Кефирная диета — отзывы

Видео: Кефирная диета на 7 дней. Минус 10 кг. Меню кефирной диеты

Кефирная диета популярная и в то же время очень простая. Здесь нет заморских продуктов, строгого режима, расписанного поминутно. Весь смысл в кефирной монодиете, кефирно гречневой или кефирно яблочной диете, кефирной диете на 3 или 7 дней и даже в диете Долиной на кефире в употреблении данного напитка. Если пить кефир ежедневно, то даже не желая похудеть, вы, сами того не замечая, станете стройнее. В подтверждение чудодейственности напитка мы вам предлагаем отзывы о кефирной диете и результаты, которых добились наши читательницы. В комментариях же ждем ваших отзывов о диете на кефире и результатов, которых вы добились, а также вопросов, замечаний и рекомендаций.

Мои результаты похудения на кефирной диете

Здравствуйте. Я молодая девушка, невысокого роста (163 см), не крупного телосложения. Кости некрупные и рост маленький, каждый лишний кг на виду.

В 2013 году перед поездкой на море, я решила купить весы. До этого я себя полной не считала, думала мой вес примерно 50 кг, но не больше. Какого же было мое удивление, когда я взвесилась и увидела, что мой индикатор веса зашкаливает аж за 60 кг!!! И тут я заметила, какая у меня попа толстая, ноги полные, и от плеч до бедер я составляю квадрат.

Мне стало совсем не по душе, времени до поездки оставалось в обрез, от фитнеса толка не будет и я стала подыскивать диету. Хотелось найти щадящий метод скидывания лишних кг, не хотелось изнурять организм перед путешествием. Остановилась на кефирной диете. Длилась она всего 5 дней.

В первый день я съела курочку вареную 100 граммов и выпила литр кефира, разделив на 3 части.

Во второй день съела говядину и опять кефир.

В остальные дни я просто чередовала курицу и мясо говядины. В меню должны были быть рыба и яйца, но я их не переношу. К пятому дню от кефира начинало уже тошнить, но все же я продержалась. 5 дней диеты, потом устроила разгрузочный день на кефире. В течение дня пила только кефир.

Встала на 7-ой день на весы, а там 56 кг. Жаль, что после диеты я сразу не взвесилась, точно сказала бы, сколько кг скинула. Хотя разницы нет, после кефирной диеты же был разгрузочный день на кефире. Как не крути, но он действительно помог сбросить 5 кг.

До поездки я времени не теряла, каждые 5 дней устраивала разгрузочные дни. Кстати, как не странно, кг не вернулись обратно. В данное время я вешу 49 кг, все еще применяя разгрузочные голодные дни!

Диляра, 20, Россия, Казань

Кефирная диета для похудения  — отзыв

К кефирной диете для похудения я прибегаю регулярно. Такой диете легко следовать, можно использовать ее как для интенсивного похудения, так и для разгрузочных дней, нормализации работы кишечника.

Диета на кефире для похудения

Я придерживалась следующего варианта:

Первые 2 дня строго на одном кефире, ничего при этом не есть! В сутки обычно выпивается 1 — 1,5 л кефира, лучше покупать жирность 1%. Потом еще 5 дней добавляла легкий завтрак (это может быть легкий салат, заправленный йогуртом, бутерброд с цельнозерновым хлебом без масла и т.д.) и небольшой обед (например, кусочек вареной куриной грудки без кожи с овощным гарниром). Всю остальную часть дня — кефир, пить чай или кофе без сливок можно так же в течение дня. После того, как первая неделя прошла, уходит 4-6 кг. Дальше еще пару недель кефиром нужно заменять ужин, полдник и перекусы, а на завтрак и обед есть легкую пищу (не жарить, не жирное, не мучное и сладкое. Если очень хочется сладкого — немного на завтрак можно). За 3 недели диеты теряется  примерно 8 кг. Так вначале я весила 74 кг (при росте 172 см), после 3 недель кефирной диеты — 66 кг.

