Польза секса: для здоровья, настроения и не только...

Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что сексом занимаются «ради секса». Мы насчитали два десятка причин заниматься этим чаще.

Факты свидетельствуют, что часто придаваться этому занятию не только приятно, но и логично.

Польза секса

Польза секса для повышения интеллекта

Во время сексуального контакта головной мозг насыщается кислородом. В результате серые клеточки начинают работать активнее, улучшается память и способность к обучению. Вот почему сексом так полезно заниматься перед экзаменами или годовым отчетом на работе.

Польза секса для омоложения и красивой кожи

Не нужны волшебные пилюли и клиники эстетической хирургии тем, кто часто занимается сексом. Обследовав более трех тысяч европейцев, ученые из Шотландии пришли к выводу, что регулярная половая жизнь замедляет старение.

Те, кто занимается сексом три раза в неделю и чаще, выглядят в среднем на десять лет моложе своих сверстников. Кроме того, секс увеличивает содержание в организме коллагена, который делает кожу более гладкой и шелковистой. А гормон прогестерон, который активно вырабатывается во время сексуального контакта, избавит вас от надоевших прыщиков.

Польза секса

Польза секса для здорового потомства

Ученые установили, что у мужчин регулярный секс улучшает качество спермы, а значит, потомство у активного самца будет более здоровым, чем у его ленивого собрата.Кстати, даже наши пещерные предки предавались любовным утехам не только и не столько ради размножения. При раскопках в Германии археологи обнаружили фаллоимитаторы, возраст которых превышал 30 тысяч лет. Выходит, в древностилюди тоже пытались разнообразить сексуальную жизнь. Что, по мнению ученых, стимулировало развитие культуры.

Польза секса для обезболивания

Автор популярной книги "Игры, в которые играют люди", знаменитый психолог Эрик Берн уверял, что даже мысли о сексе действуют как обезболивающее. Во время сексуального контакта в организме усиленно вырабатывается естественный аналог морфина - гормон счастья - эндорфин. Так что, если у вас разболелась голова или начал ныть зуб, займитесь любовью - и все пройдет Кстати, менструации особенно болезненно проходят у... монашек. Девушки менее строгих переносят критические дни куда проще - благодаря сексуальному наслаждению.



Польза секса

Польза секса для укрепления сердца и сосудов

Ученые Королевского университета в Белфасте (Ирландия) выяснили, что секс три раза в неделю и чаще вдвое снижает вероятность инфарктов. Дело в том, что во время оргазма кровяное давление повышается на 80 мм, пульс достигает 160 ударов в минуту А это тренирует сердце и сосуды - если, конечно, не лениться и заниматься сексом регулярно.

Польза секса для предотвращения рака груди и простаты

Эффектом профилактики обладает не сам по себе секс, а именно оргазм. Причем, по мнению греческих ученых, женщинам необходимо достигать пика не менее шести раз в месяц. Тогда риск заболеть раком груди значительно снижается. У мужчин при выработке семенной жидкости из крови выводятся канцерогены, снижая вероятность развития рака на 30%.

Польза секса

Польза секса для стройности

Секс вполне может заменить 30 минут утренней зарядки, 15 минут пробежки в хорошем темпе или 10 минут занятий на велотренажере. Кроме того, во время сексуального контакта активизируется углеводный обмен, а в кровь выбрасываются стероидные гормоны, которые способствуют "лепке" рельефных мышц.Калории горят, мышцы обретают тонус, позвоночник укрепляется, а удовольствия вы получаете гораздо больше, чем в тренажерном зале!

Польза секса против инфекций

Кровь тех, кто занимается сексом хотя бы два раза в неделю, содержит на 30% больше антител, чем у убежденных аскетов. Секс укрепляет иммунитет и тем самым снижает вероятность подцепить инфекцию.

Видео: Как влияет секс на тело женщины Без ограничения по возрасту смотрите ссылку под видео

Польза секса

Польза секса для здоровья зубов

То, что во время секса слюна вырабатывается рекордными темпами, замечали все. Но мало кто в курсе, что одновременно во рту увеличивается концентрация антибактериальных веществ, которые уничтожают вредных микробов на поверхности зубной эмали. Так что, пока вы наслаждаетесь друг другом, кариес сдает свои позиции.

Польза секса для профилактики диабета

При длительном воздержании в организме снижается выработка инсулина - вещества, необходимого для - переваривания - сахара и крахмала. А вот после оргазма поджелудочная железа, отвечающая за производство инсулина, приходит в тонус. Поэтому эндокринологи приветствуют занятия сексом, считая его эффективной профилактикой диабета.

Польза секса

Польза секса для прилива энергии

Утренний секс - отличный способ взбодриться. Но только в том случае, если вы практикуете отношения без презерватива Женский организм способен усваивать тестостерон, поступающий вместе со спермой, что обеспечивает прилив энергии.

Польза секса для настроения

Секс снимает стресс и уменьшает уровень тревожности - благодаря все тем же эндорфинам. Причем особенно эффективен секс с проникновением. Оральные ласки или петтинг увы хуже справляются с апатией. Реже всех подвержены плохому настроению дамы, партнеры не пользуются презервативами. Дело в том. что в мужской сперме содержатся физиологически активные вещества простогландины, которые усиливают выработку женских гормонов и препятствуют депрессии.

Польза секса

Польза секса для крепкого сна

Секс - это интенсивная нагрузка, которая заканчивается полным расслаблением - причем не только физическим, но и умственным. Из головы сами по себе уходят тревожные мысли о проблемах на работе или в семье. Вдобавок во время оргазма высвобождается огромное количество естественного успокоительного – окситоцина. Так что после бурного вечера вас ждет сладкий сон.

Польза секса для укрепления отношений

Сексуальная неудовлетворенность - одна из главных причин развода. По разным данным, на долю интимных проблем выпадает от 40 до 75% разрушенных браков. А вот хороший секс скрепляет союз лучше любых печатей в паспорте. Особенно прочны пары, которые не отказываются от оральных ласк - по крайней мере, в этом уверены сексологи.

Видео: Жить здорово! Неудобные вопросы про секс.(17.11.2016)

Такие супруги реже ссорятся, больше времени проводят вместе, реже ходят "налево", в эротических сновидениях чаще видят свою половинку, чем посторонних людей. В целом отношения у партнеров, которые не боятся экспериментировать, в семь раз более устойчивы, чем у любовников, признающих только традиционный секс.

Польза секса

Польза секса для счастья

Секс приносит больше счастья, чем деньги. Согласно подсчетам Национального бюроэкономических исследований США, качественный секс с постоянным партнером равноценен дополнительному доходу в $100 тысяч в год. «Исследования подтверждают, что люди, которые переживают депрессию, имеют меньше секса, - говорит психолог и сексопатолог Роберт Хэтдрипд. - И напротив, если вы, как могут сказать некоторые, счастливы, скорее всего, вы занимаетесь сексом чаше». Является ли секс дорогой к счастью или просто счастливые люди чаше ведут друг друга в спальню? Этот вопрос все еще изучается, но есть доказательства того, что психика и секс стимулируют друг друга.

Польза секса для повышения самооценки

Хороший секс всегда вызывает ощущение самоуважения. А учеными доказано, что у человека с высокой самооценкой организм лучше справляется с болезнями и инфекциями, а средняя продолжительность жизни больше. Когда все хорошо в постели, обычно вы чувствуете себя более уверенно и в других сферах жизни. Секс с любящим и любимым мужчиной позволяет раскрепоститься, ощутить себя самой желанной и красивой женщиной в мире. А разве не к этому стремится каждая из нас.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!