Последствия отсутствия секса у женщин и мужчин

Видео: Секс в жизни мужчины. Доктор И..

Считается, что длительное отсутствие секса негативно сказывается на здоровье, однако в чем это проявляется? Почему врачи и ученые регулярно говорят о том, что у женщин отсутствие секса – это еще страшнее, чем отсутствие почки? Неужели интимные отношения настолько важны для человека, что без них просто невозможно нормально жить? Посмотрим, к чему приводит отсутствие секса с физиологической и психологической точки зрения.

Последствия отсутствия секса у женщин и мужчин

Отсутствие секса – это ненормально

Есть немало причин, почему регулярные сексуальные отношения у современных людей не складываются, несмотря на понимание всей необходимости интимной жизни. Так уж повелось, что приходится постоянно думать о чем угодно, только не о личных вопросах. Сначала надо поступить в институт, потом сдать без хвостов все сессии, найти работу, сделать карьеру, и даже, выйдя замуж, женщины не находят время на нормальную интимную сферу. Дети отнимают массу времени, бессонные ночи в течении двух-трех лет кормления грудью, постоянные заботы и хлопоты, домашнее хозяйство – тут не до расслабления и не до удовольствий. Это мужчинам проще, на них не такое количество дел одновременно сваливается. Да и любовницу завести как-то легче, потому что жена всегда простит. Так повелось, с этим давно уже все смирились и поняли бесполезность попыток борьбы с системой. Многие даже воспринимают подобный расклад как нормальное явление. К сожалению, эта норма находится в категории патологии, и с этим можно и нужно бороться, несмотря на то, что желание заниматься сексом пропадает от всей этой суеты. Надо. Ведь находим же мы время, чтобы зубы чистить, душ принимать, еду готовить? Потому что отсутствие секса приводит к печальным последствиям, и никакая карьера от них не спасет. Да и наличие маленьких детей – это далеко не повод забывать про себя, про собственное здоровье и опять же, про психическое здоровье подрастающего поколения, у которого мама от долгого отсутствия секса уже давно превратилась в чудовище, а не ласковую и добрую родительницу. Хотя бы об этом стоит задуматься.

К чему приводит отсутствие секса?



Отсутствие секса у мужчин приводит к снижению эректильной функции, а длительное воздержание после сорока лет – к ранней импотенции и бесплодию мужчины. Если регулярно не поддерживать на должном уровне гормональный фон, то его восстановление в дальнейшем может быть просто невозможно.

Видео: Отсутствие сексуальной жизни приводит к психическим и физическим проблемам. Сатья дас

Отсутствие секса у женщин может привести к еще более печальным последствиям. Во-первых, может возникнуть фибромиома, очень неприятное заболевание, грозящее перейти в раковую опухоль.

Во-вторых, появится такая неприятная вещь как ПМС – предменструальный синдром, который выражается в болезненных ощущениях, отеках, чрезмерном аппетите и наборе веса.

В-третьих, климакс наступит гораздо раньше, нежели он мог бы начаться при нормальной сексуальной жизни. Секс прекрасно поддерживает, также как у мужчин, гормональный фон, важный для сохранения репродуктивной функции и оптимального состояния здоровья. Соответственно, долгое отсутствие секса нарушает этот гормональный фон, начинаются проблемы с весом, который не поддается никаким диетам, перепады настроения, от которых страдают и родственники, и коллеги по работе, и еще хуже дело обстоит с сердечно-сосудистой системой, которая без должной тренировки и гормональной поддержки начинает проявлять характер одышкой, сердцебиением, приливами и прочими неприятностями.

И, наконец, как для мужчин, так и для женщин, отсутствие секса после сорока нежелательно, потому что именно в этот период очень важно поддержать угасающее здоровье, пережить этот рубеж, показав организму, что еще рано списывать тело в утиль, репродуктивные возможности еще пригодятся, вот он, секс, присутствует, значит, надо продолжать поддерживать силы, давать энергию для жизни и не отвлекаться на формирование морщин. Есть еще порох в пороховницах!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!