Как убрать морщины на лбу

Как избавиться от морщин на лбуТаким вопросом, как убрать морщины на лбу в домашних условиях, озадачены разные возрастные категории людей, у кого-то эта проблема возникает раньше, у кого-то позже. Немаловажную роль в их появлении играет мимика, чем она активнее, тем вероятнее, что появятся ранние морщины. Есть несколько способов для борьбы с этим явлением. Самые применяемые из них – это упражнения для тренировки лицевых мышц, крема и маски.

Упражнения против горизонтальных морщин на лбу

  1. Разместитесь у зеркала так, чтоб локти были на столе, и положите подушечки пальцев на лоб вдоль зоны волос. Нужно потянуть кожу вверх и так держать ее. Располагать пальцы нужно так, чтобы не создавались новые кожные складки. Далее в пять движений нужно потянуть кожу вниз, закрывая глаза. В такой позиции, посчитайте до 3 и медленно отпустите. Не нужно хмурить брови и упираться головой в руки — это вызовет напряжение в зоне затылка. Далее расслабляетесь и свободно дышите. Повторять 3 раза.
  2. Для мышц надлобной и подлобной части. Максимально откройте глаза и как можно выше поднимите брови. Повторять 10—12 раз, при этом ускоряя темп.
  3. Упражнение для надлобной и подлобной зоны лица. Расположите пальцы рук на лбу и потяните кожу вниз, при этом нужно препятствовать поднятию бровей высоко вверх. Повторять 5—6 раз. Вертикальные морщины должны немного уменьшиться, если делать данную процедуру регулярно. А ухоженная женщина с красивым лицом может влюбить в себя парня легко, главное не литься делать упражнения.
  4. Вытянуть нижнюю губу вправо, влево и вниз — по диагонали. Мышцы шеи и подбородка начнут по очереди сокращаться. Важно проследить, чтобы верхняя губа была при этом неподвижна.
  5. Вытянуть руки вверх, плечи расправить, спину выровнять, голову опустить к груди. Наклоны головы к левому плечу, назад и к правому плечу и опять к груди. Повторять в обратном порядке несколько раз.
  6. Резко откинуть голову назад, при этом открыть рот. Сомкнуть челюсти, напрягая мышцы подбородка, выдвинуть нижнюю челюсть вперед.
  7. Выполняется благодаря сокращению губных мышц — центральные мышцы нижней области Т-образной части лица. Опустите уголки рта и напрячь мышцы шеи. Потом расслабить. Упереться локтями в край стола и при этом подпереть подбородок.

Упражнения против вертикальных морщин лба

  1. Упражнения от морщинРаботают мышцы затылка и лба. Голову обхватить руками так, чтобы большие пальцы были в зоне затылка, а указательные — на лобной чести. Сдвигать кожу лба к центру. Поднять брови и посчитайте до шести. Расположить пальцы так, чтобы не создавались новые кожные складки, не сильно надавливая на кожу.
  2. Задействованы мышцы, находящиеся над бровями. В центре бровей расположить подушечки средних пальцев. Оттянуть брови вверх, при этом хмурясь. Досчитать до 6. Потом сделать все наоборот. Оттянуть брови вниз, а напряжение мышц направить вверх. Расположить пальцы так, чтобы не создавались новые кожные складки.
  3. Слегка надавить пальцами на кожу. Работают мышцы надлобной и подлобной части лица. Безымянным и средним пальцами оттянуть внешние уголки глаз к ушам. Глаза должны быть закрыты. Сопротивляться оттягиванию кожи, напрягая мышцы.
  4. Для мышц надлобной и подлобной области лица. Подушечками указательного, безымянного и среднего пальцев сильно оттянуть кожу в зоне под глазами. Закрыть глаза и посчитать до 6. Расположить пальцы так, чтобы не создать новые кожные складки.
  5. Указательным, безымянным и средним пальцами оттянуть щеку вниз, не создавая новые кожные складки. Напрячь мышцу щеки, подтянуть её вверх, сильно сопротивляясь.
  6. Работают мышцы щёк. Засунуть большой палец в самый низ за щёку к десне и оттянуть щеку изнутри. Напрягая мышцы, прижать щеку назад к зубам. Повторять упражнение для левой и правой щеки.

