Прически эмо - какую выбрать?

Видео: Мужская стрижка. Как выбрать мужскую стрижку. Секреты мужского стиля

Что же означает таинственное слово эмо? Это молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников эмо - стиля в музыке. Слово эмо произошло от английского emotional - эмоциональный.

Сторонники культуры эмо это очень ранимые и чувствительные люди. Они всегда выражают свои эмоции, имеют особое мировосприятие. Поклонники эмо мечтают о счастливой любви. Такие люди всегда выделяются из толпы, благодаря своей яркой внешности. Особое внимание они уделяют прическе.

Прически эмо

Прически эмо - цвет волос

Классический вариант прически Эмо предполагает черный цвет волос. Для тех, кто имеет светлые волосы и желает приобщиться к культуре Эмо следует перекраситься в темно-каштановый или чёрный цвет. Можно разнообразить однотонный чёрный цвет, окрасив волосы перьями. За редким исключением, перья выполняются контрастными яркими красками: синим, желтым, розовым, красным, зелёным или жёлтым цветом.

Возможен и такой креативный подход: одна половина волос окрашивается чёрным цветом, вторая - любым другим, а затем при укладке нужно обыграть такое нестандартное цветовое решение. Одна из важных особенностей окрашивания волос в стиле эмо состоит в полной отсутствии симметрии. Существуют различные варианты такой окраски, главное, не уделять особого значения «правильности» окрашивания.

Прически эмо

Прически эмо - длина волос и челка

Важный и обязательный элемент прически Эмо – наличие челки. Поклонники стиля эмо носят густую челку, закрывающую наполовину лицо. Таким образом, челка должна иметь достаточную длину, при этом она может быть как косой, так и прямой или иметь рваные кончики. Принято, чтобы челка была гладкой, чтобы сохранить эффект, на волосы наносят воск или гель, лак или спрей для придания блеска.

Для обладательниц коротких волос, которые хотят выполнить прическу Эмо, нужно набраться терпения и отращивать волосы. Длина челки должна, непременно, достигать середины носа. Желательно, чтобы длина волос позволяла закрыть все лицо.



Прически эмоПрически эмо

Для тех, у кого длинные волосы, повторить прическу эмо не так уж и сложно. Длинные волосы – простор доя различных вариантов укладки и окрашивания волос.

Как правило, прически эмо предполагают наличие «лесенки» прядей у лица, а волосы на макушке имеют более короткую длину, чем основные пряди. Такой подход позволяет придать объем волосам, их легко начесать и взбить руками.

Прически эмоПрически эмо

Если вы решили сделать прическу Эмо

Если вы решили сделать прическу Эмо, придерживайтесь наших рекомендаций.

Во-первых, обратите внимание на форму лица. Это важный критерий выбора прически. В зависимости от формы следует подбирать длину волос. Для круглого лица можно подобрать прическу с более короткими волосами, для овального, наоборот, лучше будет смотреться прическа на более длинных волосах.

Подберите в Интернете или в журнале ту прическу, которую вы хотите повторить на своих волосах. Тогда вашему парикмахеру будет намного проще понять, что бы вы хотели видеть в конечном итоге.

Подойдите к вопросу творчески. Окрасьте волосы не просто в темно-коричневый или черный цвет, а сделайте более интересный вариант, добавив прядки более ярких, необычных оттенков: ярко-розовые, синие, белые.

Прически эмоПрически эмо

Подберите художественное оформление новой эмо-прически: попробуйте выполнить различные варианты укладки, придайте волосам небрежности или, наоборот, выпрямите их. Можно сделать сзади волосы взъерошенными, а спереди – гладкими. В общем, фантазируйте! Ваша задача – подчеркнуть прической свою индивидуальность.

Создание прически эмо – важная часть вашего индивидуального эмо-стиля, однако не стоит забывать, что главное в ЭМО – это душа!

Прически эмо - фото

Прически эмоПрически эмо

Прически эмоПрически эмо

Прически эмоПрически эмо

Видео: Как выбрать прическу: советы для мужчин

Прически эмоПрически эмо

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!