Постановка свадебного танца

Видео: ПОСТАНОВКА СВАДЕБНОГО ТАНЦА - Алина Дядченко (Хореограф-постановщик)

Свадебный танец жениха и невесты сравнительно недавно стал привычной традицией в гуляниях. И пока что молодожены не всегда знают, как правильно отнестись к необходимости соблюдения нового обычая. Нужно ли брать уроки свадебного танца, как подобрать музыку? Должен ли это быть классический вальс или свадебный танец может быть прикольным, веселым?

Видео: Постановка свадебного танца в Челябинске. Самый красивый свадебный вальс

Постановка свадебного танца

Свадебный танец молодоженов – каким он будет?

На банкете обязательным пунктом программы будут танцы, без этого просто никуда. И, понятно, что все гости обязательно будут смотреть на жениха и невесту. Их первый свадебный танец станет предметом всеобщего наблюдения, и, возможно, гости даже посторонятся, чтобы «дать дорогу молодым». Поэтому так важно, чтобы это было не просто топтание на месте, сопровождаемое смущенной краской на лице (я не умею танцевать… ой, я тебе на ногу наступил…), это должно быть зрелище, от которого присутствующие гости придут в состояние неописуемого удивления, а оператор запечатлеет в сюжете свадебного фильма потрясающе красивый эпизод, на который потом можно отлично наложить музыку свадебного танца, и великолепная кульминационная нота в сценарии прозвучит изысканно и красиво.

Видео: Медленный свадебный танец. Экспресс постановка свадебного танца



Поэтому постановка свадебного танца должна осуществляться заблаговременно, с хореографом, музыка для этого номера подбирается тщательно, в соответствии со стилистикой свадьбы, контекстом нарядов и прочими важнейшими моментами. Ведь логично, что в роскошном кринолине танцевать рок-н-ролл будет проблематично? А, если невеста одета в строгое готичное платье, то вряд ли в ее исполнении будет актуально выглядеть эротичная латиноамериканская программа.

Подбирая песню для первого свадебного танца, важно также обязательно взглянуть на перевод – бывает так, что у красивой и нежной композиции смысл текста далеко не любовный, и поется не о лучших чувствах, а о неизбывной тоске или страдании в одиночестве. Гости, знающие иностранный язык, могут прийти в недоумение от такого выбора, а еще хуже – сделать бестактное замечание молодоженам на этот счет.

Видео: Постановка свадебного танца

Песня для свадебного танца – это баллада о любви и нежности, или классическая музыка без слов, а, может быть, действительно разудалый рокабилли, если стиль свадьбы дозволяет подобные вольности! Посовещаться можно с тамадой, со свидетельницей, с мамой, наконец! Возможно, среди ретро-композиций найдется потрясающей красоты мелодия, о которой вы даже не знали!

Как поставить свадебный танец молодоженов

Во-первых, следует уделить вопросу постановки свадебного танца и репетициями минимум несколько месяцев, если у партнеров нет никакого опыта вальсирования. Важно не просто запомнить последовательность движений, а приучить свое телок определенной пластике, позаниматься растяжкой. Да, свадебный танец жениха и невесты длится всего несколько минут, но в эти несколько минут абсолютно все взгляды будут обращены только в одну сторону, и, если вы хотите произвести неизгладимое впечатление, не поленитесь добиться должных результатов от своего тела. К слову, многие молодожены после свадьбы продолжают посещать занятия танцами – настолько их увлекает эта новая форма интереснейшего досуга вдвоем.

Для того чтобы поставить танец, достаточно обратиться к одному из многочисленных хореографов – сегодня такая услуга распространена повсеместно, и найти преподавателя не проблема в любом городе. Репетиции нужно проводить минимум два раза в неделю, максимум – четыре, чтобы мелодия не навязла в зубах и не вызывала отвращения. И лучше, если это не будет «наша» песня, как выражаются будущие супруги. Композиции, с которыми связаны личные романтические воспоминания, не должны становиться песнями для свадебного танца – как раз по указанной выше причине. Их не нужно превращать в слишком заезженную пластинку. Пусть остаются в памяти как прекрасное воспоминание.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!