Боль при сексе

боль при сексеБывает так, что секс приносит не только оргазм и наслаждение, но также доставляет боль или дискомфорт.

Секс и боль: жжение и зуд

Отек или покраснение половых органов, жжение, сильный зуд, сухость слизистых или сыпь после секса могут вызвать:

Видео: Почему девушки стонут во время секса?

  • аллергия на сперму партнера. Это редкое явление, однако, вполне может случиться. Такие проявления вызывает белок, входящий в состав семенной жидкости- протеины, содержащиеся в сперме- вещества, которые ею переносятся. Реакция появляется через полчаса после акта, который был незащищенным. Чтобы определить имеют ли место аллергические проявления необходимо провести пробу с использованием спермы партнера. При обнаружении аллергии лучший способ избавиться от нее – пользоваться презервативами. Другой вариант: если вы применяете иные варианты предохранения, перед половым актом (за час) следует принять антигистаминный препарат.
  • спермициды (свечи, мази) и смазка презерватива. Такие аллергены чаще всего вызывают аллергические проявления. В основном причиной такой реакции является спермицидный компонент (ноноксинол-9). Он есть в составе смазки презерватива, поэтому его влияние прекращается вместе с половым актом. Также ноноксинол-9 содержится в местных контрацептивах. Их действие будет ощущаться после секса еще некоторое время.боль при сексе
  • латекс очень редко может быть причиной аллергии, однако реакция на него не ограничивается местным эффектом, а распространяется на весь организм. Среди симптомов могут быть и крапивница (высыпания на всем теле), и затрудненное дыхание, и насморк. Аллергия вызывается латексным белком, входящим в состав материала. Избежать таких проявлений можно путем смены способа предохранения: выбором синтетических презервативов из полиуретана, оральных контрацептивов и пр.

Секс и головная боль

Во время занятий сексом или после полового акта может внезапно появиться головная боль, охватывающая всю голову. Это вызывается резким повышением артериального давления, причиной которому послужила сильная сексуальная активность. К тому же сопутствующими факторами можно назвать: спазм мышц шеи и головы, тоническое напряжение.

Видео: ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БОЛЬНО ПРИ СЕКСЕ



Избавится от головной боли во время или после секса можно попробовав снизить физическую активность и темп полового акта. Как вариант можно рассмотреть прием (за несколько часов до секса) нестероидного противовоспалительного препарата, который снижает боль. Если же симптомы не проходят, то следует сделать паузу в половой жизни на пару-тройку недель и вернуться к ней уже с пониженной активностью.

Причины боли во время секса

боль при сексеПричинами боли в нижней части живота после секса или во время него могут быть:

  • недолеченные и хронические воспаления;
  • загиб матки и труб;
  • спайки, вызванные запущенными болезнями;
  • эндометриоз;
  • несовпадение размеров, если половой орган партнера достаточно длинный;
  • недостаток смазки;
  • психологические причины.

Как избежать боли во время секса

Чтобы избежать боли во время секса, необходимо бороться с причинами их проявлений.

  • Воспаления можно вылечить гормональными препаратами в комплексе с антибиотиками.

боль при сексеКонечно, от физиологии никуда не деться, поэтому при загибах матки и труб необходимо подбирать удобные позы для занятий сексом.

  • Лечение эндометриоза будет длительным, часто с хирургическим вмешательством.
  • Если член партнера доставляет вам в некоторых позах неприятные ощущения (надавливает на шейку матки), то попробуйте сменить позицию или приобрести специальное ограничивающее кольцо на него.
  • При недостаточном количестве смазки необходимо выяснить причину этого явления (высокий уровень пролактина, возрастные изменения, отсутствие или слабое возбуждение), а затем ее устранять. Либо путем приема гормональных препаратов по назначению доктора, либо более длительной фазой прелюдии.
  • Психологические проблемы и боль во время секса могут быть связаны тем, что вы перестали любить и желать партнера либо с тем, что он однажды уже причинил вам болевые ощущения (причем неважно, психологические или физические). Выход: поговорить с близким человеком или сменить его.

боль при сексеболь при сексе

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!