Прикольный выкуп невесты - 12 вариантов

Прикольный выкуп невестыВыкуп невесты – одна из многочисленных свадебных традиций. Ее корни уходят еще в древние века. Смысл выкупа состоит в том, чтобы не просто развлечь гостей, а доказать, что жених действительно достоин невесты и готов ради нее совершать подвиги, преодолевать препятствия, заплатить выкуп, продемонстрировать всем свои силу, острый ум, сообразительность. Основная цель выкупа сводится к доказательству любви к невесте, честных намерений по отношению к ней.

В старину к выкупу подходили достаточно серьезно, ведь очень часто невеста покидала родной дом и уезжала в чужую общину. Тогда отдавать невесту жениху просто так, было не принято, он должен был проходить через серьезные испытания.

На сегодняшний день свадьба сохранила в себе многие обряды, в их числе – выкуп невесты. Но сегодня многие желают устроить не традиционный, а прикольный выкуп невесты. Мы постараемся предложить вам несколько вариантов.

Прикольный выкуп невестыТрадиционный выкуп невесты чаще всего совпадает на многих свадьбах. Поэтому многие молодожены хотели бы организовать что-то новое и необычное. В данной статье мы предложим различные оригинальные, на наш взгляд, розыгрыши и конкурсы, которые Вы можете использовать для организации выкупа.

Кто устраивает выкуп невесты?

Чаще всего свидетельница и другие подружки невесты организовывают выкуп. Однако сегодня это скорее соблюдение традиций, форма ритуала. Понятно, угадает ли жених дату рождения тещи или нет, невесту все равно ему отдадут.

Современный прикольный выкуп невесты таит в себе множество ярких соревнований, игр, развлечений, которые придают свадьбе особый, романтический стиль и мажорное настроение.

Свадьба – это одна из самых красивых и романтичных церемоний, поэтому все в ней должно быть продумано до мелочей. Сегодня сценарий выкупа может иногда опирается на старинные обряды, но в основном с каждым годом он приобретает более современные формы.

Итак, организовывать прикольный выкуп должна свидетельница с подругами невесты. Все друзья жениха должны помогать жениху.



Понятно, что сценарий выкупа должен быть неизвестным ни жениху, ни его друзьям. Прикольный выкуп невесты

Прикольный выкуп невесты - вариант 1

Итак, жених на пороге.

Свидетельница и подруги невесты демонстрируют жениху несколько откровенных фотографий красавицы - невесты. Чтобы фотографии не увидел никто другой, жениху назначается цена за каждое фото.

Если жених соглашается, то свидетельница должна одобрительно кивнуть, да, мол, жених у нас ревнивый, очень любит невесту.

Если же он отказывается платить, то свидетельница должна выразить ему свое уважение за бережливость и сказать, что такую красивую невесту и другим показать не стыдно, пусть все завидуют!

Для того чтобы было веселей, один из гостей может предложить более высокую цену, чтобы взглянуть на фото невесты.

Можно предложить жениху придумать четверостишье, в котором он признается в любви своей невесте или продолжить строки. Например:

Прикольный выкуп невестыЯ – (имя жениха), жених завидный

Я пришел забрать жену…

Когда увидел я тебя

Любовь сердце мое пронзила…

Жениху предлагают завязать полотенце так сильно, как он любит свою избранницу. После того, как жених завязал полотенце, ему предлагают развязать его так быстро, как он будет улаживать все проблемы в семейной жизни.

Прикольный выкуп невесты - короткие варианты

  • Свидетельница предлагает проверить, насколько умен жених. Она предлагает прочитать ему надпись на табличке над комнатой невесты и найти ошибку. «В этой комнате томиться кареглазая девица» и найти в ней ошибку. Жених должен догадаться, что ошибка в том, что глаза у невесты, например, вовсе не карие.
  • Можно разложить на ступеньках различные буквы, поднимаясь по ним, жених говорит ласковое слово, которое начинается с этой буквы. Для того чтобы жениху было сложнее, а гостям повеселее, можно разложить буквы: Ц, Ы, Й, Ю, Э и т.д. Прикольный выкуп невесты
  • На ступеньках раскладываются сердечки, на которых написаны причина, по которой жених решился предложить своей возлюбленной руку и сердце («по залету», «по расчету», «устал от спокойной жизни», «мама заставила» и т.д.) На самой последней ступеньке нужно положить сердечко с надписью: по любви. Жених должен добраться до нее, не наступая на ступеньки с неправильными ответами. Один из возможных вариантов – свидетель берет на руки жениха и относит его на руках.
  • Жениху на подносе приносят три стопки, в которых сладкая, горькая, соленая вода. Свидетельница говорит: « с каким лицом ты будешь пить, с таким с невестой будешь жить».
  • На игральные карты клеют различные фото (смешные карикатуры, фото из "Плейбоя", мужское фото (можно голого мужчины). Жениху предлагают, например, из пяти фотографий перевернутых вниз, выбрать себе невесту. Каждая неверная попытка оплачивается. Прикольный выкуп невесты
  • Жениху предлагают нарисовать невесту. После этого ему вместо невесты приводят бабушку, говоря, что она – копия нарисованной картины.
  • Жениху предлагают узнать невесту по пальцу. Несколько девушек протягивают пальчик. При этом должно быть видно только руки. Это можно сделать при помощи натянутой простыни.
  • Жениху предлагают положить в тазик самый ценный подарок для невесты. Свидетельница говорит: что сейчас мы и посмотрим, щедрый ли у нас жених. Он должен догадаться, что самый ценный – это он сам.

Прикольный выкуп невесты

Прикольный выкуп невестыЖениху предлагают нити трех разных цветов. В не зависимости от того, какой цвет нити он выберет, первой выходит ложная невеста. Ей может быть друг жениха, переодетый в девушку. Соответственно «невесте» нужно придумать смешной наряд. Например: лифчик, юбку, белые колготки. «Невеста» начинает приставать к жениху и просит взять ее в жены. Второй выходит красавица, танцующая Танец живота.

Она тоже уговаривает жениха отказаться от своей возлюбленной и выйти замуж за восточную красавицу. Если жениха устраивает «невеста», он должен жениться на ней, если нет, то откупиться. И лишь выдержав все испытания, жених может увидеть свою настоящую невесту.

Нужно помнить о том, что не стоит сильно затягивать выкуп. Он должен длиться не более 15 минут. В противном случае жених с невестой могут просто опоздать на роспись. Жениха и его гостей нужно предупредить заранее, чтобы они явились к дому невесты как минимум за 1-1,5 часа до времени росписи.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!