Секс-терапия сегодня. Эффективное лечение сексотерапией

Видео: Как лечить всд? Упражнения по всд и панической атаке

Лечение сексом! Думаете, о таком можно только мечтать? Ничуть – секс-терапия давно и успешно практикуется и используется для лечения самых различных заболеваний, как психологических, так и физиологических. Терапия сексом порой происходит даже без врачебного участия – например, давно замечено, то привычный симптом головной боли или синдром хронической усталости легко снимается с помощью хорошей сексуальной разрядки. А что еще может сексотерапия?

Секс-терапия сегодня. Эффективное лечение сексотерапией

Секс-терапия в современной практике

Во-первых, с помощью секса легко проводится профилактика почти всех сердечно-сосудистых заболеваний. Самый простой способ избежать инфарктов и инсультов – сексотерапия регулярно, три раза в неделю, как тренировка. В том числе, лечение сексом назначают при приступах мигрени. Эндорфины, которые вырабатываются во время занятий любовью, позволяют противостоять болезненным проявлениям. И вовсе не стоит открещиваться от секса по причине головной боли – ее только так и надо лечить!



Во-вторых, терапия сексом позволяет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и поддержать организм во время соблюдения диеты. Ну и, для тех, кто перебрал с калориями, сексотерапия тоже станет подспорьем – нет лучшего способа сбросить лишнее и потратить неимоверное количество энергии с пользой!

В-третьих, лечение сексом показано, если есть угроза простатита, а интимные контакты с использованием аккуратного анального стимулирования мужчине позволяют и полностью нивелировать проявившуюся болезнь. Плюс регулярный секс позволяет избежать раннего климакса или эректильной дисфункции, а также нерегулярный секс является причиной мужского бесплодия.

Видео: Лечение панических атак

Для женщин сексотерапия актуальна, если есть некоторые проблемы с гинекологией, например, дисфункция яичников или нарушение менструального цикла. Регулярная балансировка гормонального фона приводит в порядок эндокринную систему и органы малого таза, что положительно сказывается на общем состоянии и функционировании мочеполовой системы.
Также сексотерапия очень полезна для предотвращения суставных и дыхательных заболеваний, так как задействует опорно-двигательный аппарат и легкие в процессе, и многие спортсмены, находясь в отпуске, не забывают об этой прекрасной временной замене тренировкам.

Также доказано, что регулярная половая жизнь повышает иммунитет не хуже, чем искусственные модуляторы. Лечение сексом для тех, у кого иммунная система ослаблена, уже давно переходит в разряд классики в медицинской практике.

Видео: Александр Полеев приглашает на свой курс в Ижевск!

Опять же, в силу регуляции гормонального фона и поддержания его в стабильном состоянии, секс-терапия используется в качестве омолаживающего средства, с которым по эффективности не сравнится ни одна косметологическая лечебница.

Ну и, конечно же, психическое состояние от регулярного секса значительно улучшается, о чем свидетельствует и обратная сторона медали – отсутствие постоянного партнера и личной жизни как таковой делает людей раздражительными, злыми и привередливыми. Данному явлению в народе уже давно придумана масса язвительных прозваний.

Видео: Сексолог, психотерапевт Алексей Вилков "Эректильная дисфункция"

И завершает топ-десять вариантов лечения сексом столь важное нам каждый день душевное состояние, на которое не принято обращать внимания, пока с ним все хорошо. Настроение, работоспособность, концентрация внимания, желание улыбаться и творить – все это однозначно важно и актуально для каждого человека, и все эти ощущения может подарить регулярный секс с любимым партнером! Вот такая сексотерапия, многообразная и универсальная.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!