Половое воздержание. Чем опасно воздержание от секса?

Видео: Чем вредно воздержание от секса для мужчин

Половое воздержание может быть добровольным, а может быть вынужденным и уже не знаешь, что с этим делать и как жить. Вопрос в том, насколько вредно воздержание от секса и как долго оно может длится? Какие последствия могут быть для системы репродукции или для психического состояния? И стоит ли по собственной воле отказываться от секса и вводить в практику половое воздержание?

Половое воздержание. Чем опасно воздержание от секса

Зачем люди практикуют половое воздержание?

Есть женщины и мужчины, считающие что маленькая пауза в сексуальных удовольствиях поможет им возобновить силы. Ни доли правды в этом утверждении нет, это просто легенда. Представьте себе, что спортсмен, игнорирует интенсивные тренировки, устраивает себе отгул на месяц, а потом выигрывает соревнование. Ситуация нереальная, неправда ли? Половая жизнь в этом плане очень похожа на спорт и требует поддерживать свою форму постоянно. Вот почему воздержание от секса может длится только очень короткое время, если вы действительно устали.

Видео: Голимый Секс!!!. Польза и опасность воздержания! Мифы и последствия. Фролов Олег



Некоторые пары считают, что воздержание от секса поможет им быстрее зачать ребенка. Действительно, бытует в народе мнение и даже некоторые врачи его придерживаются, будто бы после полового воздержания количество и качество сперматозоидов увеличивается. Но истина очень далека от суеверия, ни секс после долгого воздержания, ни качество мужской спермы не становятся лучшими. Если заниматься сексом два или три раза в неделю, как в каждой нормальной семье, то можно спокойно зачать ребенка. Если зачатие не произошло на протяжении одного года, причина может оказаться куда более серьезной, чем частота занятий сексом.

Хорошие профессиональные врачи сексопатологи не раз доказывали, чем опасно воздержание от секса в семейной жизни. Оно может разрушить нормальные доверительные отношения между супругами, довести одного из них или обоих до измены.

Видео: Мифы о половом воздержании. Доктор И..

Последствия воздержания от секса

Чем опасно воздержание от секса для обычного человека? Отсутствие нормальной половой жизни длительное время может привести к целому ряду негативных последствий. Это еще один аргумент против полового воздержания ради получения призрачного какого-то удовольствия в будущем. Можно и здесь подметить схожесть со спортом, как и при физической нагрузке, при занятии сексом активируется весь организм, выделяются гормоны, учащается пульс и биение сердца, напрягаются разные группы мышц. А теперь представьте, вы неделю не тренировались, а потом вдруг сразу приступили к тяжелому занятию? Последствия могут быть непредсказуемые, потому никто после перерыва не начинает тренироваться по полной, а возвращает форму понемножку, постепенно. Точно так же, секс после долгого воздержания не может быть бурным, таким способом можно только все испортить.

Еще один негатив от полового воздержания – физиологические изменения в половых органах. Во время секса резко возрастает кровообращение в органах малого таза, это предотвращает застой и связанные с ним проблемы. Если секса долго нет – кровообращение может нарушится и застой, скорее всего, возникнет, а за ним и проблемы. По некоторым наблюдениям и-за недостатка половых отношений могут проявить себя опухоли, участится и усилится менструальные боли. Гормональные перепады сильно влияют на настроение, недаром говорят, что воздержание от секса портит характер.

Чем опасно воздержание от секса для сильной половины человечества? Отсутствие нормальных половых отношений на протяжении долгого времени может привести к импотенции. А после сорока лет секс после долгого воздержания может не состоятся вообще. Мужское бесплодие серьезная проблема которая требует длительного лечения.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!