нужно правильно выходить с нее.

Диета на шоколаде – отзывы и результаты похудевших

А о чем говорят отзывы похудевших на шоколаде? Давайте вместе с ними ознакомимся.

Милка: Я высидела недельку. Ушло 3 см – одежда болталась как на вешалке. Но потом пошли проблемы с желудком. И еще сыпь какая то появилась

Анна: Потрясно работает. Я избавилась от 8 кг. Но сидеть на такой диете было тяжеловато.

Рита: Моя подруга в воблу уже превратилась. Она целый месяц сидела на «шоколадке». В день ела по 100 г лакомства и сок еще пила. Не ну скинуть лишний вес можно, но только главное чтобы это безопасно было.

Нюша: Диетка действительно эффективная. Но после нее много нехороших последствий. У меня пошли приступы головной боли и с желудком начались проблемы.

Лера: Я нормально все перенесла. Но у меня темп жизни сумасшедший – работа + универ. А еще и первая любовь))

Алина: Задумка неплохая. Но неделька для этой диеты многовато. Так не мудрено и возненавидеть шоколад. Я продержалась 4 дня – скинула почти 3,5 кг. Вроде со здоровьем никаких проблем не чувствую.

Ируся: Шоколадная диета – это моя палочка выручалочка. Если надо быстро привести себя в форму она помогает лучше всего. Я обычно худею дня 2-3, уходит 1-1,5 кг.

Вика: Хотите отбить тягу к шоколаду — садитесь на эту диету. Да сбросить можно неплохо… Но тяжеловато переносится это похудение.

Основные правила похудения на шоколаде

Только не думайте, что на этой диете сможете килограммами уплетать шоколадки. Смею вас разочаровать.

Суточный «паек» — 100 г шоколада. Это количество продукта разделить нужно на несколько приемов

какой шоколад можно есть на диете

Поедание шоколадки диетологи советуют совмещать с чашечкой несладкого черного кофе. Дело в том, что кофе способствует ускорению метаболизма. Поэтому быстрее уходить будут лишние кило.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!