Заколка для волос «твистер» — делаем красивые прически

Заколка для волос «твистер» — делаем красивые прически

Длинные ухоженные волосы всегда являются самым настоящим украшением для любой женщины. Кроме того, многие дополнительно подчеркивают их привлекательность при помощи дополнительных аксессуаров. Тем более что в современных магазинах можно приобрести шпильки, гребни, заколки и другие украшения на любой вкус.

Производители не дремлют и периодически предлагают барышням все новые интересные и удобные аксессуары. Одним из них стала заколка «твистер». Широкую известность она приобрела еще в 90-ые годы. А сейчас аксессуар снова возвращается в моду. И не зря. Ведь с его помощью можно быстро и просто сделать аккуратную элегантную прическу. Также читайте статью про заколку банан — не менее интересное устройство для создания причесок на каждый день.

Содержание статьи:

•  Как пользоваться твистером?
•  Прически с твистером
•  Как сделать своими руками такую заколку?
•  Отзывы тех, кто пользовался
•  Где можно купить заколку?

Как пользоваться твистером для волос?

В целом конструкция этой интересной заколки довольно проста. Она сделана из мягкой проволоки, которая легко сгибается даже при минимальных усилиях. Сверху ее порывает ткань разной фактуры. Это может быть как обычный однотонный хлопок для повседневных причесок, так и более нарядный и праздничный бархат.

Внутри некоторых моделей есть поролон. Благодаря ему прическа получается более пышной и объемной. В ассортименте магазинов сегодня можно найти такую заколку даже из пластика.

Создать прическу при помощи обсуждаемого аксессуара каждая женщина сможет легко и быстро. Научиться ей пользоваться сможет и ребенок. Тем более что большинство производителей вкладывают в товар инструкцию, как его правильно применять. Кстати, это возможно даже на короткие волосы.

Парикмахеры подсчитали, что с помощью твистера можно соорудить почти два десятка совершенно разных причесок. Есть среди них варианты, как для праздничного вечера, так и для работы в офисе. Благодаря тому, что твистер отлично держит волосы, ее можно использовать даже во время занятий спортом. Для этого случая лучше всего подойдет простой лаконичный пучок из волос.

  • На первом этапе потребуется аккуратно собрать все волосы на затылке по принципу прически «конский хвост», но не закреплять их резинкой. Только в том случае, если сооружается вечерний праздничный вариант, может потребоваться оставить несколько свободных прядей для локонов. Хвост должен быть аккуратным. Для этого волосы по всей голове следует хорошенько расчесать и пригладить.
  • Далее заколка расправляется и опускается до кончиков волос. В середине ее есть специальное отверстие, в которое потребуется вставить локоны. Сделать это также необходимо аккуратно. Важно проследить, чтобы ни одна прядь не осталась за пределами заколки.
  • Теперь можно начинать накручивать волосы на твистер, постепенно закручивая его и слегка поднимая по направлению к основанию хвоста.
  • Последний этап – соединение концов заколки. Это необходимо сделать, когда твистер окажется у самой головы. Высоту прически таким образом можно регулировать. Если хочется сделать очень низкий пучок, то в самом начале не следует собирать волосы в хвост, а нужно просто оставить их распущенными.

Но есть и другие актуальные варианты использования обсуждаемого аксессуара. Он может заменить девушке привычные а. В отличие от последних мягкая поверхность твистера не будет сильно затягивать волосы и травмировать их. К тому же многие резинки не способны в течение длительного времени удерживать хвост (особенно на густые волосы) и постепенно начинает сползать. С твистером все по-другому. Он крепко и при этом щадяще держит хвост в течение нескольких часов.

как пользоваться твистером

Кстати, обладательницы мягких тонких волос заметили, что твистер еще и способен создавать легкие локоны. Распуская прическу после пары часов, этот эффект можно заметить и на своих прядях.

Удобно, то сегодня можно купить данный аксессуар разного цвета и стиля. Есть в продаже даже заколки с разнообразными дополнительными украшениями на поверхности – бусинами, стразами, узорами, вышивками и т.д.

Прически с твистером — пошаговые фото и видео-инструкции



Есть огромное количество вариантов причесок с твистером. Самые популярные из них – это «Классический пучок» и «Жгут».

