Подружка невеста и ее роль на свадьбе

подружка невестыПонятие «подружка невесты» стало известным в России совсем недавно с появлением зарубежных фильмов.

Видео: Танцевальный подарок жениху от невесты и её подружек

Постепенно западная традиция вошла и в нашу жизнь, и стала свадебным трендом.

Кто может быть подружкой невесты?

подружка невесты

Видео: Предложение на свадьбе семьи Морозовых

  • Подружек невесты может быть несколько, однако по правилам главной должна быть только одна. Обычно главной становится лучшая подруга невесты, и на ее плечи ложится основная помощь в подготовке свадьбы. Но что делать, если лучших подружек несколько? Придется определиться – либо выбрать одну главную, либо сделать главными всех.
  • Однако последний вариант может принести не мало проблем. Ссоры при подготовке свадьбы гарантированны, ведь скорей всего у каждой девушки есть своя точка зрения на все происходящее, к тому же, некоторые девушки очень любят покомандовать. Поэтому лучше всего невесте выбрать главной одну подругу, ведь остальные все равно могут быть подружками невесты, пусть и второстепенными.
  • Существует мнение, что подружкой на свадьбе может быть только незамужняя девушка. Однако это неправильный подход, ведь ваше семейное счастье никак не зависит от статуса подруги. Главное чтобы вы хотели в этот день видеть именно ее в роли подружки, а уж замужем она или нет, не так важно. Кстати, подружкой может стать даже родственница.

Подружка невесты и ее роль на свадьбе

Быть подружкой очень не просто. Ведь она должна помогать невесте в подготовке свадьбы и во время самой церемонии. Поэтому она должна серьезно подходить к этой роли, быть внимательной к невесте и считаться с ее мнением.

подружка невесты

Она всегда должна быть рядом с невестой во время свадьбы и помогать решать возможные проблемы

Если вы соглашаетесь на эту роль, будьте готовы быть рядом с невестой до последнего гостя. Здесь важно помнить, что свадьба быстро закончится, а отношение и поведение подружки невесты запомнится навсегда.
Важно помнить, что невеста – главное лицо на свадьбе, и ей можно немножко покапризничать в этот ответственный день, главное чтобы он запомнился ей самым счастливым.

подружка невесты

Подружка невесты приступает к своим обязанностям задолго до свадьбы

Она должна помогать невесте во всем, видеться с ней как можно чаще, подробно обсуждая детали свадьбы. Первым делом им с невестой нужно решить, какой будет свадьба и расписать все, что необходимо будет сделать. Если невеста пользуется услугой свадебного агентства, обеим девушкам будет намного проще.



подружка невесты

Подружка помогает невесте в выборе свадебного платья

Они вместе просматривают свадебные каталоги, журналы, интернет сайты и ездят по свадебным салонам. Она помогает невесте советами, также вместе они подбирают туфли, фату и прочие аксессуары.

Видео: Свадьбу испортила подружка невесты

До свадьбы им также нужно проработать варианты стиля, прически и макияжа, она помогает невесте с выбором салона и предварительной записью. Также им вместе необходимо подобрать место проведения банкета, фотографов, ведущих, отобрать меню, выбрать каким будет оформление зала, составить приглашения, заказать лимузин и т.д. Подружке необходимо помнить обо всем, не упуская ни единой мелочи, вплоть до выбора фигурок для торта.

подружка невесты

подружка невестыПодружка невесты решает важные вопросы

Также на подружке невесты лежит ответственность за подготовку традиционного выкупа невесты. Необходимо составить сценарий испытаний для жениха и друзей. Если невеста не пользуется услугами специализированных салонов, то украшение зала и машины тоже скорей всего ляжет на плечи подружки.

Ну и конечно проведение девичника также главная забота подружки невесты, которая должна продумать его сценарий и детали.

Самое горячее время для подружки начинается за неделю до свадьбы, когда у невесты начинается предсвадебный мандраж и к хлопотам добавляется еще и психологическая поддержка.

В день свадьбы подружка раньше всех приходит к невесте, чтобы помочь ей одеться. Также она решает организационные вопросы с парикмахерами и визажистами. А самое главное следит за душевным равновесием невесты. Ведь ей так важно слышать, что она очень красива, не потолстела и не опухла, что платье ей идет.

Далее подружка невесты встречает у входа кортеж жениха и проводит традиционный обряд выкупа.

Также подружке важно учесть следующие моменты

  • подружка невестыОна приезжает на церемонию регистрации раньше и помогает выйти невесте из машины.
  • Перед регистрацией она помогает ей откинуть фату и забирает букет.
  • А после регистрации помогает собрать букеты.
  • В течение дня в ее сумочке всегда должны быть матирующие салфетки, помада, запасные чулки, дезодорант, нитка с иголкой, минеральная вода и прочие мелочи, которые могут потребоваться невесте в любой момент.
  • В течение всего дня она следит за тем, чтобы невеста выглядела хорошо, также помогает ей посещать дамскую комнату.
  • На банкете подружке нужно помочь рассадить гостей, помочь собрать подарки, следить за столом, чтобы он не пустовал.
  • Кстати, подружка невесты в этот вечер является главным контактным лицом для всего обслуживающего персонала, чтобы они не беспокоили невесту и жениха вопросами о том, «когда подавать закуски».
  • Ей также нужно проследить, чтобы фотографы, видеооператоры и тамада были накормлены.

Однако на банкете вся ответственность будет лежать не только на ней, но и на «друге жениха».

Список обязанностей просто огромен, поэтому стоит сразу обсудить все с невестой и распределить полномочия. Кроме того, если невеста кроме главной подружки пригласила еще подружек, то они смогут в чем-то помочь, и главной будет намного легче. Впрочем, эти хлопоты очень приятны, а еще приятней, когда тебя выбирают подружкой невесты.

подружка невесты

Видео: Песня от лучшей подружки на свадьбу(27.09.13)

Платье подружки невесты

Подружка невесты может выбрать как длинное, так и короткое платье. Лучше, если невеста со своей подружкой вместе выберут платье, которое будет сочетаться с образом невесты.

Платье подружки невесты

Платье подружки невесты

Платье подружки невестыПлатье подружки невесты

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!