10 Причин бросить курить

Видео: 10 ПРИЧИН БРОСИТЬ КУРИТЬ

Курение на сегодняшний день является самой вредной привычкой. Наверняка любого курильщика не раз посещала мысль расстаться с этой никчемной привычкой.

10 причин бросить курить

Почему вы курите

Ответ на этот вопрос прост — вы курите, потому что вы курите.

  • Результаты опроса: Вы курите?
  • Да, я курю и что дальше? — 13.64% (21)
  • Да, к сожалению, я курю, но скоро брошу — 50% (77)
  • Раньше курил, но уже бросил — 25.32% (39)
  • Никогда не курил и не собираюсь — 11.04% (17)

Все слышали, что от капли никотина умирает лошадь, но ни один курильщик не придал этому значения. Скажи курильщику, что никотин его убивает и курильщик снова схватится за сигарету.

Курение вызывает рак, туберкулез и множество других не менее серьезных легочных, сердечно-сосудистых и кожных заболеваний. Никотин, содержащийся в составе табака, на сегодняшний день — самый сильный наркотик, известный человечеству. Вы знаете, что если ввести в вену дозу никотина одной сигареты, это сразу же вас убьет?

Причин бросить курить можно насчитать сотни, но давайте рассмотрим всего 10:

Здоровье



От никотина сильно сужаются сосуды, сгущается кровь, оказывается неблагоприятное влияние на сердце. Думаете ему легко прогонять густую кровь по суженным сосудам?

Иммунная система

Она у курильщика намного хуже, чем у некурящего. Курящие гораздо чаще подвергаются различным заболеваниям.

Желтизна

Желтый налет на зубах и ногтях, кариес, плохой запах изо рта, от одежды и волос – согласитесь, это ужасно неприятно.

Нездоровый сон

Из-за кислородного голодания и понижения уровня никотина в крови ваш сон намного хуже сна некурящего человека.

Плохая мозговая деятельность

Вы больше нервничаете, когда хотите, но не можете покурить, поэтому меньше сосредоточены. Ваш мозг больше занят мыслями о никотине, чем о действительно важных вещах.

Видео: 10 причин бросить курить

Финансы

Неглупо будет поджечь 200 000 рублей? Задумайтесь, сколько в среднем вы тратите на сигареты. На этом можно сэкономить целое состояние.

Одышка

Курение сильно влияет на дыхательные пути. Результат — сопение, тяжелое дыхание, одышка. Бросив курить, вы сможете переносить большие физические нагрузки, чем переносите сейчас.

Самоуважение и уважение окружающих

Курение все больше признается немодной и антисоциальной привычкой. Подумайте, как вас будут уважать некурящие близкие (родители, жена), если вы перестанете курить. А курящие, наоборот, будут вам завидовать! Вы станете уважать себя (чего нельзя сказать о курильщике) и сможете смотреть свысока на тех, кто даже не пытается бросить курить.

Кожа

Естественный цвет кожи, меньше морщин, здоровые и красивые волосы — выглядит некурящий человек гораздо бодрее и привлекательнее курильщика.

Потомство

Курение является одной из причин бесплодия у мужчин или причин лечения бесплодия у женщин. Очень высок процент, что вы лишитесь потомства или родите не совсем здорового ребенка. У беременных курящих женщин высока вероятность родить недоношенного ребенка, зачастую случаются выкидыши. Бросайте курить, если хотите здоровых и радостных деток.

Да и просто, бросив курить, вы сделаете шаг к здоровью. Курящие будут вам завидовать, у вас появится больше самоуважения и уверенности в себе, вы перестанете быть раздраженным из-за отсутствия сигарет или возможности покурить. Подумайте, хотите ли вы стать независимым?

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!