Что надо успеть сделать до беременности?

Что надо сделать до беременности?На самом деле, ни одна девушка, конечно же, никогда не оказывается на сто процентов готова к появлению малыша, который перевернет всю ее жизнь с ног на голову.

Но каждая женщина, как правило, справляется со всеми трудностями.

Что надо сделать до беременности? Заняться своим здоровьем

Лучше перестраховаться и провести комплексное обследование организма. Может вы мечтали сделать лазерную коррекцию зрения? Вам нужно залечить зубы или решить другие проблемы со здоровьем.

Видео: Что нужно успеть до рождения ребенка?

Устранять их лучше во время и, естественно, до беременности.

Что надо сделать до беременности?Что надо сделать до беременности? Получить права

Об отсутствии прав и навыков вождения сокрушаются многие, кто не успел этого сделать. Автомобиль в жизни молодой мамы - серьезное подспорье. Никому не хочется мерзнуть с малышом на остановке или толкаться в маршрутке. Беременным ходить в автошколу определенно не стоит.

Видео: Что каждому нужно сделать до 30 лет

Оптимальный вариант - не только получить права, но и приобрести хотя бы небольшой водительский опыт, даже если у вас пока нет своей машины, вполне возможно, что она появится в ближайшие пару лет. А пока можно нанять частного инструктора и взять несколько дополнительных уроков езды по городу.

Что надо сделать до беременности? Съездить в отпуск



Сейчас стоит больше внимания уделить экскурсионным турам. Объездить самые красивые города и обойти самые известные музеи в следующий раз у вас получится только тогда, когда это станет интересно вашему ребенку или найдется,с кем оставить его дома. А пока самое время попутешествовать вволю по интересным местам.

Что надо сделать до беременности?Мечтаете увидеть Прагу? Тоскуете по парижской сказке? Сходите с ума от Сальвадора Дали? Осуществите свою мечту сейчас. Иногда это не так сложно и дорого, как кажется на первый взгляд. Ведь пока вы сами по себе, легко можно поехать на поезде, машине или автобусе.

Что надо сделать до беременности? Посетить родственников в других городах

Если вы давно не видели любимую тетушку из Владивостока, то съездить в гости определенно стоит до беременности. Кстати, и пригласить в гости всех далеких друзей и родственников тоже стоит заранее. Кто знает, вдруг во время беременности вас одолеет токсикоз или придется провести некоторое время в больнице, а когда ребенок еще совсем маленький, и вовсе не до гостей.

Что надо сделать до беременности? Заняться спортом и своим весом

Если вы планируете в ближайшем будущем беременность, то сейчас - самое подходящее время как следует заняться собой. Привести в норму массу тела и придать тонус мышцам. Ведь пока вы одна - вы сама себе хозяйка. С появлением крохи появиться масса отговорок.

Видео: Что Нужно Успеть Сделать До Конца Лета Алена Сквирелl

Если вы увлекаетесь экстремальными видами спорта, такими, как горные лыжи или дайвинг, то стоит как следует удовлетворить свою страсть.

Что надо сделать до беременности?Что надо сделать до беременности? Накопить денег

Лишними деньги не бывают никогда. Помимо приданого малышу деньги могут понадобиться на роды по контракту, наблюдение или сдачу анализов в платной клинике, лекарства, витамины, качественное питание. Прикиньте заранее, сколько денег у вас отнимет минимально необходимый комплект «серьезных» вещей для ребенка - коляска, кроватка, ванночка и др.

Особенно актуально иметь денежные накопления, если вы живете на съемной квартире, выплачиваете крупный кредит и при этом ваша зарплата составляет существенную часть семейного бюджета. Узнайте заранее в банке, можно ли отсрочить выплату кредита в связи с декретным отпуском. Как правило, если вы являетесь участником государственной программы кредитования молодых семей, то отсрочку вам, скорее всего, предоставят, В стандартных банковских программах эта возможность обычно не предусмотрена, но выяснить этот вопрос все равно нужно. Возможно, для молодых мам имеются какие-то льготы.

Что надо сделать до беременности? Сделать ремонт

Ремонт - это всегда катастрофа. Ремонт и маленький ребенок практически несовместимы.

Что надо сделать до беременности?Строительная пыль, запах краски и шум перфоратора - это и в обычной-то жизни малоприятные вещи. Шум и лишние проблемы в период ожидания малыша или с новорожденным на руках - ни к чему!

В это время хочется хоть какого-то покоя!

Давно есть желание сделать капитальный ремонт? Пора выделить на это время. Подумайте о том, чтобы ваше жилье стало безопасным и удобным для будущего малыша.

Что надо сделать до беременности? Успеть все на свете?

Итак, вы объездили полсвета, в глаза не можете видеть ни одного пляжа или музея, получили права и обкатали любимую машину, купили просторную квартиру и отремонтировали ее сверху донизу, накопили кучу денег и морально готовы к пополнению вашей семьи? Ура! Пора планировать беременность!

Планируя пополнение в семействе, представьте себе, что два года у вас катастрофически нет для себя ни капли времени, и подумайте, чего вам больше всего будет не хватать. Именно это и следует сделать в первую очередь. Конечно, некоторые мамы с помощью мужа, мамы или няни находят свободное время и для себя, но в первые месяцы жизни малышу нужна, прежде всего, заботливая мама рядом.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!