Быть неотразимой. Варианты причесок на день рождения

Оглавление:

  1. Как подготовить волосы
  2. Прически надлинные волосы
  3. Советы обладательницам волос средней длины
  4. Варианты для короткойстрижки

В ожидании своего главного праздника – дня рождения – каждаяженщина готовится к нему с особой тщательностью, стараясь выглядеть в этот деньпо-новому. Подбирает наряды, обувь, аксессуары, макияж и маникюр. Но безправильной прически на деньрождения, дополняющей весь тот комплект, образ не будет завершенным.Некоторые общие принципы выбора своей прически:

  • прическа должна гармонировать с одеждой имакияжем;
  • прическу подбирают в соответствии с типом лица;
  • выбирая прическу, надо учитывать особенностисвоих волос (структуру, длину).

Нельзя сказать, что представительницам длинных или короткихволос повезло больше других, потому что в арсенале современных парикмахеровпраздничных причесок огромное множество.

Выбираем прическу на день рождения. Фото с сайта http://sashaalex25.blogspot.com

Как подготовить волосы

Сделать праздничную укладку дома не так и сложно – немногоопыта, хороший вкус и большое желание быть неотразимой. Если некоторые навыкиуже имеются, то для создания многих вариантов достаточно полчаса времени.Прежде чем выбрать свой вариант праздничной прически, несколько общих советов.

  1. Непосредственно перед укладкой волосы мыть ненадо: они плохо слушаются и не держатся в прическе. Лучше вымыть их наканунепраздника.
  2. При создании вечерних причесок не забывайте обаксессуарах, способных придать праздничный вид любой прическе.
  3. Для праздничных причесок надо использоватьсредства для закрепления эффекта в соответствии с особенностями своих волос.Обладательницам волнистых волос лучше использовать крем или гель, потому чтомусс или спрей сделает такие волосы очень жесткими. Если на прямые волосынанести гель, они будут блестеть и хорошо держать форму. Можно использовать имусс, но в конце укладки добавить и лак для волос.
  4. Чтобы волосы блестели даже в самой простойукладке, после мытья их надо сполоснуть прохладной водой. Ухоженный и блестящийвид волосам любой длины придает утюжок для выравнивания прядей.
  5. Для создания объемной прически волосы феномнужно сушить, опустив голову вниз. У корней надо нанести немного мусса для стайлинга.
  6. Перед использованием высокотемпературныхприборов не забывайте наносить на пряди термозащиту для волос.

Прически надлинные волосы

Для длинных волос разработано множество причесок с помощьюукладки. Это, прежде всего, прически с косами и различными видами плетения,прически с начесами и сложные прически с дополнительными аксессуарами дляволос.

На кудри

Прическа на кудри. Фото с сайта http://100prazdnikov.ruПрическуна день рождения своими руками в свободном стиле сделать довольно просто, ивыглядит она очень естественно. Хорошо смотрится на кудрявых волосах, пусть ине очень длинных. Подходит для всех типов лица. Волосы спереди и с боков надоподнять высоко на затылок. Сделать это можно с помощью шпилек или заколки-банан. Локоны сзади остаются свободно струящимися.

В стиле ретро

Классическая ретро-прическа. Надо помнить, чтовысокие пучки удлиняют узкое лицо,поэтому такой вариант лучше выбиратькруглолицым или с правильным овалом лица. Кроме того, такой пучок прибавитроста. Волосы надо гладко зачесать и соединить в высокий пучок на теменнойчасти головы. Прихватить резинкой в тон волосам. Хвост закрутить вокруг резинки,укладывая витки свободно, и закрепить шпильками. Волосы надо пригладить гелем илаком. Для вечернего выхода уместны будут красивые аксессуары для волос илицветок.Стильно и просто — пучок. Фото с сайта fchannel.ru

Шиньон в помощь



Прическа с шиньоном. Фото с сайта liveinternet.ruЭта прическа с шиньоном для волос любого типа.Больше подходит для круглолицых дам, так как высокий шиньон удлиняет овал лица.Волосы надо собрать в хвост и закрепить резинкой в тон волос. Под хвостподкладывается специальная подушечка. Волосы равномерно распределить вокругподушечки и закрепить шпильками. Несколько прядей сзади остаются свободными.

Греческая прическа

Для самых непослушных вьющихся волос греческая прическа.Волосы зачесываем от лица и связываем в высокий пучок . Несколько прядей сбоков и сзади оставьте свободно свисающими. Украсить прическу заколкой с однойстороны.

