Разгрузочный день на твороге

Видео: Разгрузочный день на фруктах. Фруктовый разгрузочный день.Похудение на разгрузочном дне Juliy@

творожный разгрузочный деньТворог – это кисломолочный продукт, получаемый из цельного молока путем сквашивания. Его состав богат на молочный белок и кальций, являющийся строителем крепких костей, блестящих волос, здоровых зубов. Но современных женщин больше интересует его диетическая составляющая, которая позволяет похудеть и очистить организм от шлаков. Разгрузочный день на твороге – это универсальная диета, подходящая для людей всех возрастов.

Польза разгрузочных дней на твороге

По популярности разгрузка на твороге может сравниться разве что с разгрузочными днями на гречке. И это не удивительно, ведь обезжиренный творог – это продукт, способный повлиять на повышение энергетики, ускоряющий обменные процессы в организме. Творожная разгрузка не принесет вам ни одной лишней калории, но на переваривание кисломолочного продукта заберет множество энергетических запасов из-за высокого процента белка. (См. статью сколько калорий содержится в твороге разной степени жирности).

Помимо превосходного вкуса, творог, даже обезжиренный, богат следующими веществами, полезными для здоровья человека:

  • содержит витамины А, В, Е, Р, а также минералы: кальций, железо, фосфор, медь, фтор, цинк, натрий, магний которые незаменимы для нормальной жизнедеятельности организма и аминокислоту метионин, снижающую уровень холестерина;
  • полезен при заболеваниях желудка, желчного пузыря, печени, улучшая их функциональность;
  • улучшает работу нервной и сердечно-сосудистой системы;
  • снижает уровень холестерина;
  • ускоряет метаболизм;
  • способствует кроветворению.

Творожная разгрузка отлично переносится организмом благодаря сытности продукта. При регулярных разгрузочных днях на твороге вы получите в качестве бонуса здоровую кожу и обворожительную белую улыбку.

Как правильно проводить разгрузочный день на твороге



Творожный разгрузочный день для похудения принесет пользу в том случае, если вы его правильно проведете. Суть разгрузки с творогом:

  1. Кушать обезжиренный творог несколько раз в день небольшими порциями. В зависимости от выбранного варианта, понадобится от 500 грамм до 1 килограмма продукта.
  2. К суточному творожному рациону допустим прием нежирных молочнокислых напитков: ряженка, кефир, сыворотка, а также меда, фруктов, ягод.
  3. В течение дня пить обычную или минеральную воду без газа. Количество необходимой жидкости рассчитайте по формуле: вес делите на 450 и умножайте на 14. Формулу вывели диетологи, где учитывается, что каждые 450 грамм массы тела человека нуждаются в 14 граммах воды в сутки.

Варианты разгрузочных дней с творогом

Выбирая вариант разгрузочных дней с творогом, ориентируйтесь на собственные вкусы. Отдавайте предпочтение продуктам, которые любите, а не те, которые вам рекомендуют, ведь чем большее удовольствие от разгрузки вы получите, тем лучше будет результат. При малейшем дискомфорте во время проведения творожной мини-диеты перестаньте употреблять выбранные продукты, затем проконсультируйтесь с врачом.

