Диета 6 лепестков — отзывы

Вы решили придерживаться диеты, чтобы похудеть и прийти в форму, но еще точно не решили, какая диета вам необходима? Или вы уже остановили свой выбор на диете 6 лепестков и ищите реальные отзывы о ней и истории похудения? Тогда  эта статья для вас. В ней мы собрали отзывы о диете 6 лепестков, которые нам прислали наши читательницы.

Мой отзыв о диете 6 лепестков

Из всех диет, на которых я когда-либо сидела, наиболее эффективной и приятной оказалась случайно обнаруженная на одном из сайтов диета 6 лепестков. Благодаря тому, что в течение 6 дней нужно есть разную пищу, сидеть на этой диете не составило для меня особого труда. На других диетах мне не удавалось долго высидеть, быстро надоедало однообразие питания в течение недель. А здесь – наоборот. А самое главное – курс продолжительностью всего неделю.

В 1-й день (понедельник) – рыба (я варила уху без картофеля и тушила рыбу с морковью). Во вторник по методике разрешались исключительно овощи. Этот день пережить было чуть сложнее, т.к. овощами особо не наешься. Но я нашла выход из ситуации – сделала винегрет (только вместо солёных огурцов брала свежие). Ещё тёрла морковь, употребляла с растительным маслом. Среда была посвящена куриной монодиете. Для меня это был праздник. Куриный бульон и запечённая куриная грудка не давали быстро просыпаться моему чувству голода. В четверг меня уже ждали злаки. Ими тоже можно было быстро и надолго насытиться. Я варила несколько видов каш: гречневую на завтрак, овсяную на обед и пшённую на ужин, а в перерывах между едой позволяла себе перекусывать зерновыми хлебцами. В общем, и 4-й день отсидеть на диете 6 лепестков мне с лёгкостью удалось. 5-й день тоже прошёл отлично на творожной диете. И, наконец, 6-й, заключительный, был посвящён фруктам. Есть целый день одни яблоки и цитрусовые было, наверное, самым сложным испытанием. Тем не менее, я всё выдержала, и результат оправдал мои ожидания: с 57 ненавистных мне кг я похудела до 54. Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом и хочу дойти до отметки 50. С диетой 6 лепестков я уверена, что всё получится, надо только сделать небольшой перерыв.

Ирина, 31, Украина, Рубежное

Как я похудела на диете шесть лепестков — реальная история

Видео: Диета 6 Лепестков

Приближался Новый год, а цифры на весах меня совсем не радовали. Мой вес был 74,4 кг при росте 162 см. В интернете случайно наткнулась на диету 6 лепестков. Мне в ней понравилось то, что в меню были все продукты, которые я ем. И соблазнили результаты, которые обещает автор. Я решила ее попробовать. До беременности я соблюдала монодиеты и они мне очень помогали.



Цветок с лепестками, как советует автор диеты, я не делала. В первый день я с удовольствием кушала рыбку, которую приготовил мне муж. В течение дня я себя чувствовала хорошо, к вечеру было немного чувство голода. Я его перебивала теплым чаем. На утро второго дня я взвесилась и была очень рада: был отвес в 900 гр. Я с удовольствием кушала капусту. Правда чувствовала себя уже не очень хорошо. Было постоянное желание спать и небольшая апатия. Все чаще хотелось полежать и немного подремать. Вечером я раньше обычного легла спать. Я понимала, что все это из-за диеты, но мне очень хотелось похудеть, да и результат первого дня меня радовал. На третий день я встала с кровати, чтобы одеть ребенку носочки — вот здесь мне стало действительно плохо: голова закружилась, в глазах потемнело, стало подташнивать, чувствовалась слабость в мышцах. Мне пришлось прилечь. Через некоторое время мне стало лучше. Я взвесилась: на весах было минус 600 гр. Результаты были хорошие, но мой организм не принял эту диету. Ради своего самочувствия я перестала придерживаться питания по этой диете. Мне очень жаль, что она мне не подошла. Видимо, после родов, мой организм изменился. Итого за 2 дня соблюдения диеты я потеряла 1,5 кг. Результат хороший, жалко что я не смогу ее повторить.

Татьяна. 25 лет. Беларусь. Микашевичи.

Диета 6 лепестков — мой опыт похудения и результаты

Пробовала я как-то диету «6 лепестков»

Что понравилось?

  • Психологическая составляющая. Диету выдержать гораздо легче, когда видишь что дни-лепестки исчезают.
  • Довольно адекватное меню, я даже не нарушала кроме овощного дня (половинку грейпфрута съела)

Видео: Марафон диет : Диета "6 лепестков" -4 кг

Когда сидишь на диете, кажется «скорей бы завтрашний день, эта курица уже надоела!». Уже следующим утром с любовью вспоминаешь вчерашнюю курочку. Самого чувства голода нет, но есть желание скушать что-то конкретное. То, чего нельзя, разумеется. Тут, главное посмотреть на лепестки и вспомнить, сколько уже выдержанно! Мотивирует.

По результатам вроде хорошо все. До начала диеты я весила 78.400, специально не взвешивалась каждый день и к концу диеты стала весить 73.200. То есть, сбросила более 5 килограмм! Зрительно бока ушли, живот немного подтянулся.

Но! Эти килограммы через две недели вернулись, хотя я старалась правильно питаться после диеты.

Я думаю, если надо буквально чуть-чуть сбросить, то она подойдет. Особенно, если надо срочно сбросить. Например, перед праздником. А если действительно проблемы с весом, то стоит пересмотреть свой рацион. Диета, хоть и хорошая, но для серьезной борьбы с весом — бесполезная.

Сейчас стараюсь не есть сладкое, на ночь не есть, не жарить на масле. Конечно, результат совсем не такой быстрый — буквально в неделю по 500 гр уходит. Иногда — 300. Но я думаю, они не вернуться!

Ольга, Россия, Костомукша, 28 лет.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!