«Классический пучок» 

Шаг 1. Для начала все волосы необходимо тщательно причесать и собрать вместе, не закрепляя резинкой. Далее – продеть в прорезь посередине заколки и распределить по ней.

прическа с твистером

Шаг 2. Следует аккуратно, но достаточно туго закручивать волосы на твистер, двигаясь вверх – к затылку.

Шаг 3. Как только аксессуар встанет ребром к поверхности головы – необходимо остановиться.

Шаг 4. Концы твистера опускаются вниз. Элегантный женственный пучок готов.

«Жгут» 

Шаг 1. Для начала всю массу волос потребуется разделить на две части. Можно просто провести для этого границу посередине головы расческой. Чем больше волос окажется в нижней части – тем толще получится готовый «жгут».

прическа жгут с твистером

Шаг 2. Верхнюю часть лучше на время заколоть «крабом» и убрать вперед. Работа идет с нижней частью. Ее необходимо закрутить в твистер по стандартной схеме. Концы сгибать пока не нужно.

Шаг 3. Верхняя часть волос опускается на заколку с закрученной в нее нижней частью. Теперь концы твистера можно соединить. Таким образом получится, что оригинальный «жгут» из волос обрамляет хвост.

На данном видео модель с длинными волосами наглядно демонстрирует, как можно за пару минут соорудить элегантную красивую прическу при помощи заколки твистер. Простая и понятная даже новичкам схема.

Как сделать своими руками такую заколку?

Твистер при желании можно не только купить, но также сделать своими руками. Она получится не менее качественной и привлекательной, а, кроме того, максимально бюджетной.

Для этого потребуется: медная проволока, отрезок бархатной ткани, кусачки, скотч.

  • Для начала из проволоки создается кольцо, диаметр которого должен быть примерно 25 сантиметров. Количество мотков проволоки зависит от типа шевелюры. Если волосы длинные и густые, то лучше сделать их побольше. Каркас будущей заколки должен быть плотным.
  • Получившееся медное кольцо теперь следует аккуратно обмотать скотчем, соединив все слои проволоки и увеличив тем самым толщину аксессуара.
  • Чехол для твистера следует сшить заранее, подсмотрев образец у оригинального товара. При этом важно учесть параметры проволочного каркаса. В середине чехла необходимо сделать отверстие для волос.
  • Заколка полностью готова. Остается лишь по желанию дополнить аксессуар декоративными элементами. Можно использовать ее для изготовления самых замысловатых причесок.

Отзывы тех, кто пользовался

Тоня Морозова: Хочу рассказать о своем любимом аксессуаре для волос – твистере. Часто раньше встречала девушек, которые удивляли меня своим идеальным пучком из волос на голове. Очень хотелось повторить, но не получалось. Пока не узнала о секрете – этом удивительном аксессуаре. Купила его всего за 90 рублей и теперь использую почти ежедневно.

На всякий случай приобрела к твистеру еще и набор невидимок, но они мне не пригодились. Держится прическа даже на мои длинные густые волосы очень крепко. Пучок остается в своем первоначальном виде в течение всего дня. И, что не менее важно, голова совсем не устает.

После того, как снимаю заколку, остаются милые кудряшки на кончиках волос. Вот и новая вечерняя прическа готова.

Вера Любинина: Конечно, есть среди нас барышни, которые способны при помощи пары шпилек сделать на своей голове шикарную прическу. Я к ним, к сожалению, не отношусь. Раньше часто подолгу оставалась у зеркала и пыталась соорудить что-то стоящее. Получилась у меня достойная прическа только с помощью твистера. Жалею только об одном, что не узнала о нем раньше. Сколько бы времени смогла сэкономить по утрам перед работой….

Кстати, это отличный подарок для женщины любого возраста. Одновременно недорогой, нужный и оригинальный.

Где можно купить заколку-твистер и за сколько?

Приобрести обсуждаемый аксессуар можно в любом магазине или в «островке» торгового центра, где продается бижутерия и украшения для волос. И, конечно же, очень удобным способом является покупка в тематических интернет-магазинах. Например, в morezakolok.ru, который предоставляет огромный выбор украшений для волос. Стоимость твистера начинается всего от 100 рублей за штуку.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!