Сколько нужно секса? Мало секса - это сколько?

Видео: СКОЛЬКО РАЗ в неделю нужно ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ? 18+

Сколько раз в неделю вы занимаетесь сексом? А в месяц? Ну а в год? Если у вас все под строжайшим контролем, а в календаре эти дни крестиком отмечены, возможно, вы не раз задавались вопросом, что есть норма, а что - ее нарушение. Попробуем выяснить.

При всей очевидной нелепости этот вопрос чрезвычайно популярен на женских форумах. Тема регулярности интимной жизни ставит в тупик даже самых раскованных и искушенных.

Признаться, что всего один раз, да и тот не каждую неделю - как-то неспортивно. Сказать: три раза в сутки - примут за браваду. А если к тому же в глубине души вы считаете, что секса в вашей жизни маловато (или слишком много - да-да, бывает и такое!), то вопрос «сколько» становится совсем не праздным.

Как часто нужно заниматься сексом? А вам мало секса?

Теоретически все мы понимаем, что норма в сексе - понятие слишком индивидуальное, чтобы соотноситься с какими-либо правилами и шаблонами. Однако на деле все наоборот...

Кто выступает с инициативой: вы или он? Насколько разнообразно это происходит? И наконец, как часто случается? Об этом задумываются и женщины, и мужчины. Поскольку все идет «по плану» далеко не всегда, многие начинают сомневаться: «Все ли в порядке со мной и с любимым?»

Если такого рода беспокойство одолевает и вас, прислушайтесь к мнению сексологов, которые утверждают, что норма в сексе - прежде всего то, что устраивает обоих партнеров.

Мало секса ... и возраст

СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ИНТЕНСИВНОСТЬ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА.

Как именно? Заветные цифры нетрудно отыскать на сайтах компаний, торгующих «волшебными снадобьями» для повышения потенции. Можно запомнить, а лучше записать, чтобы было из-за чего комплексовать, расставляя пометки в календаре.

В 20-25 лет 4 раза в неделю-

в 25-30 лет - три;

в 30-40 - два,

после 45 - хотя бы один.

Что делать тем, кто считает, что этого мало? А тем, кто считает, что этого много?

МАЛО СЕКСА: НА САМОМ ДЕЛЕ

Наверняка и у вас случались периоды, когда волновало все что угодно, только не секс. И ваш мужчина был рядом, ходил по квартире, ужин готовил по новомодному рецепту, потом даже посуду помыл, да еще и заигрывал. А вам не до того - и все!

Нечто подобное иногда происходит и с ним. И дело не в трех с половиной килограммах, которые вы набрали за зиму, не в складке на животе и уж точно не в том, что вы редко делаете ему комплименты.

Может быть, в последнее время на него стал коситься начальник? Или его не привлекли к участию в перспективном проекте? Или навалился кризис среднего возраста (примерно с 25 до 50 с мужчинами это случается чуть ли не каждый год), сезонная хандра и привычная тоска непризнанного гения? Какой уж тут секс!

КАК ПОСТУПИТЬ

Только не вздумайте садиться напротив и допытываться: «Что у тебя, собственно, опять произошло?» Или изображать добрую мамочку и давать ценные советы.

Лучше заведите разговор издалека. Например, о том, что вам тоже иногда хочется бросить все и завербоваться в какую-нибудь экспедицию: искать по курганам черепки и спасать какаду на Ямайке. Весьма вероятно, что это как раз та тема, которую он обсуждает до трех часов ночи с неведомыми сетевыми друзьями. Научитесь разделять его чувства. Дайте понять, что вы не только жена, хозяйка и сексуальная партнерша, но и его верный и добрый друг. Все же залог хорошего секса -такт и взаимопонимание.

Мало секса ... и скука



СЧИТАЕТСЯ, ЧТО СКУКЕ НЕ МЕСТО В СУПРУЖЕСКОЙ СПАЛЬНЕ!

Но если в самый решительный момент вы не испытываете ничего, кроме укола совести, что до сих пор так и не собрались побелить потолок (ну а он гадает, получит ли квартальную премию), значит, пора принимать экстренные меры.

Ужин при свечах, сексуальное белье... Но если и это не работает, тогда уж задумайтесь о кардинальной смене имиджа.

МАЛО СЕКСА: НА САМОМ ДЕЛЕ

Сексуальная скука чаще поражает тех, кто слишком близок друг к другу. Мой дом - моя крепость. В ней тишь да гладь, а все, что за пределами, не имеет особого значения. Подобный образ жизни приводит к взаимозависимости, следствием которой становится потеря сексуального интереса.

Ровные и предсказуемые отношения исключают эмоциональность, новизну и драйв.

КАК ПОСТУПИТЬ

Видео: 8 признаков того, что женщине не хватает секса. Как определить и понять, что девушка хочет секса?