Народные методы

Избавление от морщинКомпресс из настоя мяты. Мятный отвар или настой используется для компресса. Горячий компресс наложить на чистое лицо и шею на 3—5 мин перед маской или массажем. Махровое полотенце складываем в 2—3 слоя, смочите в тёплом мятном настое и положите на лицо так, чтобы середина находилась на подбородке, а края накрывали щеки.

Такой компресс способствует расширению пор и кровеносных сосудов, приток крови даёт расслабиться мышцам, удаляя отмершие клетки. Когда расширены сосуды кожи, горячие компрессы (38—42 °С) делать категорически нельзя. Холодные компрессы (15—18 °С) накладываются на 5—10 мин.

Убрать быстро мелкие мимические морщины на лбу до 25 лет можно народными средствами с помощью такого лосьона: взять по 50 мл клубничного сока, огурца, спирта и воды, с добавлением 0,5 гр салицилового спирта. Такой лосьон нанести на вату и прикладывать к проблемным местам на 10-15 минут. С его помощью также можно избавиться от чёрных точек на лице.

Маски для избавления от морщин



Маски из рисовой муки с добавлением грейпфрута помогут удалить морщины с лобной зоны. Измельчить немного риса с помощью кофемолки, для маски хватит 1 столовой ложки такой муки. Добавить 2 столовых ложек сока грейпфрута и 1 столовую ложку кефира. Держать маску 3-5 минут, после чего смыть водой. Подойдёт для любого типа кожи.

Маски от морщинДля следующей маски нам понадобиться лишь молоко и дрожжи. В дрожжах много витамина В. Это говорит о том, что они хорошо тонизируют кожу лица. Лучше всего подойдут дрожжи в виде кирпичиков. Растереть немного дрожжей и добавить молоко, чтобы получить сметанообразную смесь. Наносить маску на 20 минут и смыть водой. Если данную смесь нанести и на веки, то можно избавиться от мешков под глазами.

Маска из сырого картофеля и огурца. Картофель и огурец натереть с помощью терки и смешать, наносить на лобную зону на 20 минут и смыть водой. Далее кожу нужно протереть соком лимона и смазать натуральным маслом. Для этого можно выбрать любое масло для ресниц.

Маска из желтка и сливок. Один желток нужно соединить со сливками — 3 столовые ложки, плюс 1 чайная ложка меда. Такая маска наносится на 30 минут. Повторять маску нужно 1-2 раза в неделю.

Косметические средства

Можно купить эффективные средства от морщин на лбу в аптеке. Существует огромное разнообразие кремов, масок и лосьонов. Выбирая крем от морщин на лбу и возле носа, нужно опираться на советы косметолога, репутацией изготовителя и отзывами людей, которых знаете.

Избавиться от морщин на лбу без хирургического вмешательства можно дома, используя перечисленные упражнения в комплексе с народными методами. Возможны также инъекции против морщин.

Инъекции

Небольшие дозы препаратов вводят под кожу, где нужно убрать морщины. Препарат находится в определённой зоне и работает, не оказывая влияния на организм. Мезотерапию применяют, чтобы замедлить старение, воздействуя на морщины.

Инъекции против морщинПрепараты, которые используются в этой методике: гомеопатический коктейль, вытяжки из растений, витамины и микроэлементы. Препарат применяются в проблемной зоне на глубину от 1,5-3 мм при помощи инъекции шприцом. После процедуры на коже останутся еле заметные точки, они исчезнут спустя некоторое время. Для курса омоложения нужно пройти 3-7 сеансов не чаще 1 раза в 7-14 дней, чтобы поддерживать эффект: 1 раз в 1 — 6 месяцев.

Убрать морщины на лбу очень нелегко, проще предотвратить их возникновение. Всегда следите за своей внешностью, чтобы не усугублять внешний вид, помимо морщин Вам следует скрывать недосыпание и усталость на лице, для этого больше гуляйте по свежему воздуху, старайтесь высыпаться и вбивайте себе в голову лишних проблем.

Следуя данным рекомендациям, Вам удастся если не убрать, то хотя бы сгладить глубокие морщины, а это уже хороший результат.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!