Творог с медом польза для организма

творог с медом польза

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о твороге с медом, насколько это полезно и вкусно. Открыла для себя творог с медом совсем недавно. Я раньше тоже ела творог, но со сладким чаем, просто творог без сахара и ягод. Но, как-то разговаривала я со своей знакомой, у нее муж на завтрак кушает только творог с медом и никакой другой завтрак он не признает.

Я покупаю на рынке у своей знакомой домашний творог, беру конечно не каждую неделю, так как я прям так не ем его каждый день. Но, бывает вот так недельку не ела творог, потом, как говориться, соскучилась, тогда беру килограмм или полтора. Дети у меня не фанаты творога, но бывает простят приготовить для них творог с медом.

Творог с медом калорийность

В среднем можно сказать на 100 грамм творога с медом приходится 105 ккал. Но, все зависит от жирности творога, скажу честно, я обезжиренный творог не покупаю.

Видео: Мёд к вашему столу

Да и последнее время очень недовольна качеством магазинного творога, может это конечно это у нас он такой некачественный, не творог, а крахмальная масса.

Ну и очень жирный домашний творог я тоже не люблю. Когда в твороге много сметаны, то есть творог с цельного молока. Он для меня все-таки жирный, хотя многим нравится не нужно сметану добавлять. Но, я сметану в творог действительно добавляю редко, чаще покупаю творог, чем сметану.

Творог может быть:

  • Жирный (19—23 %);
  • Классический (4—18 %);
  • Полужирный (нежирный) (1,8 %);
  • Обезжиренный творог.
  • С добавками (изюм, цукаты, орехи…);
  • Кальцинированный.

Творог с медом польза

Творог это кисло-молочный продукт который содержит белки, которые, кстати, легко усваиваются нашим организм. Из-за этого творог особенно полезен маленьким детям, людям преклонного возраста, людям после перенесенных заболеваний.

Видео: Натуральная медицина. Мед и корица - профилактика многих заболеваний. Очищение организма. Похудение

Творог укрепляет иммунитет, полезен так как содержит кальций, магний, калий, фосфор, медь, Витамин А, В1, В2, В12, С, Е.



В диетах творог используется при лечении печени, атеросклероза, гипертонии, сердца, ожирения.

Малышам полезно включать в рацион творог месяцев с 6, но лучше конечно все сделать после консультации с педиатром.

Полезен творог и мед при беременности, при кормлении грудью, тут уже все с осторожностью, так как мед это известный аллерген.

Конечно же, на что хочется обратить внимание на то, чтобы мед вы покупали натуральный, так как нет смысла говорить о пользе вареного из сахара меда.

Именно натуральный пчелиный мед содержит витамины и микроэлементы. Мед повышает устойчивость организма к инфекциям, кроме того, мед замедляет процессы старения.

творог с медом польза

Дневная лечебная норма меда составляет 100 грамм в сутки. Также можно подчеркнуть, что лечебные свойства меда увеличатся если принимать его, например, с травяными настоями или настоем шиповника.

Как приготовить творог с медом? 

Я расскажу вам как я его готовлю, я насыпаю в миску творог и поливаю его сверху медом. Очень не люблю «кашу-машу», вы уж простите за такое выражение. У меня муж себе мешает творог со сметаной еще желток яйца туда добавляет, и орех, и сухофрукты. Он так любит. Может еще и ягод замороженных добавить.

Но, может кто-то и не согласен будет со мной, я должна ощущать вкус творога и вкус меда, а не намешивать в тарелку все что под руку попадется. Я люблю пить несладкий чай и кушать творог политый медом.

На 100 грамм творога я добавляю пару чайных ложечек меда. Но, вы по своему вкусу смотрите, можно больше, можно меньше добавить. Берете мед тот, который вам нравиться больше.

Видео: ТВОРОГ ПОЛЬЗА И ВРЕД ТВОРОГА | вредно ли есть творог каждый день, вред творога для организма

Творог с медом на завтрак или ужин

Честно, на завтрак я ем вареную овсяную кашу, но это сейчас. Был период у меня во время беременности меня, ну просто «потянуло» на творог, ела я его на завтрак каждый день. Вообщем мне килограмма творога хватало на 5-6 дней. Но, все равно мой гинеколог сказала мне, что для того, чтобы при беременности получить дневную норму кальция, нужно в день съедать один килограмм творога.

Видео: МЁД ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА! Чем полезен мёд? Какая польза от мёда?

Творог я кушала со сладким чаем на завтрак без меда и сахара, мне тогда именно в таком виде хотелось творога.

Вот сейчас покупаю творог, чтоб в основном его кушать на ужин. Все таки это легкий ужин, но не всегда правда получается есть именно творог. Сейчас осень и много овощей и фруктов. Сейчас столько всего, яблоки, груши, виноград, инжир, помидоры, сладкий болгарский перец…

Можно ли похудеть кушая творог с медом

Специальных диет именно включающие в себя мед и творог я не знаю. Но, можно кушать творог, например, на завтрак или ужин. Творог лучше брать не жирный.

Я могу сказать по-себе, что кушая творог с медом я ощущаю легкость. Нет тяжести в желудке, как, например, после котлет, жареной картошки и прочих блюд. Хотя я практически не ем ничего жареного уже несколько лет.

Также могу сказать, что действительно творог усваивается хорошо нашим организмом, кроме того происходит насыщение. Но, есть творог с медом три раза в день, думаю вам точно надоест. Можно, например, заменить им завтрак или ужин.

Противопоказания меда с творогом

  • Если у вас есть индивидуальная непереносимость творога или меда, от него придется отказаться.
  • При аллергии на мед, так как мед аллерген.

Конечно же, польза творога с медом очевидна для организма, но не только для организма, но и для лица, если вас интересуют маски для лица приготовленные из творога, рецепты их можно найти в статье на блоге «Творог для лица«.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!