Обязанности свидетеля на свадьбе

Выбор свидетеля – чрезвычайно ответственное задание. Свидетелем на свадьбе должен стать очень близкий для брачующихся человек, который искренне рад предстоящему торжеству. Желательно отдать предпочтение молодому неженатому человеку. Им может быть родственник или хороший друг. У свидетеля много обязанностей, поэтому следует остановить свой выбор на ответственном, веселом и очень коммуникабельном человеке.

Видео: ВЫКУП НЕВЕСТЫ ТЕМАТИЧЕСКИЙ (В ЭКОНМИЧЕСКОМ СТИЛЕ)

Итак, обязанности свидетеля на свадьбе.

1. Организация « мальчишника».

Одна из первых обязанностей свидетеля на свадьбе – мальчишник. Свидетель должен организовать вечеринку и пригласить друзей жениха. Если мальчишник будет накануне свадьбы, то к обязанностям добавится контроль выпитого алкоголя, дабы в день свадьбы у всех было хорошее самочувствие.



2. Предсвадебные хлопоты свидетеля.

Свидетель должен помочь в выборе и заказе автомобиля для молодоженов и транспорта для гостей. Продумать вместе с женихом маршрут. Не лишним будет засечь время движения по маршруту, чтобы в день свадьбы не опоздать на главное мероприятие. Накануне свадьбы нужно будет проконтролировать украшение машин.

3. Обязанности свидетеля в день свадьбы.

Видео: Конкурс для свидетелей. ведущий Сергей Черешко

В день свадьбы, без опозданий, свидетель приезжает в дом жениха. Помогает собраться и напоминает о кольцах и паспортах. Далее вместе с женихом заезжают за букетом  и отправляются в дом невесты. Для выкупа у свидетеля должна быть некоторая сумма денег, но не следует забывать об умении торговаться, здесь оно может очень пригодится. Букет для свидетельницы и разные сувенирчики смогут снизить цену. Также предполагается, что свидетель будет основным помощником жениха при выполнении различных заданий на выкупе.
В ЗАГСе, после провозглашения молодых мужем и женой, свидетель ставит подпись в книге регистрации. Если будет обряд венчания, то свидетель над головой жениха будет держать венец.

4. Обязанности свидетеля на торжестве

Видео: Ох уж эта СВАДЬБА... ВЛОГ свидетеля :)

На свадебном банкете свидетель должен находиться рядом с молодоженами. Он следит за наполнением их бокалов, произносит тосты и контролирует ход всего торжества. Свидетель обязан участвовать в конкурсах и не забывать о свидетельнице, ведь она его спутница на этот вечер. Если будет украдена невеста, то свидетель и жених будут ее искать и платить выкуп.

Возложенная миссия на свидетеля сложна, но при этом приятна и запоминающаяся. Ее окончание наступит лишь тогда, когда уйдет последний гость.

Видео: Свидетели на свадьбе l Школа Невест

Svet_ta для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!