Использование гречки для похудения

Гречневая крупа - один из самых популярных в России злаков, и один из самых полезных. Каша из нее - идеальный продукт питания для маленьких детей, а для взрослых - прекрасное составляющее полезной диеты.

С раннего детства, а точнее с младенчества, к гречке неустанно приучали детей. При введении прикорма эта каша стоит на первом месте, так как в ней отсутствует глютен, на который у многих детей есть аллергия, а еще - в ней содержится большое количество железа.

В последнее время у крупы возросла популярность, потому как с ее помощью возникла известная монодиета, которой уже воспользовались российские знаменитости.

Как выбрать гречневую крупу

Прежде, чем покупать гречку, необходимо убедиться в ее качестве. Безусловно, полезность гречки зависит от очень многих факторов. Давайте же попробуем разобраться.



Покупая гречневую крупу в магазине, мы, прежде всего, обращаем внимание на ее вид. Доброкачественная крупа - в которой нет битых зерен и лишних примесей. Это, как правило, высший сорт.

Отдавайте предпочтение светлым сортам, поскольку темная крупа термически обработана и потеряла большую часть полезных веществ. Отдавайте преимущество гречке, выращенной на Украине: она наболее полезна, а размеры зерен намного больше своих зарубежных собратьев. Ни в коем случае в крупе не должно быть сторонних запахов, например, плесени. Обращайте внимание на возраст и на срок годности гречки.

Видео: Гречка в Кефире для Похудения Рецепт

Последнее время на рынке появилась так называемая органическая гречневая крупа. Она культивирована на экологически чистых полях и сохранила все полезные вещества. На упаковки такой крупы наносится специальный знак. Ценовая категория такого продукта намного выше.

Чем полезна гречневая диета

Плюсы ее в том, что она не только очень проста и доступна каждой девушке, но и очень полезна для здоровья. В крупе содержится йод, калий и кальций, цинк и железо, и множество других важных микроэлементов.

Видео: можно ли похудеть на гречке. Проверенный! Пленка-сауна..

Гречка обладает и лечебными свойствами: например, ее рекомендуют при гипертонии и анемии. Диетологи рекомендуют употреблять гречку с кефиром для похудения, так как кефир содержит белки и полезные для кишечника бифидобактерии. А это делает гречневую диету полноценной по питательности.

Гречневую диету рекомендуется проводить в течение 7 дней, не больше, а по окончании диеты принято употреблять в течение дня, помимо вышеупомянутой гречки, творог и яйца, а также нежирные рыбу или мясо, на ужин можно съесть немного фруктов.

После гречневой диеты рекомендуется придерживаться правильного питания, не переедать - только так вы сохраните свою фигуру.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!