Молочная диета для похудения: меню на 5 дней + отзывы и результаты худеющих

сыворотка для похудения

Привет, друзья мои. У меня хорошая новость для любителей молочки. Ваши любимые продукты могут помочь вам сбросить лишний вес. Да-да, вы не ослышались. Существует молочная диета для похудения на 5 дней. И я вас сегодня с ней поближе познакомлю.

Ценные свойства молока

Как вы уже догадались из названия, основной продукт при таком похудении – молоко. Всех нас с детства учили, что молочко очень полезное. Помните эту реплику из мультика: «Пейте, детки, молочко – будете здоровы»? Ведь в молоке содержится около ста различных элементов. Вот некоторые из них:

  • витамины групп A, B, E, D и K;
  • биотин;
  • молочный сахар;
  • жирные кислоты;
  • аминокислоты;
  • минеральные соединения (кальций, натрий, магний, селен, железо и другие).

Среди аминокислот особое внимание хочу уделить метионину. Это вещество не синтезируется в организме. Но оно очень важное, поскольку предупреждает развитие атеросклероза.

Также молочко богато гормонами, которые увеличивают сопротивляемость организма к различным инфекционным заболеваниям.

Да и страдающим бессонницей молоко в помощь. Его следует пить теплым с небольшим добавлением меда перед сном. Это лучшее снотворное.

Что же касается энергетической ценности, то она следующая:

Белки, гЖиры, гУглеводы, гКалорийность, ккал
Молоко 1 % жирности, белковое4,316,452
Молоко 1,5 % жирности31,54,845
Молоко 2,5 % жирности2,92,54,854
Молоко 3,2 % жирности2,93,24,760

Что же касается гликемического индекса, то он составляет 30. Это относит молоко к продуктам с низким уровнем ГИ. А значит, разрешенные при диете.

Особенности молочной диеты



Кстати, такая система питания предполагает употребление не только молока, но и кисломолочных продуктов без добавления сахара. Среди них – сыворотка, йогурт (лучше делать домашний йогурт), простокваша, кефир и т.д. Да, я писала варианты диет с кисломолочкой — «кефир и огурцы» и «кефир и яблоки». Почитайте в этих статьях результаты и отзывы этих диет. Может вам понравятся больше кефирные варианты 🙂

Молочная система питания обладает целым рядом преимуществ:

  1. В молочной продукции присутствует белок. Как известно, этот элемент участвует в формировании мышечной массы. Поэтому похудение на нем исключает дряблость мышц.
  2. Диетологи сходятся во мнении, что недостаток кальция замедляет процесс борьбы с лишним весом. Благодаря тому, что молочная продукция содержит этот элемент, похудение происходит значительно быстрее. Да и результат на дольше сохраняется.
  3. Молочная диета исключает присутствие в рационе твердой пищи. Поэтому процесс сжигания собственных жиров осуществляется намного быстрее.

Не лишена эта разгрузочная система питания и недостатков. Ну, прежде всего, молочка не содержит клетчатку (для чего клетчатка при похудении), которая так важна для нашего организма. Если надолго лишите его клетчатки, очень быстро доведете организм до сильного истощения. Да и другие серьезные проблемы проблемы могут появится.

молочная диета для похудения на 5 дней

К тому же потребление молочки может сопровождаться расстройствами и прочими проблемами в работе ЖКТ. Поэтому, длительное пребывание на молочной диете опасно. Поэтому не вздумайте на месяц подсаживаться на нее.

Диета на молоке — отзывы и результаты

Создатели этой разгрузочной системы питания обещают блестящие результаты. При условии, если все делать по предписанию. За одну неделю сбросить сможете до 6 кг. Что ж, впечатляет. А что говорят отзывы худеющих?

Катюша: до конца не продержалась. после первого же дня организм начинал бунтовать. Перешла на кефирную. Результат стоящий: -4,5 кило за 7 дней

Кира: А я уже по второму заходу сажусь на молочную диету. Мне все нравиться. Только я еще спортзал дважды в неделю посещаю. Мой результат уже –7 кило (это за весь период). Я и ниожидала этого.

Лика: Я с детства молочку терпеть не могу. Но начитавшись отзывов решила сесть на такую диету. Результатами какими то сверхестественными похвастаться не могу, зато молочко полюбила )))))

Алинка: Ну не знаю можно ли молочку использовать в качестве основы диеты. Разве может только пару дней на ней посидеть. А так чтобы неделями истощать свой организм – это неразумно и даже опасно. Мне больше кефир нравится

Айла: Я после операции очень сильно поправилась. Не рескнула на диету какую то садиться. Просто решила ввести в рацион молочку. И зарядку каждый день начала делать. Так вот за месяц я сбросила 4 кило.

Жанна: А я начала каждый день кушать йогурт натуральный. Супер. Такая легкость и проблем со стулом нет. А еще килошки медлено но уверено меня покидают ))

Фото до и после

Кроме отзывов, подобрала для вас еще и фото тех, кто сидел на молочной диете. Да вы полюбуйтесь этими результатами. Они говорят больше любых обещаний.

сухое молоко для похудения отзывы

молочная диета меню на 3 дня

молочная диета на месяц

Исследование молока при похудении

Многие годы считалось, что поступающие в организм с молочной пищей экстракалории способствуют отложению жира. Но вот пару лет тому назад ученые пересмотрели свое отношение к молочке даже с высоким содержанием жира.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!