Шоколадная диета для похудения: на 7 дней, отзывы

О шоколадной диете слышали многие, кто хочет похудеть без ущерба для психики. Но, несмотря на такое вкусное название, далеко не все спешат использовать такую диету для избавления от лишнего веса, а все потому, что название ее звучит несколько неубедительно. Ведь, наоборот, всем пышкам в один голос твердят: «Не ешь шоколад и похудеешь!». Однако о шоколадной диете отзывы бывают очень даже положительные, и весь секрет в правильном подходе к данному мероприятию. Как же использовать шоколадную диету для похудения, чтобы это было эффективно и безболезненно? Об этом и поговорим далее.

Содержание статьи:

  1. Плюсы и минусы шоколадной диеты
  2. Шоколадная диета на 7 дней
  3. Шоколадная диета на 7 дней по-итальянски
  4. Примерное меню шоколадной диеты

Шоколадная диета для похудения: на 7 дней, отзывы

Плюсы и минусы шоколадной диеты

Прежде чем мы будет говорить о принципах шоколадной диеты, отзывах и результатах, давайте выясним, чем она полезна, и имеются ли к диете противопоказания. Сначала о плюсах. Ну, во-первых, как вы сами прекрасно знаете, шоколад – это вкусно. Кстати, во время диеты можно есть как горький шоколад, так и молочный и даже белый. Хотя классический вариант диеты предполагает употребление только черного, но об этом мы еще поговорим.

Второй плюс самой вкусной шоколадной диеты для похудения – быстрый результат похудения: за 7 дней уходит до 5-6 кг лишнего веса. Еще несомненный плюс – это заряд бодрости, который дает нам шоколад. Нашему мозгу для активной работы нужна глюкоза, которая в достаточном количестве содержится как раз в шоколаде. А еще, если вы не знали, шоколад – отличный антидепрессант.



К минусам диеты на шоколаде относится то, что она имеет немало противопоказаний. К ним относятся: аллергия, нарушение обмена веществ (при быстрой шоколадной диете на 7 дней), диабет, серьезные заболевания печени, желчекаменная болезнь, артериальная гипертония (при диете на кофе и шоколаде). Кроме того, как говорят многие отзывы о шоколадной диете, сброшенные за короткий период килограммы, возвращаются так же быстро, как ушли. Список минусов, как видите, немаленький, а поэтому перед тем, как использовать шоколадную диету для похудения, получите разрешение у врача.

Шоколадная диета на 7 дней

Такая диета хоть и считается быстрой, для многих может показаться слишком долгой. Но проблема не только в этом. Дело в том, что семидневная диета на шоколаде может подорвать ваше здоровье, даже если вы не имеете противопоказаний к приему шоколада. Стоит отметить, что данная диета – стресс для организма, несмотря на то, что является вкусной.

Дело в том, что шоколадная диета, в меню которой входит не более одной плитки (100 г) горького шоколада, дается не так легко как может показаться. При диете, как уже говорилось, можно есть молочный и белый шоколад, и даже шоколад с добавками, но по причине того, что они имеют большую калорийность, их позволительно кушать не более 80 г. Каждый прием шоколада сопровождается одной чашкой кофе. То есть шоколад делится на 3-4 равные части, съедается в течение дня и запивается кофе. Кроме этого ничего есть нельзя, а пить можно водичку (негазированную) или зеленый чай (не ранее чем через три часа после приема шоколада с кофе).

Представили, каково это для организма: получать вместо 2000 калорий 500? А как может сказаться на здоровье такая диета? Кофе и шоколад, конечно, придадут вам бодрости, но на короткое время, да и такое несбалансированное питание может быстро вывести организм из строя. Как же быть? Не мучить себя, и попробовать делать разгрузочные дни на шоколаде. Кофейно-шоколадная диета на три дня – это не так много, да и стресса организму принесет намного меньше. А можно попробовать однодневные разгрузки – 1-2 раза в неделю.

Шоколадная диета на 7 дней по-итальянски

Если классическая диета не для вас, то знайте, что существует и более щадящая шоколадная диета на 7 дней, которая имеет еще одно название – «итальянская». Она менее эффективна, чем монодиета (за неделю – 3-4 кг), но зато килограммы, потерянные за ее период, вернутся не так быстро. Горький шоколад при диете можно совмещать с любыми другими продуктами, только вместо 100 г шоколада позволено съедать не больше 30.

Какие продукты можно употреблять? Во время шоколадной диеты по-итальянски можно кушать: макароны из твердых сортов муки, соусы без жира и масла, белое мясо, геркулесовую каша, практически все овощи и фрукты (исключаем только картошку, бананы и виноград), ягоды, кефир, обезжиренное молоко, обезжиренный натуральный йогурт, попкорн без соли. Салаты заправляйте лимонным соком или любым соусом без масла. Приемов пищи за день должно быть не более трех + перекусы. Можете поделить шоколад на три части и съедать его перед едой за 15-20 минут. Во время диеты обязательно пейте воду, минимум 1,5 литра. Соли в еду добавляйте лишь самую малость, а если можете, замените ее пряными травами.

Примерное меню шоколадной диеты

На завтрак съешьте 10 г шоколада, яблоко или грушу, геркулесовую кашу с ягодами. На обед кроме шоколада (10 г) приготовьте для себя салатик из овощей, макароны с белым мясом и томатным соусом, а также можете съесть один из фруктов. На ужин доешьте оставшиеся 10 г шоколада, выпейте полстакана молока и похрустите попкорном. Если вы поздно ложитесь, то за 2-2,5 часа до сна можете съесть какой-нибудь фрукт или даже фруктовый салат, заправленный обезжиренным йогуртом. Ну и не забывайте про воду, которую нужно пить не только во время диеты. Она очистит ваш организм, повысит его тонус, ну и отчасти поможет справиться вам с ощущением голода.

Вот такая несложная диета. Каждый день есть одно и то же в течение 7 дней это не так просто, но зато итальянская диета намного безобиднее классической, да и худеть с ней в разы приятнее. Неделя для стройной фигуры – это ведь совсем немного, и если вы не имеете никаких противопоказаний к шоколадной диете, то попробуйте похудеть вместе с высококалорийным лакомством, и пусть друзья вам позавидуют!







Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!