Красиво уложенные пряди

Объемную прическу на свободно струящихся длинныхпрядях моделируем специальными средствами. Мусс наносимна слегка подсушенные полотенцем волосы и сушим с помощью фена, формируя прядируками. В конце немного средства для укладки надо нанести еще и на кончикиволос, моделируя пряди на свой вкус. В конце можно закрепить лаком, но расческуне использовать – она разрушит эффект естественных прядей.Красиво уложить волосы после мытья получится отличная прическа. Фото с сайта modnaya-direktiva.net

Советы обладательницам волос средней длины

Средней длиной упарикмахеров и стилистов принято считать длину до плеч. Женщинам с волосами средней длины можно сделать праздничную укладкуна бигуди или щипцами. Чем крупнее бигуди, тем ровнее локон и больше объем.Средние и мелкие создадут эффект крупной волны по всей длине. Сначала волосынакручивают, потом их нужно слегка растрепать руками, придав им небрежный вид изакрепить прическу лаком. Если на праздничной вечеринке планируетсятанцевальный марафон, стоит подстраховать прическу, чтобы она не подвела. Дляэтого локоны в закрученном виде закрепляют невидимками на голове, тогда доконца вечера можно не беспокоиться по поводу внешнего вида прически.

В основе прически для волос любого типа –«французский твист». Объем создаем с помощью мусса или геля. Волосы надособрать в конский хвост, не завязывая узел. Просто закрутить вокруг в видеракушки и зафиксировать шпильками. Для большего эффекта прически концы надозавить щипцами и дополнить укладку красивой заколкой или гребнем. Передние прядидолжны быть свободными. Результат надо закрепить лаком.

Строгая, но в то же время праздничная прическа. Фото с сайта fchannel.ruПрическа надень рождения на средние волосы для прямоугольного или овального лица. Есливолосы прямые, их предварительно надо завить. Волосы делим на пробор наискосок изачесываем на бок. Прихватываем локоны шпильками. Для праздничного вида гладкуючасть прически надо украсить заколкой, гребнем или цветком.

Простой вариант с завитыми локонами. Фото с сайта on-woman.comПрическа для кудрявых волос. Для укладкииспользовать мусс – он создаст объем и текстуру. Нанести средство для укладки,расчесать волосы и разобрать пальцами на отдельные пряди. Все подобрать вверх ина затылке закрепить заколкой низкий хвост.

Вьющиеся волосы можно просто собрать в хвост. Фото с сайта parikmaherov.netВ основе прически – базовая стрижка. Особенно этоактуально для средних волос. Популярна еще со времен Клеопатры стрижка каре. Она настолько многовариантна, чтоподойдет практически любому типу лица. Девушкам с тонкими чертами лица подойдеткаре «на ножке», открывающее шею и уравновешивающее пропорции своим объемом. Длинномухудощавому лицу надо выбирать вариант ниже подбородка, с густой и длиннойчелкой. Круглолицым с крупными чертами лица идет стрижка с градуированным каре.Рваные кончики сгладят пропорции лица. Для создания прически на основе каредостаточно выровнять волосы утюжком (это добавит им блеска ) иуложить феном, подбирая средства для укладки для своего типа волос.Каре — всегда модно и элегантно. Фото с сайта jsekret.ru

Варианты для короткойстрижки

Для коротких волос в создании праздничной прически можноэкспериментировать со всевозможными современными аксессуарами, подчеркивающимиуложенную по своему вкусу стрижку. Это не только ободки, банты и заколки, но ишиньоны, накладные хвосты или косы.

Для коротких и прямых волос можно сделать такуюпраздничную укладку. Волосы зачесать назад, оставляя сбоку одну длинную прядь ввиде челки. Сбоку волосы заколоть романтичной красивой заколкой. Концыувлажнить муссом или гелем, уложив их руками в художественном беспорядке.Заколки и ободки прекрасно смотрятся и на коротких волосах. Фото с сайта misseva.ru

Для создания прически для волос любого типанужен мусс. Волосы расчесываем с пробором наискосок. Часть собираем в теменной части и закрепляемшпильками или заколкой. Если волосы прямые, то хвост надо накрутить на бигудиили щипцы. Украсить гребнем или диадемой.

Эффект мокрых волос на гребне популярности всегда.Для основы нужен специальный гель. Процедура нехитрая: вымыть голову и наслегка подсушенные волосы нанести гель. Досушиваем и укладываем пальцами, безрасчески.Эксперименты на коротких волосах. Фото с сайта tvoiugolok.ru

Для активных девушек, которые всегда любятоставаться в центре внимания – динамичная прическа на основе стрижки боб. Такаястрижка достаточно универсальна – с удлиненными прядями, короткими, рваными иассиметричными. При любом варианте доступен такой стайлинг: вымытые волосы посушитьполотенцем и нанести немного мусса для укладки. Выбрать брашинг самого большогодиаметра и с помощью фена укладывать пряди сначала к лицу, а потом – в обратнуюсторону. Высушив голову полностью, фиксируем прическу лаком. Кроме фото, можно увидеть на видеоприческу на день рождения своими руками.

Какие прически можно сделать на выпускной, читайте в этой статье. Стильный аксессуар — ободок — своими руками.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!