  1. Творог с кефиром. Этот классический разгрузочный день на кефире и твороге предполагает употребление 400 г обезжиренного творога и одного литра нежирного кефира. Ешьте творог на завтрак, на обед. Можете подсластить его натуральным медом (не сахаром!). Кефир пейте с утра натощак, а потом через 3 часа после приема творога. Перед сном тоже выпейте стакан кефира.
  2. Творог с яблоками. Творожно-яблочная разгрузка насытит организм витаминами, выведет шлаки из кишечника. Рецепт проведения: купите 1,5 килограмма яблок, 500 грамм творога. Разделите количество продуктов на 6 порций и употребляйте в течение дня. Регулярный разгрузочный день на твороге и яблоках поможет за месяц потерять до 7 килограмм лишнего веса, при условии низкокалорийного повседневного рациона.
  3. Творог с бананами. Такая творожная разгрузка подходит сладкоежкам. Хотя бананы и считаются высококалорийными фруктами, но в сочетании с обезжиренным творогом не добавляют организму лишних калорий. Этот тропический фрукт – кладовая полезных углеводов и клетчатки. Он повышает настроение, прогоняет депрессию, быстро утоляет чувство голода. Для проведения творожно-банановой разгрузки понадобится 4 банана и 500 г творога. Количество продуктов разделите на 4 порции. В один прием съедайте 1 банан и 170 грамм творога.
  4. Творог и зеленый чай. Такой вариант творожной разгрузки предполагает прием 500 грамм творога и 6 чашек зеленого чая. Этот удивительный напиток бодрит, тонизирует, придает сил и эффективен для похудения. Зеленый чай обладает мочегонным свойством, что позволяет в короткие сроки вывести лишнюю воду из организма. Расщепляет жиры, восстанавливает нарушенные обменные процессы, что является главной причиной увеличения массы тела. Каждый прием творога разрешается разбавить нежирной сметаной.
  5. Творог и молоко. Творожно-молочный разгрузочный день благотворно воздействует на нервную систему, улучшает сон, повышает иммунитет. Обладая невысокой калорийностью, молоко отлично утоляет голод, но его прием подходит не всем. Если у вас нет аллергии на молочный белок, то смело выбирайте творожно-молочную разгрузку, для которой понадобится 500 г творога и 500 г молока с низкой жирностью, которые разделите на 3-4 приема.
  6. Творожно-фруктовый. Творожно-фруктовая разгрузка полезна не только для похудения. С ее помощью организм насыщается витаминами, выводится вредный холестерин. Для вкусного похудения вам понадобится 1,5 кг фруктов или ягод (подойдут сухофрукты) и 600 г творога. Пить разрешается в течение дня (помимо воды) травяные настои, отвар шиповника, зеленый чай (кофе нельзя).

Сколько можно сбросить на разгрузочном дне

Если вам надо сбрасывать много лишних килограмм, то один разгрузочный день не поможет решить проблему. При правильном проведении и самом строгом рационе потеря может составить до 2 килограмм лишнего веса. Чтобы похудеть и не вернуть массу тела обратно пересмотрите питание: убрать из меню жирные блюда, выбирать сбалансированную пищу. Не помешают регулярные физические нагрузки и отсутствие стресса в жизни.

Можно ли проводить разгрузочные дни во время беременности?

Вынашивание ребенка и похудения – вещи не совместимые. Если целью разгрузки является очистка организма, то творожный вариант рекомендуется беременным после 28 недели. В этот период органы и системы вашего малыша сформированы, поэтому вреда для его здоровья не будет. Разгрузочные дни во время беременности рекомендованы женщинам со следующими показателями:

  • Поздний гестоз (белок в моче, высокое давление).
  • Неравномерная прибавка массы тела.
  • Склонность к отекам.

Перед тем, как вводить разгрузочные дни в свою жизнь при беременности, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом. Помните, что в вашем положении разгрузка – это не способ похудеть, а эффективный вариант оздоровления для вас и вашего ребенка.

Противопоказания

Творожная разгрузка противопоказана людям, страдающим болезнями кишечника. Не стоит увлекаться творогом аллергикам, ведь это аллергенный продукт. Помните, что у этой программы очищения имеется выраженное мочегонное свойство, поэтому в день разгрузки желательно быть дома. Если страдаете хроническими болезнями мочеполовой системы и почек, то эта мини-диета вам тоже не подходит. Других противопоказаний у творожного разгрузочного дня нет.

Отзывы и результаты от разгрузки на твороге

Ксения: Проводила разгрузочный день на твороге, отзывы в интернете убедили, что это удачный вариант сбросить пару кило. Действительно, за один день «ушло» 1, 5 кг, что меня обрадовала. На следующей неделе повторю мини-диету с добавлением отрубей.

Видео: Разгрузочные дни / Обзор разгрузочных дней / Мой любимый разгрузочный день

Ольга: Один кефирно-творожный день в неделю помогает очистить кишечник от накопленных токсинов. После такого варианта разгрузки чувствую себя легко, хотя и не теряю много веса, как правило – 600-700 грамм за сутки. Когда терпеть голод невмоготу добавляю в разгрузочное меню зеленый чай с 1 чайной ложкой меда и немного сырых овощей.

Валентина: Для похудения использовала 2 дня подряд творожно-яблочную разгрузку. В первый день мини-диета прошла на удивление легко. Но второй день еле выдержала такое строгое меню. За 2 дня избавилась от 3 килограмм. Но второй раз вряд ли повторю такой подвиг. Буду искать щадящую альтернативу.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!