Что такое безуглеводная диета + отзывы похудевших и фото до и после

низкоуглеводная диета отзывы и результаты

Приветствую всех читательниц блога. Весна уже стучится в окошко, а значит не за горами лето. В это время выглядеть хочется на все 100. Как избавиться от лишних килограммов, которые накопились за зиму? Придет нам на помощь безуглеводная диета отзывы похудевших очень обнадеживают. А многочисленные фото до и после, говорят сами за себя. Давайте вместе разберемся в чем суть такого питания.

Что из себя представляет безуглеводная диета

Данная диета подразумевает уменьшения потребления продуктов с высоким гликемическим индексом (ГИ). Такой индекс имеют продукты, в которых содержатся быстрые углеводы (сахариды, фруктоза). Попадая к нам в организм, они быстро повышают уровень сахара в крови. Гормон инсулин нормализует уровень сахара, а все лишние сахариды трансформирует в жир. Именно поэтому низкоуглеводная диета позволяет нам худеть. Нет лишних углеводов – нет жира.

Видео: Как сбросить лишний вес быстро? Видео для похудения

На такой диете фруктоза и сахариды составляют не более 30% рациона, а чаще всего около 20%. Белки около 30% и жиры 40-50% от суточной нормы калорий

Вам наверно странно читать, что жиры можно потреблять в таком количестве. Ведь речь идет о похудении. Как показали исследования Гарвардского университета, сокращение углеводов эффективнее сокращения жиров. Поэтому удивляться не стоит. Помимо снижения веса, низкоуглеводная диета еще и понижает давление. Что будет полезно гипертоникам.

безуглеводная диета: отзывы похудевших

Теперь самое важное, сколько можно скинуть? Если ограничить потребление полисахаридов до 20г в сутки, за две недели можно избавиться от 8-10 кг. Если употреблять не более 40г сахаридов – до 6 кг



Что касается сроков, диетологи не рекомендуют сидеть на такой диете более двух недель. Хотя в интернете многие худеющие пишут, что сидят на ней месяцами. Такой срок может нанести большой вред вашему здоровью. И в довесок к хорошей фигуре вы получите обострение хронических заболеваний.

Правильнее после такой диеты просто снизить потребление быстрых углеводов: не пить сладкую газировку, ограничить фастфуд, сахар, сдобу. Отдавать предпочтение пассированным, отварным, печеным блюдам.

Видео: КАК ДЕВУШКА ПОДРОСТОК ПОХУДЕЛА НА 60 КГ

Помогает ли низкоуглеводная диета: отзывы и результаты

Ксения: Я всего третий день на этой диете. Также посещаю через день тренажерный зал. Пока о результатах сложно говорить, вроде худею. По ощущениям – тяжело. Без фруктов не могу, съедаю три мандаринки в день. Могу съесть грейпфрут. Больше недели вряд ли на ней выдержу.

Эвелина: Незнаю о каких неделях речь я сижу на ней года три. Мне легко я к сладкому равнодушна. Начала сидеть после родов, так как во время беременности поправилась. Вес уходил медленно, 10 кг за три месяца. Правда из углеводов ем каши, могу и печеньку иногда, хлеб.

Соня: Я за 4 месяца сбросила на ней около 20 кг. Результатом очень довольна. Рацион у меня немного другой, мне составлял диетолог. Принцип тот же, ограничение в углеводах. Считаю эту диету самой эффективной и главное можно долго ее придерживаться.

Lilo: Я себя ограничила только в сладком, мучном, исключила картофель и макароны. Естественно никакой газировки, соков покупных, чипсов. Овощи и фрукты ем все, даже позволяю себе иногда орехи и бананы. Каши тоже ем. В месяц стабильно уходит 5-7кг. Мне кажется каждый может сам внести коррективы в диету и ориентироваться по результату.

Алена: Вот сейчас как раз сижу на ней. Килограммы уходят ну оочень медленно. Правда у меня почти идеальный вес. Было 60 кг при росте 171. За месяц удалось похудеть на 3 кг.

Мандаринка: Я на этой диете и трех дней не выдержала. Вроде и не сложно, но мне постоянно хотелось есть. Белковая пища без углеводов не вкусная, много не съешь. А поэтому постоянно ходишь голодная. Я на третий день на мясо и рыбу смотреть не могла. Элементарно хотелось хлеба и каш.

фото и видео

Как видите, в целом отзывы положительные. А вообще, всем кто хочет привести себя в порядок, советую обратить внимание на жиросжигающую программу питания от Ланы Ши. Она сторонница сбалансированного питания. Исключив вредные углеводы, ей удается поддерживать себя в прекрасной форме. Так же у нее на сайте есть очень хорошие видео-тренировки – с ними вы похудеете значительно быстрей 🙂

Видео: Качки до и после сушки, диеты/People before and after drying, diet

Фото до и после безуглеводной диеты

отзывы худеющих

мнение врачей о диете

меню для безуглеводной диеты

Особенности меню для низкоуглеводного рациона

Данная диета подразумевает разрешенные и запрещенные продукты питания. Более подробно, какие продукты разрешены, я написала в статье «Безуглеводная диета меню и таблица продуктов».

Видео: Трансформация тела. До и после. Минус 20 кг за 5 месяцев

Тут приведу только основные рекомендации.

Разрешенные продуктыЗапрещенные продукты
  • Нежирное мясо
  • Рыба
  • Птица
  • Нежирный творог
  • Сыр — жирность не более 20%
  • Корнеплоды и овощи ГИ 50
  • Фрукты ГИ 50
  • Яйца
  • Хлеб и сдоба, макароны
  • Картофель, кукуруза, тыква
  • Каши
  • Сладости (сахар, мед, шоколад, варенье и т.д.)
  • Сладкие творожки и йогурты
  • Любой алкоголь
  • Орехи и семечки

Несмотря на то, что каши запрещены, в первой половине дня можно сделать исключение. 1-2 раза в неделю можно съесть не более 150 гр. овсяной каши. Чередовать можно с бурым рисом или гречкой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!