Тощая диета: отзывы

Лишний вес — это проблема многих людей, вне зависимости от их пола и возраста. Неправильное питание, малоактивный образ жизни, наследственность — это несколько основных причин, по которым человек может набрать избыточный вес. Не секрет, что бороться с этой проблемой непросто, но при наличии желания и силы воли возможно все.

Содержание статьи:

  1. Тощая диета 7 дней
  2. Длительная тощая диета
  3. Противопоказания

Тощая диета: отзывы-2

Хорошая диета в комплексе с активными спортивными занятиями творит чудеса. К одному из самых популярных и распространенных видов питания относиться тощая диета. Ее смысл заключается в чередовании строгих разгрузочных дней. Выдержать такой режим потребления пищи порой оказывается совсем нелегко, но оно действительно того стоит. При правильном соблюдении всех рекомендаций, результат не заставит себя долго ждать. Хороша ли тощая диета? Отзывы о ней говорят, что да. Большинство женщин, опробовав этот способ питания, отмечали эффективность и положительный результат. Если необходимо быстро похудеть на 5-10 кг за короткий период времени, то тощая диета — это именно то, что нужно.

Вес сбросить намного проще, чем впоследствии удержать его на определенном уровне. Похудеть за неделю на 5 кг возможно, но по показаниям медиков, лишь 5 человек из 100 способны длительное время удерживать полученный положительный результат. Если интересует тощая диета, отзывы и результаты ее радуют желающих сбросить вес. Положительных отзывов большое количество, но, конечно, имеются и недовольные. Эта диета не одобряется врачами, так как рацион ее жесток и скуден на витамины и микроэлементы.

Тощая диета 7 дней

Принцип диеты заключается в серьезном ограничении своего рациона, отсюда и название — тощая диета. Отзывы о ней интересные, так как она не наносит вреда организму, а все ингредиенты для нее доступны и стоят совсем недорого. Из недостатков можно отметить единственное — далеко не каждый способен соблюдать столь жесткий рацион питания. Меню здесь расписано достаточно строго и соблюдать его придется максимально точно, конечно, если человек хочет добиться определенных положительных результатов.

Видео: ДИЕТА "ОФИГЕННАЯ" | МОЕ МНЕНИЕ И ОТЗЫВ



Диета тощая 7 кг 1 неделя — самый распространенный вариант. Есть указанные продукты можно когда угодно, главное, небольшими порциями. Нужно не забывать о завтраке. Это очень важное условие. В случае, если какой-либо день пропущен, или человек сорвался и съел запрещенные продукты, то необходимо вернуться к первому дню. В противном случае результата просто не будет. Меню для диеты:

  1. Не жирное молоко 1 л., в течение дня можно употреблять негазированую минеральную воду, несладкий чай или кофе. В случае если молоко не усваивается организмом, можно его заменить кефиром.
  2. Творог 200 гр. (0-5% жирности), 800 мл свежего сока, исключение составляют виноградный, банановый, манговый и персиковый.
  3. Литр минеральной воды.
  4. 3-4 картофелины (вареных или приготовленных на пару), 800 мл сока как во второй день.
  5. 5 яблок.
  6. Отварная говядина или курица (200 гр), свежий сок.
  7. 1 л кефира, вода в неограниченном количестве.

Видео: похудение - тибетская диета, тощая диета на 7 и 20 дней

Все продукты легко приобрести в любом магазине и стоят они недорого, поэтому именно в этом сложности вы не найдете. Точно руководствуясь всеми рекомендациями, диета тощая, 7 кг 1 неделя потеря в массе вам гарантированы.

Длительная тощая диета

Если у человека проявилась необходимость сбросить 10 кг, тогда идеальный вариант — это тощая диета на 14 дней. Отзывы о ней положительные, хотя, конечно, выдержать такой режим питания еще тяжелее, чем в недельном варианте. Двухнедельная тощая диета, меню ее жестче, а многие специалисты говорят, что такой рацион может поспособствовать анорексии. Меню для двухнедельной тощей диеты по дням:

  1. Зеленый чай.
  2. Нежирный кефир, 800 мл.
  3. Зеленый или травяной (мятный) чай.
  4. Минеральная вода.
  5. Одно зеленое яблоко.
  6. Обезжиренное молоко (максимум 2,5%).
  7. Зеленый чай.
  8. Молоко.
  9. Два яблока.
  10. Кефир.
  11. Полкилограмма огурцов.
  12. Зеленый или мятный чай.
  13. Молоко.
  14. Три небольших зеленых яблока.

Последний вариант диеты может спровоцировать заболевание ЖКТ. Если имеются с этим проблемы, есть язва или гастрит, то такая диета человеку противопоказана. Может наблюдаться апатия, упадок настроения, депрессия. Перед тем как садиться на тощую диету необходима консультация у лечащего терапевта. Это поможет избежать возможных проблем.

Тощая диета 7 дней намного лояльнее, поэтому рекомендуется изначально попробовать этот вариант, а только после садиться уже на 14-ти дневную диету. Для тех, кто хочет похудеть быстро, отличный вариант — тощая диета. Отзывы и результаты по ней имеются как положительные, так и отрицательные.

Противопоказания

Не нужно рисковать своим здоровьем ради стройной фигуры. Результатом неправильного похудения может стать полное истощение организма, начало анорексии, затяжная депрессия. Поэтому к выбору диеты стоит подходить внимательно. Тощая диета не является сбалансированной, она может навредить здоровью.

Использовать такой тип питания не рекомендуется при наличии любых хронических заболеваний. Диета запрещена беременным и кормящим. Не рекомендуется практиковать ее до 18 лет, пока организм еще развивается.

При наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, может произойти обострение. Ухудшение состояния возможно при нарушениях работы почек и печени.

Видео: ДИЕТА - 7кг за 14 дней!!!

Тощая диета — это вариант для здоровых людей. При этом типе питания уменьшается активность, возможны головокружения. Но люди соглашаются на подобные эффекты ради отличного результата. И он будет, если действительно продержаться без срывов нужное количество дней.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!