Как убрать морщину между бровями? Только эффективные методы

Наверняка один из самых актуальных вопросов по поводу твоей внешности – это как убрать морщину между бровей. Не беспокойся, ты такая не одна. У многих женщин появляются со временем мимические морщины, и это вполне нормально. Возможно тебе уже говорили, что от них никогда не сможешь избавиться, но это не так. Есть несколько секретов, которые помогут решить твою проблему.

Видео: §Как УБРАТЬ МОРЩИНЫ на ЛБУ и между БРОВЕЙ

Как убрать морщину между бровями? Только эффективные методы

От чего появляются

Для того, чтобы понять, как убрать морщину между бровей для начала нужно разобраться, откуда вообще она взялась. Если ты сильно эмоциональный человек – то это и есть самая главная причина ее возникновения. Ты можешь испытывать чувство радости или грусти, при этом мышцы сокращаются и как итог появляются мимические морщины. А именно морщина между бровей появляется в первую очередь потому, что работает эта часть твоего лица больше всего при ярко выраженных эмоциях.

Видео: Как самому убрать морщины между бровей

Если ты заметила у себя между бровями маленькую складочку, то не стоит тянуть, сразу нужно прибегать к методам для ее устранения. Чем дольше ты будешь с этим тянуть, тем тяжелее в будущем будет от нее избавиться.

На сегодняшний день есть несколько методов, с которыми тебе стоит ознакомиться, а потом уже определиться с тем, который подходит для тебя больше всего.

Ботокс. На сегодняшний день именно данный способ пользуется наибольшей популярность потому, что он полностью способен разгладить все морщины на лице. Данный препарат действует таким образом, что все мышцы расслабляются и разглаживаются. Если ты решишь сделать себе инъекцию ботокса, то забудешь о ней уже через несколько дней, и не будешь о ней вспоминать на протяжении 6-7 месяцев. Но, не забывай и про то, что данная процедура несет за собой определенные последствия.



Сделав ее один раз ты должна будешь посещать косметологический салон постоянно, и стоит это удовольствие не так уж и мало. Так что, лучше собери все силы в кулак, наберись немного терпения и попытайся побороться с ней другими способами.

Комплекс упражнений

Самое простое упражнение – прижми морщину двумя пальцами и просто начинай хмуриться. Делать такое упражнение нужно как минимум 50 раз за день. Оно поможет укрепить тебе мышцы лица и со временем морщины и вовсе пропадут.

Видео: Как убрать морщины между бровями

Медленно раскрывай глаза как можно шире. При этом лучше держи брови для того, чтобы они оставались неподвижными. На первый взгляд может показаться, что данное упражнение не даст результата, но это не так. Как уже говорилось выше – нужно набраться терпения и тогда морщина пропадет.

Упражнение на сопротивление отлично поможет тебе в борьбе с межбровной морщиной. Натягивай кожу, и одновременно брови сдвигай. Таким образом появляется сопротивление, благодаря которому кожа становится боле эластичной. А это означает, что мимической морщине уже будет гораздо сложнее появиться.

Маски в домашних условиях: Маска, изготовленная на основе меда обладает просто потрясающим эффектом. Растопи немного меда и смешай его с водой и спиртом. Потом получившуюся смесь нанеси на межбровную морщину и оставь так на 15 минут.

Протирай кожу постоянно настоем меда с ромашкой, после этого не смывай.

Как убрать морщину между бровями? Только эффективные методы-2 Как убрать морщину между бровями? Только эффективные методы-3

Профилактика

Если тебя интересует вопрос о том, можно ли как-то избежать появления это неприятной морщины между бровями, то ответ: нет. Ее появление можно только отсрочить на долгое время, но для этого необходимо постоянно выполнять некоторые рекомендации, которые помогут сделать кожу твоего лица более упругой:

  • Старайся пользоваться различными кремами и тониками для лица, которые отталкивают лучи солнца. А летом всегда носи солнцезащитные очки – это отличная мера профилактики.
  • Если ты в день будешь выпивать как минимум 1,5 литра воды, то ты не только снабдишь организм необходимым количеством жидкости, но и твоя кожа будет всегда эластичной.
  • Следи за своим весом. Нельзя допускать того, чтобы резко его набирала или наоборот.
  • Если ты куришь – то от этой вредной привычки нужно срочно отказываться. Да, на появление мимических морщин она тоже влияет.
  • Старайся контролировать свою мимику, чтобы мышцы не напрягались лишний раз.

Когда выбираешь для себя крем, или другое косметическое средство смотри не только на его состав, но и на то, для какого возраста он предназначен.

Никогда не стоит прибегать к радикальным мерам и бежать в косметический салон для того, чтобы они делали тебе уколы ботокса. Конечно, эффект просто потрясающий. Но, если ты потом пропустишь по крайней мере одну процедуру, то мало того, что твоя межбровная морщина вернется на место, так их появится еще больше.

Как убрать морщину между бровями? Только эффективные методы-4 Как убрать морщину между бровями? Только эффективные методы-5

Видео: Упражнения для лица. Морщины между бровями

Кожа начнет быстрее портиться и стареть. Так что, ботокс – это самая радикальная мера. А если ты действительно думаешь, как убрать морщину между бровей, то лучше делай как можно чаще упражнения, которые были описаны выше и старайся лишний раз не нервничать, не забывай также про меры профилактики. Если ты будешь следить за всеми этими факторами, то поверь, что морщина между бровей у тебя еще не скоро появится.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!