Стройное тело за один день с помощью кефира

kefirden

Всем известно, насколько полезны для организма разгрузочные дни.

При условии правильного подхода такая встряска подстегивает обменные процессы и вместе с тем помогает пищеварительной системе очиститься от продуктов распада непереработанных остатков пищи.

О диете

Научно доказано, что кефирная диета на день не только эффективна в борьбе с лишним весом, но и безопасна. Она направлена не столько на снижение веса, сколько на поддержание нормальной массы тела.

Так, например, многие, кому удалось похудеть с помощью различных систем диетического питания, впоследствии переходят на нормальную пищу, только один раз в неделю делая «кефирные» разгрузки для закрепления результата.

В отличие от жестких длительных диет, кефирная диета на день не подвергает организм сильному стрессу, но при этом ускоряет обменные процессы. Если придерживаться строгих ограничений в питании на протяжении 7 дней и больше, организм начнет потреблять недостающие питательные вещества не только из жировых, но и белковых запасов.

Это может привести к резкому упадку сил, снижению концентрации внимания и плохому самочувствию в целом. Однодневная диета на кефире лишена этих недостатков. Она краткосрочна и не требует огромной силы воли.



С помощью однодневной разгрузки можно избавиться от одного килограмма веса, что немало для такого краткого промежутка времени. После этого организм сам настраивается на постоянный сброс лишнего веса. Причем происходит это естественным путем и без лишнего стресса. Разгрузочный день длиной в сутки не вызывает резкого колебания веса, а значит, вам не грозят ни растяжки, ни целлюлит.

Кефир – один из самых полезных пищевых продуктов в диетическом рационе. Он приятно обволакивает стенки желудка, быстро вызывает чувство сытости.

Разгрузочный день на основе кефира – один из самых легко переносимых и безопасных. Кефир работает в желудочно-кишечном тракте подобно щетке, выметая из него весь накопившийся «мусор» и улучшая микрофлору. Благотворно также влияет этот кисломолочный продукт и на работу естественного фильтра – печени. Регулярное употребление нежирного кефира улучшает качество крови.

Как правильно проводить разгрузку на кефире

Уставший от чрезмерно калорийной, тяжелой пищи, кишечник с радостью воспримет кефирный разгрузочный день.

Для того, чтобы не просто очистить организм от шлаков, а еще и сбросить лишний вес, нужно проводить такую разгрузку один раз в неделю. Для профилактики лишнего веса однодневную монодиету можно практиковать раз в месяц.

Несмотря на кажущуюся простоту кефирной диеты, она имеет свои особенности, которые следует учесть:

  • кефир должен стать единственным продуктом питания на этот день;
  • исключение из рациона соли поможет вывести из организма лишнюю жидкость и снять отечность;
  • сахар также нужно исключить, разрешается употреблять мед, но в крайне ограниченных количествах;
  • следует придерживаться питьевого режима – объем выпиваемой в этот день воды должен быть не меньше полутора литров;
  • необходимо снизить дневной калораж как минимум в два раза. Например, если вы привыкли съедать 1400 ккал, то количество потребляемых калорий в «кефирный» день не должно превышать 600 ккал.

Если разгрузочные дни на основе кефира по каким-то причинам вам не подходят, можно выбрать одну из многочисленных низкокалорийных диет, где главным продуктом питания является этот кисломолочный продукт.

За счет присутствия других источников полезных веществ продолжительность кефирной диеты может быть продлена до нескольких дней или даже недель. В остальных же случаях кефирная монодиета не должна длиться более одного дня.

Ошибкой будет начать разгрузку кефиром, не подготовив заблаговременно организм. Этот этап не менее важен, чем правильный выход из диеты. Подготовить желудок к предстоящим испытаниям поможет урезание порции ужина накануне разгрузочного дня.

Замените сытную трапезу, к которой вы привыкли, на что-то легкое и нежирное, например овощное рагу или бульон. Можно ограничиться стаканом фруктового сока или небольшой порцией салата. По окончании разгрузочного дня завтрак тоже не должен быть плотным.

Основой разгрузочного дня является кефир. Но это вовсе не означает, что нельзя немного разнообразить кисломолочный рацион. Напротив, всячески поощряется потребление различных видов кефира: обычного обезжиренного, с бифидобактериями или фруктового. Только в качестве фруктового наполнителя должны быть свежие фрукты и ягоды, а никак не искусственные концентраты.

В зависимости от собственных вкусовых предпочтений в течение дня можно чередовать разные виды кефира, и тогда диета не покажется настолько однообразной.

Схема приема кисломолочного продукта

Как начать?

  • Начните день с одного стакана обезжиренного кефира. Это может быть завтрак в девять утра или в то время, когда вы привыкли просыпаться.
  • Следующий прием пищи планируйте на полдень. Трапеза состоит из 250 мл био-кефира.
  • В три часа дня можно устроить себе перекус из одного стакана обезжиренного кисломолочного продукта.
  • Вечером можно разделить три стакана любого вида кефира на три порции и выпить их в промежуток времени от 18.00 до сна.

Ни в коем случае не поддавайтесь соблазну перекусить чем-нибудь, кроме кефира. Оградите себя от пищевых соблазнов.

Целесообразнее планировать разгрузку на будний день. Носите с собой запас кефира в бутылке и не давайте себе сбиться с намеченного курса.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!