Свадебный распорядитель

Кто такой свадебный распорядитель? И зачем он нужен? Можно ли обойтись без него, или этот персонаж просто жизненно необходим на свадебном торжестве для координации многочисленных процессов? Точнее, он необходим еще до свадьбы! Что именно входит в обязанности и функции свадебного менеджера – читайте!

Свадебный распорядитель

Кто такой свадебный организатор

Свадебный распорядитель, организатор, менеджер свадеб, координатор – как только не называют того, что занимается всеми многочисленными вопросами до и во время свадьбы. Важность этого человека сложно переоценить, ведь у большинства молодоженов нет никакого опыта в организации подобных торжеств, даже чаще всего нет опыта участия в чужой свадьбе в качестве свидетеля и главного помощника по различным оргвопросам.

Видео: Как создать Бизнес №1 - Свадебный распорядитель (Маша Резникова)

Думаете, что справитесь со всеми делами самостоятельно или, на худой конец, тех же свидетелей сможете привлечь к работе? И так расходов – выше крыши? Наоборот – именно распорядитель в силу своего опыта может спокойно вписаться в указанный бюджет и найти среди многочисленных предложений самые экономичные, удобные и оперативные. Он уже прекрасно знает все кондитерские, где пекут торты, он прекрасно разбирается в том, сколько стоит банкетный зал, какой оператор делает хорошие свадебные фильмы и какой хороший тамада отличается прекрасным чувством юмора. Свадебный организатор – это небольшая статья расходов, которая позволяет сократить бюджет как минимум на треть.



И это еще не все. Свадебный менеджер прекрасно справится с любой стандартной ситуацией, в которой молодоженам совершенно некогда разбираться.

Видео: Свадебный распорядитель и координатор

Вот, например, куда после регистрации в ЗАГСе идти гостям, на какие машины садиться и куда мы, вообще, едем?

А во время банкета кто ответит на вопрос, где взять еще один прибор, как найти туалет, когда будет торт, где еще шампанское, надо ли уже нести горячее? Во сколько запускать музыкантов? А если тамада вдруг сляжет с приступом аппендицита – где срочно искать нового? Всеми этими вопросами ведает организатор свадеб. Трудно представить себе, что вся эта масса дел и нескончаемых «что, где, когда» посыплется на жениха и невесту – впечатления от свадьбы будут просто потрясающие!

Преимущества присутствия свадебного распорядителя на торжестве

Никаких обзвонов ресторанов, декорационных бюро и агентств по организации музыкантов и тамады, все это возьмет на себя свадебный менеджер. Он же составит точный план проведения свадьбы, поможет выбрать музыку, траекторию для прогулки, реквизит для конкурсов и прочие важные аспекты, в которых молодожены редко разбираются.

Видео: Зачем нужен свадебный распорядитель? Оксана Бедрикова

Свадебный распорядитель рассадит гостей согласно плану, который также поможет составить в правильном формате, и никому не будет скучно. Ответит на все вопросы гостей, которые обычно очень любят донимать «глупостями» так, как будто они только вчера родились и не знают, где положить зонтик или где руки помыть.

Распорядитель на свадьбе поможет сократить расход времени на поиски и утверждение всех необходимых вопросов – от той же кондитерской, и до заказа фотографа. На самом деле растеряться в массе предложений очень легко, и очень сложно порой «отделаться» от навязчивых менеджеров по продажам, которые могут буквально вцепиться в молодоженов и профессионально навязывать свои услуги по завышенной цене, а отказываться будет просто неудобно.

Видео: Свадебный координатор и организатор. В чем разница?

И, главное, хороший свадебный распорядитель всегда найдет запасной вариант на случай, если что-то пошло не так или сломалось, кто-то заболел или подвел, упал торт или потерялись карточки, куда-то подевался ди-джей или у визажиста плохое настроение. Распорядитель свадеб избавит молодоженов от всей головной боли, традиционно сопровождающей торжество, и поможет сделать долгожданный день свадьбы действительно радостным и наполненным прекрасными воспоминаниями!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!