Секс для похудения. Сколько калорий сжигается при сексе?

Интересный вопрос, сколько калорий сжигается при сексе, ведь говорят, что это один из самых приятных и привлекательных способов для похудения. Спорят вокруг этой темы давно, одни пробуют доказать, что секс сжигает калории с такой же скоростью и в таком же количестве, как быстрая ходьба или уборка квартиры и похудеть не позволяет. Другие убеждают что секс для похудения просто идеален, потому что нагрузка на организм идет как силовая, так и аэробная, и выполнять такие «упражнения» очень даже весело! Ну что же, рассмотрим все позитивы и негативы такого оригинального способа для похудения, попробуем определить, сколько калорий тратится при сексе.

Видео: Сколько сжигается калорий. Секс и похудение

Секс для похудения. Сколько калорий сжигается при сексе

Почему секс полезен для похудения

Не стоит рассматривать секс для похудения как простую физическую растрату калорий, эффект достигается, в первую очередь, выбросом в кровь гормонов. Именно они играют не последнюю роль в сжигании лишнего жира. Вот потому вопрос состоит не только в том, сколько калорий тратится при сексе. Важно, насколько активно выделяются гормоны (женские и мужские половые, эндорфин, адреналин), помогающие подкожному жиру быстрее сгорать. Ведь не даром говорят, что влюбленные пары худеют на глазах. Это случается, как раз из-за того, что аппетит снижают эмоции и гормоны, которые эмоции эти провоцируют.



У влюбленных возрастает активность, сахар в крови нормализируется, и еще много полезных вещей происходит в их организме. Можно отметить и противоположенный эффект, люди лишенные регулярного секса быстро поправляются, их тянет на сладкое, особенно на шоколад, ведь шоколад – это источник эндорфина, гормона счастья, который выделяется во время занятий сексом. В результате всего этого лишние килограммы прибавляются не по дням, а по часам. Не стоит забывать о еще одном важном пункте – калории секс может сжигать только тогда, когда занимаются им страстно, с человеком любимым, а не механически исполняют работу. В противном случае все жрицы любви были бы похожи на женщин, страдающих анорексией.

Прямой расход калорий во время секса

Есть люди дотошные, с математическим складом ума, им нужно знать достоверно, сколько калорий сжигается при сексе? И этот интересный вопрос действительно поднимался учеными в Британии. Они посчитали, что у активного полового партнера обычный секс сжигает калории в количестве 600 на протяжении часа. Приблизительно столько же энергии уходит во время занятий на спортивных тренажерах или при одном заплыве в бассейне с олимпийской скоростью. При подсчете того, сколько калорий тратится при сексе, учитывали не только сам половой акт, но и активную прелюдию. Ведь именно во время прелюдии выделяется большое количество различных гормонов, которые заставляют жир уйти из подкожной клетчатки и превратится в энергию.

Видео: Сколько калорий сжигается при сексе?

Сколько калорий сжигает секс – сравнительные примеры

Секс – это еще и активная физическая тренировка, при которой задействованы все части тела (руки, ноги, живот, ягодицы и т.д.). Частота сердечных сокращений во время полового акта увеличивается до 120 ударов в минуту, а частота дыхания – до 30 вдохов. При оргазме показатели становятся еще больше – 180 и 40 соответственно Оргазм длится приблизительно 10-15 минут, но при этом расходуется приблизительно 50 калорий, что можно сравнить с заплывом в холодном бассейне в течении пятнадцати минут. Часовой активный секс сжигает калории, которые попадают в организм с двумя большими бутербродами с сыром и сливочным маслом, или с шестью чашками сладкого чая. Вредные калории сгорают без изнурительной тренировки, с ощущением огромного счастья и удовольствия.

Видео: Секс для похудения (Pattaya Walking Street 2013 / Паттайя Волкин Стрит) - Талия Радченко

Секс для похудения – не замена спортзалу

Тем, кто считает секс для похудения полноценной заменой тренировок в спортивном зале придется огорчится. Если бы все было так просто, то спортивные залы давно бы закрылись. Действительно, зачем тратить время на скучные тренировки, шейпинги, велотренажеры и беговые дорожки, если можно устроить вечером дома марафон в кровати? Но такой марафон придется устраивать 4-5 раз в неделю, длится он должен час или полтора, при чем оба партнера должны быть активны и не сачковать. Далеко не всем это по силам, да и выброс гормонов у постоянных партнеров приблизительно через год становится гораздо меньшим, сказывается привычка. Так что, как бы не был приятен секс, калории тратить все равно придется в спортивном зале.

Видео: Регулярный секс

Впрочем, не все так печально и не имеет большого значения, сколько калорий тратится при сексе, ведь те, кто им постоянно и с удовольствием занимается дают куда лучшие спортивные результаты, чем те, кто предпочитает воздержание. И не верьте рассказам о спортсменах, которые не занимаются любовью перед соревнованиями, чтобы не тратить энергию, это то же самое, что не тренироваться перед важным забегом или заплывом. Нагрузка при сексе не такая уж и большая, чтобы забрать все силы у спортсмена и не позволить ему показать великолепные результаты. И даже для тех физкультурников, которые не блещут успехами, секс отличный способ поднять тонус, взбодрится и, возможно, превзойти самих себя на соревнованиях.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!