Гречка для похудения: с кефиром, гречневая диета, рецепты

Гречка – очень полезная и богатая витаминами крупа, которая не только хорошо насыщает организм, но и помогает быстро расстаться с лишними килограммами. Гречка для похудения особенно хороша, поскольку меню такой диеты позволит вам сбрасывать вес, не голодая при этом.

Содержание статьи:

  1. Польза гречневой крупы
  2. Гречневая диета для быстрого похудения
  3. Гречка для похудения: рецепты
  4. Гречка с кефиром для похудения
  5. Гречневая диета для похудения: отзывы

Гречка для похудения: с кефиром, гречневая диета, рецепты

Польза гречневой крупы

Гречка считается самой лучшей из всех круп, поскольку в ней содержится огромное количество полезных веществ и сравнительно малое число углеводов. Набор белков и жизненно важных аминокислот положительно влияет на сердечно-сосудистую и кровеносную системы, а витамины, минералы и клетчатка, которые в больших количествах содержатся в этой крупе, повышают иммунитет организма и делают его более устойчивым к стрессам и влиянию окружающей среды.

Гречневая крупа очень полезна людям, страдающим от проблем с печенью, высоким давлением, низким содержанием гемоглобина в крови. Специалисты по питанию рекомендуют таким людям обязательно включать в свой рацион блюда из гречки. Диета гречневая для похудения – это отличный способ не только быстро и легко попрощаться с лишним весом, но и возможность поправить здоровье. О пользе гречки говорят не только врачи и специалисты по питанию, но и косметологи – они отмечают пользу этой крупы для красоты волос, ногтей и кожи.

Гречневая диета для быстрого похудения

Гречневая диета для похудения, отзывы о которой буквально заполонили интернет, действительно позволяет очень быстро и легко расстаться с лишними килограммами. Правильное соблюдение рациона питания позволяет худеющим сбросить от 7 до 15 кг всего за десять-четырнадцать дней, при этом не испытывая чувства голода! К тому же, гречневая диета для похудения, меню которой обходится совсем недорого, значительно улучшает состояние волос, кожи и ногтей, что еще больше радует решившихся сбросить килограммы на этом продукте.



Соблюдать гречневую диету для быстрого похудения очень легко, главное – правильно приготовить крупу. Обычный рецепт гречневой каши, заправленной сливочным маслом и солью, не подойдет. Находясь на такой диете, нельзя включать в рацион никакие соусы, приправы, овощи и фрукты, и лишь иногда можно позволять себе съесть зеленое яблоко. Диета гречневая для похудения подразумевает употребление в пищу на протяжении двух недель только одной крупы, поэтому тем, кто привык разнообразить свой рацион, лучше подобрать другой способ расстаться с лишними килограммами.

Кушать приготовленную заранее гречку необходимо небольшими порциями 4-5 раз в день. В отличие от других диет, строго предписывающих выпивать в день 1-2 литра жидкости, диета с гречкой для похудения разрешает пить столько, сколько вам захочется. Несмотря на то, что меню гречневой диеты для похудения однообразно, множество людей выбирает именно этот способ попрощаться с лишними килограммами из-за его простоты, доступности и высокой эффективности. Главное – знать, как готовить гречку для похудения правильно.

Гречка для похудения: рецепты

Готовить гречку для похудения нужно заранее, с вечера. Есть два правильных способа, как приготовить гречку для похудения – варка и запаривание кипятком. Большинство сторонников гречневой диеты склоняются ко второму, поскольку он намного проще.

Как запарить гречку для похудения правильно? Делается это очень просто. Крупу нужно хорошо промыть проточной водой, после чего залить ее крутым кипятком и оставить в кастрюле на ночь, предварительно прикрыв крышкой. К утру диетическая гречневая каша будет готова. Единственное – в нее нельзя добавлять соль и сахар, но при желании можно капнуть пару капель соевого соуса.

Есть еще один вариант того, как запарить гречку для похудения: вскипятите воду в кастрюле или чайнике и обдайте ею крупу, после чего слейте. Затем вновь добавьте кипяток из расчета на один стакан крупы – 1,5 стакана воды. Затем укутайте кастрюльку с залитой кипятком крупой чем-нибудь теплым и оставьте на ночь. С утра гречку можно будет есть.

Можно не только запаривать, но и варить гречку для похудения. Есть два способа сделать это. Можно просто отварить крупу до рассыпчатого состояния, не добавляя в нее соль и сахар, а можно с вечера залить сухую гречу холодной водой, поставить кастрюлю на максимальный огонь и подождать, пока почти вся вода впитается, после чего накрыть крышкой, потомить на самом маленьком огне минут 5-6, снять кастрюлю с плиты, закутать одеялом и оставить до утра.

Гречка для похудения, рецепты которой рассказали выше, поможет быстро расстаться с лишним весом и почувствовать прилив сил и бодрости. А большое количество витаминов и минералов, содержащихся в такой гречневой каше, окажет положительное влияние на состояние кожи, волос и ногтей.

Гречка с кефиром для похудения

Гречка с кефиром для похудения оказывается еще более полезной, чем монодиета на этой крупе. Сочетание этих двух ингредиентов оказывает на организм положительное воздействие. Кефир содержит необходимые для здоровья витамины, а также белок, благодаря чему мягко очищает кишечник и печень.

Кефирно-гречневая диета для похудения – это отличный способ сбросить от 5 до 9 кг лишнего веса в короткие сроки. Главное – при покупке кефира всегда обращать внимание на дату его изготовления, поскольку просроченный более, чем на двое-трое суток кефир может вызвать метеоризм.

При кефирно-гречневой диете для похудения можно употреблять продукты раздельно: за один прием пищи – гречу, за другой – кефир, а можно запивать приготовленную кашу этим кисломолочным продуктом. Гречку залить кефиром – для похудения тоже подходящий вариант, тогда сваренная крупа не покажется такой сухой и безвкусной.

Гречневая диета для похудения: отзывы

Диета с гречкой для похудения действительно работает. Это доказывают многочисленные отзывы людей, опробовавших ее на себе. За две недели гречневой диеты в среднем уходит от 5 до 10 кг веса, без чувства голода и слабости. За это время также улучшается состояние кожи, волос, ногтей и повышается настроение. Выдержать определенное однообразие, которое предполагает такой режим питания, конечно, не очень легко, однако впечатляющие результаты определенно этого стоят. Диета с гречкой для похудения – это отличный способ стать стройнее, красивее и здоровее.






Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!