Признаки и причины женской фригидности. Как вылечить фригидность у женщины в домашних условиях?

Что значит фригидность? Это половая холодность, безразличие к сексу. Фригидность женщины может быть как первичной, в силу отсутствия сексуального опыта и вкуса к интимным отношениям, либо вторичной, имеющей физиологические или психологические причины. Впрочем, первичная фригидность, симптомы которой похожи на «нераскрытое чувство», может сопровождать женщину в течение всей жизни, если в детском или подростковом периоде была нанесена психологическая травма, либо воспитание было чересчур строгим, морализаторским, исключающим даже мысли о нормальности «грязного» секса.

Видео: Женская Палочка "МАДУРА" - «Super Grip». Тайские штучки

Признаки и причины женской фригидности. Как вылечить фригидность у женщины в домашних условиях

Женская фригидность – что это такое?

Многие, задумываясь о том, как лечить фригидность, даже не представляют себе окончательной сути вопроса. Считается, что холодных женщин не бывают, бывают неопытные мужчины, и все лечение фригидности сводится к совету сменить партнера.



Как правильно выразился Аллен Карр, это все равно, что принимать мышьяк и поменять его на стрихнин, так как он менее вреден. Как лечить фригидность, решает врач, и зачастую этот подход требует и медикаментозных средств, и психотропных препаратов, и наблюдения в стационаре, и внимательной диагностики и анализа данных. Лечение фригидности в домашних условиях возможно только тогда, когда причиной холодности становится несложная психологическая проблема, устраняемая без особого вмешательства извне.

Для начала разберемся, какие у фригидности симптомы? Это не отсутствие оргазма, это отсутствие желания заниматься сексом вообще. Признак фригидности у женщин – это нежелание даже замечать, что секса в их жизни нет, им так комфортно. А вот наличие секса, даже с любимым мужем, вызывает массу неприятных эмоций, воспринимается негативно, и зачастую делается это только ради необходимости. Вплоть до того, что приласкать и поцеловать себя такие женщины позволяют с легкостью, у них это может вызывать даже какие-то приятные эмоции, но вот сам секс не относится к разряду удовольствий.

Видео: Коды для лечения импотенции и фригидности

Если есть возможность увильнуть от секса, они с удовольствием это делают, и как раз отмазки про головную боль – это из разряда любимых отговорок, являющихся косвенными признаками фригидности. Идеальный муж для такой женщины – это тот, который не лезет с приставаниями, не хочет никаких телячьих нежностей и, пускай даже ходит налево, зато не докучает. Во всех прочих вопросах женщины проявляют нормальность и даже чаще всего бывают хорошими хозяйками и женами.
Если же мужчина в семье не способен завести любовницу или просто не понимает, почему родная жена отказывает в близости, это может закончиться серьезными скандалами и разводом. Кому понравится такое поведение? А вот для фригидных женщин развод – это один из способов избавиться от надоевшего секса.

Причины женской фригидности

К основным физиологическим причинам фригидности можно отнести следующие:

  • хронические заболевания мочеполовой сферы;
  • недоразвитые органы малого таза;
  • нарушения метаболизма;
  • удаление «женских» органов;
  • недавние роды и послеродовая депрессия.

К психологическим причинам фригидности относятся особенности воспитания, строгого или ханжеского, психологические травмы в детстве, негатив, испытанный по отношению к сексу одного или обоих родителей, либо собственный плохой опыт. И, как следствие, женская фригидность развивается под влиянием невнимательности мужа, ежедневной загрузки на работе и дома.

Видео: Импотенция. Простатит. Аденома. Половая слабость. Как пробудить в себе полового Гиганта

Как происходит лечение фригидности

Чаще всего фригидные женщины даже не обращаются к врачу с просьбой вылечить их, потому что не чувствуют никакой неправильности в своем состоянии и не тревожатся относительно отсутствия секса.

Если же по каким-то причинам они решаются пойти к доктору, то лечение фригидности происходит в течение долгого срока, назначается психотерапия, сеансы консультирования с психологом, гормональные препараты, выравнивающие общий фон организма, либо гомеопатическое лечение. Важно, чтобы при это у женщины был чуткий и понимающий партнер, который поддержит ее на всех этапах борьбы с болезнью. И результат не заставит себя ждать.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!