Разгрузочные дни на кефире



Тут все просто — выбираю удобный день, чаще — рабочий. В течение всего этого дня пью только кефир. После этого организм чувствует легкость, а вес снижается на 0,5 кг.

Вероника, 26 лет, Россия, г. Тверь.

Отзыв о 9-дневной кефирной монодиете

Спешу поделиться своими впечатлениями об этой диете. Началось все стандартно: за новогодние праздники и последующий отпуск я набрала лишних 6 кг. При моем росте 158 см и стабильном весе в 50 кг прибавка достаточно приличная и очень заметная. Я перестала входить в любимые вещи.

Перечитав в интернете множество статей о различных диетах, остановила свой выбор на кефирной. Суть ее в том, что в первые три дня нужно есть только по 100 гр отварного несоленого риса. Следующие три дня – по 100 гр отварного куриного филе. Заключающие три дня – яблоки в любом количестве. В любой день можно пить 1% кефир сколько душе угодно. Автор утверждает, что скинуть за это время можно 8–9 кг.

Первые три дня я была занята делами и есть особо не хотелось. Тем более что несоленый рис – просто ужасная еда. Те дни, когда можно было кушать мясо, прошли достаточно легко (все потому, что вместо 100 гр мяса, я варила целую грудку). А вот яблочные – самые тяжелые. Чувство голода было постоянным. Уже под конец диеты у меня стало ухудшаться общее состояние: появилась слабость, темнело в глазах. Но, все равно, я довольна, что выдержала сие испытание. Потерянный вес составил 5 кг. Миссия выполнена.

Считаю, что диета уместна только при острой необходимости экстренного похудения. А лучше всего будет придерживаться правильного питания и устраивать себе систематически физические нагрузки.

Ксения, 23 года, г. Ачинск, Красноярский край.

Отзыв о кефирной диете

Кефир – частый и любимый гость на моём столе. Поскольку я рьяная сторонница ЗОЖ и правильного питания (в целях продления молодости и долголетия), пользуюсь кефирной диетой регулярно уже на протяжении последних 4 лет. Причем даже не в целях похудения, хотя видимый эффект после её применения неоспоримый, а в качестве разгрузки.
Максимальная продолжительность для меня – 3 дня. Иногда добавляю в рацион чай и кофе – не представляю без них жизни. После окончания диеты такое чувство, как будто оболочка у меня исчезла, одни глаза только и остались – непередаваемая легкость. А кишечник, словно заново родился.

Видео: Кефирная диета отзыв

За один день разгрузки на кефире теряю по 1-1,5 кг. Одним словом, лишние кг поспешно идут в утиль. Так пару месяцев назад похудела с 62,2 кг до 59,4 кг. В последние дни «уходит» меньше, чем в первый, т.е. по убывающей. А чтобы лучше почистить организм от шлаков я еще и ванны содовые всегда принимаю. Кожа бархатной становится, ощущаю, как каждая клеточка дышит. Одним словом, лично я могу отметить только положительные моменты.

Вообще, рекомендую всем любителям пиршеств разгружаться после очередных застолий именно кефиром. Кстати, если говорить о принципах раздельного питания, то кефир является продуктом, совместимым с любыми другими. А значит, желудок его отлично переваривает, и никаких проблем с ЖКТ нет, наоборот — пищеварение нормализуется.

Юлия, 23 года, Россия, Пенза

Диета на кефире и сухофруктах — отзыв и результаты

Честно говоря, я никогда раньше не пользовалась диетами, — просто не было необходимости. Всю жизнь имела стабильный вес 60 кг при росте 167 см. И вдруг со временем я стала замечать, что стрелки весов потихоньку поползли вверх. Когда однажды я увидела цифру «65» и, главное, перестала влезать в любимые джинсы, я запаниковала. Что ж мне, последней радости в жизни лишиться? Грешна, люблю покайфовать с плиткой хорошего шоколада за компьютером, обожаю эти «таблетки от стресса». Других причин набора веса у меня вроде нет, я малоежка. И я решилась на крайнюю для меня меру: сесть на диету, чтобы сбросить лишние «бедра» и «талию», а потом (я была уверена, что мне удастся сбросить вес, я настырная) ограничу себя в сладком.

