Польза и вред анального секса

Польза и вред анального секса обсуждаются уже давно, потому что мужчины все время пытаются обнаружить, чем же полезен анальный секс, а женщины, которым он редко когда доставляет удовольствие, доказывают, что анальный секс – это вредно. И споры эти не умолкают. Мы попытаемся ответить на животрепещущий вопрос и выяснить досконально, чем может быть опасен анальный секс и бывает ли он полезен?

Польза и вред анального секса

Полезно ли заниматься анальным сексом?

Психологическая польза анального секса может иметь место, если оба партнера не против разнообразить свою интимную жизнь какими-то новыми ощущениями, и если при этом соблюдаются все необходимые меры предосторожности. Некоторые находят особо возбуждающий момент именно в запретности данного удовольствия, и им приятна сама мысль, о том, что опасный анальный секс происходит на грани риска.

Видео: Вред анального секса

В редких случаях польза анального секса заключается в том, что только так женщины с нестандартным расположением органов малого таза и чувствительных зон могут получить оргазм.



Чем еще может быть полезен анальный секс? Если речь идет о стимулировании предстательной железы у мужчин, то можно очень долго говорить о несомненной пользе такого анального секса и удовольствии, которое мужчина может получить от данного занятия. Массаж простаты предотвращает импотенцию и рак предстательной железы, а также лечит мужское бесплодие.

Видео: Частый секс. Польза или вред

Вред анального секса

Большинство врачей солидарно в убеждении: анальный секс вреден. Он способствует развитию геморроя, провоцирует появление трещин и растяжения кишки, все это приводит к недержанию, выпадению части кишечника, а также значительно повышает риск заражения, так как в анальном отверстии очень часто происходят микротравмы, слизистая не отличается прочностью, и инфекции гораздо легче проникнуть в организм. Тем более, все прекрасно известно, какое «наполнение» ежедневно присутствует в прямой кишке, и стоит ли говорить о том, насколько негигиенично попадание фекалий в открытые ранки?

Видео: Психоаналитик Анна Кушнерук рассказала, почему мужчины хотят анального секса

Особо опасно заниматься анальным сексом с последующим переходом на традиционный, тогда бактерии из прямой кишки попадают в зону влагалища, и это уже караул. И, конечно, стоит упомянуть о моральном и физическом дискомфорте, болевых ощущениях и неприятном ожидании вместо радости, которую должна приносить интимная жизнь партнеров.

Польза и вред анального секса, как избежать проблем

Чтобы анальный секс приносил пользу с точки зрения психологического сближения партнеров, и при этом не наносил вреда, следует учитывать несколько важных правил, соблюдение которых должно быть неукоснительным.

Во-первых, польза анального секса невозможна, если один из партнеров морально не готов, не может расслабиться и настроиться на нужные ощущения, а второй – настаивает на продолжении, обещая, что «вот-вот будет хорошо».
Во-вторых, перед тем, как заниматься анальным сексом, желательно провести некоторые очистительные процедуры «изнутри», в том числе, сделать клизму.

В силу того, что прямая кишка не вырабатывает смазки, необходимо использовать специальные любриканты для анального секса, без них болевые ощущения гарантированы. Лучше не пользоваться маслами, вазелином и прочими не предназначенным для этой цели средствами.

Действия партнера должны быть максимально бережными, деликатными и медленными, в том числе, при занятиях анальным сексом не предусматривается глубокого проникновения.

И, наконец, практиковать анальный секс можно не более трех раз в месяц.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!