Секс нуждается в подпитке интересом постоянно: если вам не скучно вместе готовить ужин, кататься на роликах и ходить в кино, то и скука в постели не грозит.

Поэтому не стоит привязывать к себе любимого, создавая иллюзию идеальной семьи: всегда вместе, всегда рядом. Пусть у него будут свои увлечения, у вас - свои. Но есть и еще один секрет. Сексологи считают, что для обострения угасающего интереса бывает полезно заняться чем-то сексуальным, но не сексом. Массаж, двусмысленные sms-ки, может, даже посещение стриптиз-клубов.

Мало секса ... и продолжительность

СЧИТАЕТСЯ, ЧТО НОРМАЛЬНЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ ДЛИТСЯ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ МИНУТ.

Через четверть часа мужчина должен быть готов к продолжению банкета. Иначе либо он никчемный любовник, либо вы его не вдохновляете.

МАЛО СЕКСА: НА САМОМ ДЕЛЕ

Нарушения половой функции, связанные с усталостью, психологическим дискомфортом, стрессом и массой других вещей время от времени случаются со всеми мужчинами. И тут многое зависит от такта и терпения партнерши. Настаивать, отпускать остроты и уж тем более обижаться или набрасываться с упреками - такая политика лишь усугубит положение. А в конечном итоге приведет к тому, что временные проблемы станут постоянными. По крайней мере, в вашем случае.

КАК ПОСТУПИТЬ

Не стоит думать, что если сегодня он оказался не на высоте, теперь так будет всегда. Просто не акцентируйте на этом внимания.

Мало секса ... и инициатива

СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ИНИЦИАТИВУ В СЕКСЕ ДОЛЖЕН ПРОЯВЛЯТЬ ОН.

В противном случае вам придется добиваться его внимания...

МАЛО СЕКСА: НА САМОМ ДЕЛЕ

Психоаналитики полагают, что причина нашей сексуальной скованности, а к этой категории относится и страх проявлять инициативу, кроется в подсознательном убеждении, что мы не заслуживаем удовольствий.

КАК ПОСТУПИТЬ

Хотите выяснить, почему себя наказываете? Обращайтесь, можем поделиться парой телефонов модных аналитиков. Не сейчас?! Тогда забудьте о том, кто предложил, а кто согласился. Это неважно!

Мало секса ... и оргазм

СЧИТАЕТСЯ, ЧТО БУРНЫЙ ОРГАЗМ - ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ ФИНАЛ УДАЧНОГО СЕКСУАЛЬНОГО КОНТАКТА.

МАЛО СЕКСА: НА САМОМ ДЕЛЕ

Представление о том, что оргазм всегда протекает бурно и шумно, - еще одно широко распространенное заблуждение, порождаемое, вероятно, авторами порнофильмов. В биологическом отношении это самая короткая фаза сексуальной реакции, которая протекает очень по-разному. Не только у разных людей, но и у одного человека в разное время. Различия зависят от множества факторов: физического состояния, настроения, биоритмов, отношения партнеров друг к другу.

КАК ПОСТУПИТЬ

Запомнить, что секс - не просто средство для достижения оргазма, но и приятный процесс сам по себе. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Мало секса ... - это сколько? Не стоит думать, что..

1. Секс должен быть не реже, чем три-четыре раза в неделю. Только в первый год совместной жизни молодые пары днями и ночами не вылезают из постели. В действительности такой график - скорее исключение, чем правило. Иногда и правда хочется на ночь книжку почитать.

2. Хороший секс невозможен без романтики. На самом деле страсть может вспыхнуть в самый неожиданный момент. И спонтанный секс приносит большее наслаждение, чем тщательно срежиссированный акт любви.

3. Миссионерская позиция - признак затухания отношений. Более 50% женщин признаются, что именно эта поза помогает им быстрее достичь оргазма.

4. В постели этим занимаются только зануды. Далеко не всем нравится сшибать бедрами стаканы и офисные папки или падать, поскользнувшись в душевой кабине. Вам уютнее на супружеском ложе? И замечательно!

5. Возбуждению способствуют чулки, туфли на шпильке, кожаные бюстгальтеры и прочая атрибутика. Не исключено, что ваш любимый возбуждается от спортивного белья и отсутствия макияжа. Как и многие мужчины.

Мало секса ... причины

У вас мало секса, если вы часто ругаетесь.

У вас мало секса, если ваша жизнь насыщена другими интересными событиями.

У вас мало секса, если в вашей спальне (и тем более постели) частенько бывают ноутбуки, телефоны и прочая техника...

У вас мало секса, если вы принимаете оральные контрацептивы и другие средсва контрацепции, которые снижают половое влечение.

У вас мало секса, если вам не нравится собственное тело.

У вас мало секса, если вы не помните когда вы им занимались в последний раз.

У вас мало секса, если вас "огорчают" влюбленные парочки.

У вас мало секса, если вы видите в своем партнере только родственника.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!