Современные методы контрацепции. Как выбрать современные средства-контрацептивы?

Что такое современные методы контрацепции? Что мы вообще знаем о возможностях предотвращения нежелательной беременности? Почему в нашей стране большинство «залетов» происходит именно из-за элементарной безграмотности и незнания, как предохраняться? Хотя современная контрацепция уже давно ушла за пределы привычных всем презервативов и таблеток, «от которых разносит и волосы на груди растут». Что представляют собой современные контрацептивы, и насколько они безопасны для здоровья.

Современные методы контрацепции. Как выбрать современные средства-контрацептивы

Первое место — отнюдь не современные методы контрацепции

К сожалению, не современные методы контрацепции, такие как ППА (прерванный половой акт), занимают лидирующую позицию. Многие партнеры категорически не признают презервативов, не жалуют таблетки и уж тем более, не признают никаких кремов, действия которых надо ждать целых полчаса.

Видео: 12 методов контрацепции



Метод, скажем так, не самый эффективный – частично капли спермы могут выделяться и до момента наступления оргазма, и даже одного сперматозоида хватит для оплодотворения. Поэтому о действенности этого варианта можно не говорить.

Современные средства-контрацептивы барьерного типа

Принцип действия барьерной контрацепции – это невозможность проникновения спермы во влагалище. К современным методам контрацепции такого типа относятся диафрагмы и колпачки, презервативы мужские и женские. Диафрагмы и колпачки подбираются гинекологом в зависимости от диаметра влагалища и устанавливаются глубоко внутри. Они препятствуют проникновению сперматозоидов в шейку матки. Эффективность этих средств не превышает восьмидесяти процентов.

А вот знакомые всем презервативы – это, пожалуй, один из лучших способов современной контрацепции, тем более, что они защищают не только от нежелательной беременности, но и от венерических заболеваний.

Современные контрацептивы (спермицидные)

Современные контрацептивы (спермицидные) — это кремы, смазки, свечи, таблетки и гели, которые вводятся во влагалище и нейтрализуют попавшие внутрь сперматозоиды. Они эффективны только в сочетании с другими средствами, например, презервативами или вышеупомянутыми барьерными колпачками. Сами по себе они дают не более пятидесяти процентов гарантии и зачастую сопровождаются неприятными пенистыми выделениями во время полового акта.

Видео: Современные методы контрацепции

Современные оральные контрацептивы

Рассмотрим современные оральные контрацептивы. Гормональные таблетки нового поколения значительно отличаются от тех, которые употребляли наши мамы и бабушки. Они не влияют на вес, состояние кожи и волос, не вызывают тяжелых побочных явлений, про которые ходит невероятная масса слухов. Дозы гормонов в них минимальны, поэтому использовать их можно без опаски. Но назначать те или иные средства должен только врач-гинеколог после проведения осмотра и анализа.

Видео: КОНТРАЦЕПЦИЯ - все, что должна знать каждая современная женщина о контрацепции

Современные контрацептивы — уколы

А вот современные контрацептивы — гормональные уколы, которые были популярны несколько лет назад, все еще остаются в практике врачей в странах Ближнего Востока, но в России их уже давно не применяют. Дело в том, что одноразовая инъекция делается на срок до полугода, и в случае возникновения осложнений отменить лекарство уже нельзя, равно как невозможно протестировать реакцию на действие вводимого препарата.

Видео: Обзор современных средств контрацепции. Как сделать бывор?

Современные способы контрацепции: современные контрацептивы для рожавших женщин

Мы рассмотрели современные способы контрацепции, а каковы современные контрацептивы для рожавших женщин? Для тех, кто уже имеет детей и постоянно живет половой жизнью, подойдут внутриматочные спирали – они надежно предохраняют от беременности, легко устанавливаются гинекологом и не требуют ежемесячной замены. Их надежность достигает девяносто девяти процентов. Единственным условием установки ВМС должно быть наличие у женщины хотя бы одного ребенка, а побочный эффект у данного метода наблюдается только один – более обильная и долгая менструация.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!