Почему-то сразу вспомнила про кефирную диету (наверное, потому, что обожаю этот напиток) и про свою деликатную проблему в виде вялой перистальтики. Кефир – он ведь только свежезаквашенный слабит кишечник, а через 5 часов приобретает закрепляющие свойства. Как же быть? Без конца заквашивать молоко? Не выход, очень хлопотно.

Нашла такой компромисс: буду добавлять в кефир сухофрукты. Их слабительное действие давно известно. Инжир, чернослив, курага, — просто кладезь растительных волокон и пектина, которые усиливают перистальтику.

Чтобы не терять время на ежедневную подготовку порции сухофруктов, взяла сразу 300г кураги, 300г чернослива, 300г инжира, залила их горячей водой, промыла и прокрутила через мясорубку. У меня получилась 800-граммовая банка вкуснейшей фруктовой смеси, которую я хранила в холодильнике.

Итак, технология моей диеты, проще не бывает. В течение 5 дней я пила только кефир с сухофруктами и, что греха таить, днем съедала 1 пластинку ржаного сухарика с тмином.

Утро: стакан кефира, в котором размешана ложка сухофруктов. Вкусно!

Обед: стакан кефира с сухофруктами и сухариком.

Вечер: стакан кефира с сухофруктами.

В перерывах я два раза в день пила зеленый чай с чайной ложкой фруктовой массы.

Хочу предупредить о некоторых особенностях. Люди с хорошей перистальтикой могут заработать, съедая сухофрукты, расстройство кишечника. Однако, на мой взгляд, это не может представлять серьезную проблему: просто организм бурно очищается, уходят многолетние «завалы» из кишечника.

И вот в результате моей 5-дневной диеты, которая не особенно меня утомила, я похудела на 3,5 кг, талия уменьшилась на 5 см (скорее всего, из-за уменьшения объема желудка и очищения кишечника). Особо хочу отметить, что животик стал замечательно плоским (уменьшилось количество кишечных газов, появилась легкость).

Общее состояние отличное, никакой головной боли и вялости, о которой порой читаю, недаром ведь сухофрукты называют «таблетками оптимизма». Так что кефирно-фруктовая диета вполне себя оправдала!

Россия, Москва, Кочева Людмила, 48 лет

Как я худела на кефире — отзыв и результаты

Вот и закончились мои две недели мучений. А, именно голодные дни на кефире с гречкой. Многим знакома гречневая диета, где нужно есть только гречневую кашу и не более литра кефира в день. Я ее немного переделала. В течение дня в основном пила только кефир и совсем немного гречки, наверное, грамм 100, не больше.

Изначально, до этой диеты, мой вес был 62 кг. Хотелось скинуть до 52. Я понимаю, что за две недели сделать это было не реально и вредно для организма. Поэтому довольна и тем результатом, которого я достигла за две недели кефирно гречневой диеты. Я сбросила целых семь килограмм! Первые три дня постоянно вставала на весы и расстраивалась. Вес уменьшался очень медленно. Но я продолжала сидеть на диете, потому что видела в зеркале уменьшение объемов. Тем более, на четвертый день почти престало, хотеться есть, и мне вполне хватало двух литров кефира в день. Каково же было мое удивление, когда я взвесилась на двенадцатый день диеты! Я наконец-то увидела, что мой вес падает и объемы уже не те. После диеты мой вес стал 55 кг. Нужно потерять еще 3 килограмма. Думаю, через какое-то время снова повторить эту диету. Она мне подходит, и тем, что легко переноситься и тем, что не нужно ничего готовить.

Видео: Кефирная диета с корицей отзывы

Мария, 26 лет, Россия, Москва.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!