3 Важных этапа против жира с внутренней стороны бедер

Как убрать жир с внутренней стороны бедер
Содержание:
  1. Техники и нюансы косметические
  2. Коррекция пищевого поведения
  3. Как двигаться?
  4. Полезное видео

Даже отзанимавшись "активным фитнесом" несколько лет подряд, вы все еще можете с тоской и недоумением задавать себе вопрос из категории вечных - как убрать жир с внутренней стороны бедер?

Ответ, изложенный ниже, не обрадует любительниц простых путей и экспресс-решений. Внутренние поверхности женских бедер, наряду с ягодицами, боками и нижней третью живота, у прямоходящих млекопитающих самок (мы намеренно используем такое "зоологическое" определение, чтобы наши читательницы осознали, насколько давно создалось такое положение вещей) являются т.н. "жировым депо", где складируются энергетические и пищевые запасы на случай жестокого голода, приключившегося в период вынашивания плода. А совмещая эту видовую особенность с современными условиями проживания, когда количество поглощаемой пищи с завидным постоянством превышает реальную потребность в калориях, да плюс к тому привычная гиподинамия... Картинка ясна? Поэтому, рассуждая о "локальном похудении", мы уподобляемся чеховской невесте - нос Ивана Иваныча не получится приставить к бородке Ивана Никифоровича, и убрать жир с внутренней стороны бедер, не задействовав мышцы пресса, кора и ног в целом - не выйдет.

Для ускорения и усовершенствования процесса стоит также помнить о коррекции пищевого поведения и некоторых специальных косметических - массажных техниках. Но, по порядку, от меньшего к большему:

Техники и нюансы косметические

Массажи и самомассажи с использованием специальных масляных антицеллюлитных смесей, а также кремов иили лосьонов способны не столько уменьшить количество реального жира на проблемных поверхностях, сколько укрепить тонкую и оттого порой дрябловатую кожу, а также избавить от отечности. К слову сказать, именно отечность девушки склонны путать с жировыми отложениями - особенно если в прочих местах жир как таковой отсутствует.

Массирование внутренней поверхности бедер следует исполнять вручную, либо посредством специальных массажеров. Недопустим вакуумный массаж в этой зоне, а также запрещаются излишне активные и агрессивные движения, создающие гематомы. Массирующие движения должны быть глубокими, но медленными, и только в направлении движения лимфы, т.е. снизу вверх. Допустимы и круговые - по часовой стрелке и также снизу вверх. Массировать следует зоны от внутренней (не задней!) поверхности коленей.

Коррекция пищевого поведения

Ничего не скажем нового или неизвестного: для того, чтобы получить тело мечты, или хотя бы оказаться в собственной идеальной форме, следует сделать выбор между сладким, мучным, фаст-фудом, насыщенными жирами и - тем, о чем вы мечтаете. Классика спортивного и здорового питания предполагает баланс между жирами, углеводами и белками, способность хотя бы примерно удерживать калораж в пределах разумного, а также либо полный отказ от вредной части рациона, либо выведение быстрых углеводов и насыщенных жиров в первую половину дня. Разумеется, коррекция питьевого режима не менее важна. Два и более литров чистой питьевой воды в сутки, если помнить о них каждый день, улучшают не только кожу и волосы, но и общее состояние мышечной ткани - делая ее более плотной, восстанавливая скорость крово- и лимфотока.

Как двигаться?



Для создания красивых ног придется работать одновременно над ногами (квадрицепсы, сгибатели бедра и портняжные мышцы), мышцами кора (спина и косые мышцы пресса) и собственно прессом. Это - в части силовых тренировок. Для "подсушивания" мышц вам понадобится чередовать специальные силовые нагрузки с аэробными, где рабочий вес минимален, либо отсутствует полностью, но очень высока скорость и амплитуда движений, а также - количество повторов.

И еще чуть прописных истин:

- для работы над внутренней поверхностью бедер, имея целью отсутствие ли жира, или коррекцию формы, лучше всего применять плие-приседания и выпады. Сумо-приседы, приседания в смит-тренажере не менее эффективны, но задействуют в большей степени квадрицепсы и большие ягодичные мышцы. Плие-приседы за одну тренировку следует чередовать с выпадами.

- Плие-приседы обычные и плие на носочках различаются только положением стопы. Разворот коленей, прямой корпус, рабочий вес не меняются.

- Отлично, если плие вы будете чередовать с выпадами, а затем - сумо-приседами. Выполняются они так же, как плие, но корпус вы держите внаклонку. Важно ощутить, что нагрузка перераспределяется между бедрами и ягодицами.

- Внимание! Тренажеры для сведения ног, что стоят в залах, НЕ РАБОТАЮТ! С любым весом, и вот почему: при низких весах вы не сможете создать нужный для "пережигания" темп, а при высоких весах жир, как известно уже всем, не сгорает. Мышцы - да, мышцы нарастут. Под слоем жира.

Итак, подытожим:

- Массировать внутреннюю поверхность бедра можно и нужно, но - без боли, и только по линиям и направлению массажа.

- Ни тела, ни форм, ни плотной красивой кожи не будет без правильного пищевого поведения. И неважно, сколь именно долго и старательно вы станете истязать себя физически.

- Для того, чтобы согнать с внутренней поверхности бедер жировые отложения, понадобятся активные тренировки, как силовые, так и кардио-, причем следует изначально отдавать себе отчет в запрограммированной генетически "неспособности" организма расставаться с жировыми отложениями в этой зоне.

Полезное видео

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!