Творожная диета: результаты диеты на твороге, отзывы

Люди, которые страдают от избыточного веса и любят вкус творога, обязательно должны обратить внимание на такой вариант похудения как творожная диета. Кисломолочный продукт, популярность которого пришла из глубины веков, станет эффективным помощником в борьбе с лишними килограммами. О том, какими плюсами и минусами характеризуется диета на твороге, как правильно ее придерживаться, рассказывается ниже.

Содержание статьи:

  1. Творожная диета – преимущества
  2. Диета на твороге – недостатки
  3. Выбираем творог правильно
  4. «Жесткие» программы похудения
  5. «Вкусные» программы сброса веса

Творожная диета: результаты диеты на твороге, отзывы

Творожная диета – преимущества

Причина, по которой творог сохраняет известность в роли диетического продукта годами, заключается в его целебных свойствах. Похудение с его помощью имеет ряд преимуществ:

  • Творожная диета, несмотря на ее низкую калорийность, не доводит человека до состояния измождения. Питательные вещества, которыми насыщено блюдо, позволяют худеющему сохранять энергию.
  • Диета на твороге подойдет тем, кто стремится есть мало и не страдать от постоянных голодных спазмов. Четыре и более часа способен не испытывать голода человек, съевший всего 100 г продукта.
  • Кальций, фосфор, витамины A, D – каждый терапевтический элемент, содержащийся в кисломолочном блюде, перечислить трудно. Снижение веса, улучшение состояния волос, укрепление ногтей ждет людей, которыми выбрана творожная диета — отзывы подтверждают реальность таких достижений.
  • Низкокалорийный рацион может (и обязан) быть вкусным. Максимальный простор в этом плане открывает творожная диета на 7 дней. Ее главный компонент превосходно сочетается с фруктами, составляет оригинальный союз и с другими диетическими продуктами.

Творожная диета на 7 дней – кратчайший путь к прощанию с 4-5 килограммами. Придерживаясь ее 10-14 дней худеющий улучшит этот результат, доведя его до 9-10.

Диета на твороге – недостатки



Есть и определенные минусы у такого средства снижения веса как творожная диета, отзывы испытавших ее содержат и некоторые жалобы:

  • Многочисленными плюсами обладает творожная диета, отзывы и результаты говорят за нее. Однако далеко не все виды низкокалорийных программ, основанных на твороге, избавляют худеющих от побочных эффектов. К примеру, длительное сочетание этого продукта с кефиром обеспечивает нарастающую тягу к сладкому.
  • Если худеть с помощью «кисломолочных» рецептов и при этом активно заниматься физическим трудом, неизбежно быстрое уставание, возможно возникновение головокружения и других проявлений слабости.
  • Выраженный мочегонный эффект – причина, по которой творожная диета на 3 дня (7, 10, 14) больше подходит людям в отпуске. На работе или в университете постоянное желание посетить туалет быстро превратится в проблему.
  • Терапевтические свойства продукта вовсе не означают его способность быть панацеей от всех болезней. «Передозировка» одного блюда чрезвычайно опасна при многих хронических заболеваниях (к примеру, связанных с ЖКТ). Категорически не подходит рацион, базирующийся на твороге, людям, у которых диагностирована непереносимость лактозы.

Выбираем творог правильно

Далеко не все разновидности этого продукта, представленные в магазинах, действительно подходят худеющему человеку. Основной критерий выбора – жирность, в идеале показатель не должен выходить за рамки 1%. Концентрация целебного кальция уменьшается с каждым дополнительным процентом.

Творожная диета для похудения не обязательно должна строиться на обезжиренном варианте, его вкусовые качества оставляют желать лучшего. Наличие жидкости в продукте говорит о том, что лучше обходить его стороной. Калорийность, уровень жирности – вся полезная для людей, желающих сбросить вес, информация присутствует на упаковке.

Видео: ДИЕТА МАГГИ вегитарианский вариант, плюсы и минусы

«Жесткие» программы похудения

Творожная диета на 3 дня гарантирует превосходный результат, если худеющий сосредоточится на одном продукте. Килограмм блюда распределяется на 5 частей, рекомендуемая частота питания – раз в 3 часа. Долго придерживаться подобного рациона опасно для здоровья. При длительной борьбе с килограммами лучше обратить внимание на другие «рецепты».

Творожно-кефирная диета также актуальна для человека, уставшего от ненужных килограммов. От кефира требуется низкий процент жирности (до 2.5%). Число приемов пищи – 4-5, единовременно можно выпить стакан напитка и съесть 120 г основного блюда.

Творожно-яичный вариант ускоряет похудение, с этим рецептом не способна конкурировать даже творожно-кефирная диета. Отсутствие углеводов подталкивает организм к быстрому уничтожению жировых «накоплений. Желательно, чтобы ее продолжительность за рамки 5-6 дней не выходила.

«Вкусные» программы сброса веса

Творожно-банановая диета станет отличным решением для сладкоежек, позволит им забыть о вредных десертах. Тандем обезжиренного творога и спелых фруктов обеспечивает избавление от отеков, способствует выводу излишней жидкости. Однако меню, включающее килограмм бананов и 300 г кисломолочного блюда в сутки (нужно делить на 4-5 порций), для длительного применения не годится.

Творожно-яблочная диета рекомендуется тем, кто хочет восстановить организм после обильного застолья, потратив 2-3 дня. Такое меню подходит даже будущим матерям и подросткам при его непродолжительном соблюдении. Яблоки богаты клетчаткой и пектином, в результате чего питание гарантирует отсутствие чувства голода. Количество продуктов аналогично прошлому варианту.

Если подключаются овощи, диета на твороге (отзывы это подтверждают) может соблюдаться долго – до двух недель. Итогом становится прощание с 7-10 ненужными килограммами. Овощи могут употребляться в сыром виде, становиться основой для низкокалорийных салатов, тушиться и запекаться. Ежедневное количество творога не должно выходить за рамки 300 г. Из овощей категорически не подходит картофель, зато можно добавлять в рацион ягоды.

Видео: Диета ЛЮБИМАЯ: отзыв, меню, результат

Можно бесконечно искать информацию об отзывах и результатах диеты на твороге. Однако практика окажется более эффективной. Достаточно устроить себе разгрузочный «творожный» день, чтобы понять, подходит ли этот метод похудения или лучше выбрать другой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!