Фитнес дома: качаем пресс

Фитнес домаНе будем вводить милых дам в заблуждение и сразу акцентируем внимание на том, что фитнес дома даже при 100 процентном усердии с вашей стороны не сравнятся с полноценными занятиями в спортзале. Но, фитнес в домашних условиях, так сказать, не отрываясь от ежедневного домашнего хозяйства все-таки значительно лучше, чем полное безразличие к своему внешнему виду.

В жизни многих женщин случается так, что за повседневными хлопотами, воспитанием деток, уходом за любимым мужем, стиркой, готовкой выкроить два часа для того, чтобы заняться собой и посетить спортзал не представляется возможным. А ведь так хочется всегда оставаться молодой, привлекательной, подтянутой леди. Поверьте, не один мужчина не оценит того, что обеспечивая ему отличные условия обитания, вы совершенно забудете о своем внешнем виде и превратитесь в расплывшуюся тетю непонятного возраста. Поэтому постарайтесь уделить себе хотя бы часик драгоценного времени для занятия фитнесом дома.

Итак, любая тренировка, будь то тренировка в условия спортзала или же если вы тренируетесь самостоятельно дома, требует предварительной разминки, чтобы растормошить и завести организм, подготовив его к нагрузкам. Тут придется вспомнить занятия физкультурой в младших классах. Десяток наклонов в разные стороны, такое же количество приседаний, выпадов и вы готовы к занятиям фитнесом.

Видео: Качаем ПРЕСС правильно! Техника выполнения. Фитнес Дома

Практически все прекрасные дамы озабочены состоянием своего пресса. Поэтому рекомендуем начать домашние тренировки с упражнений на пресс, а именно со скручиваний. А для этого:



1. Ложитесь спиной на пол ноги кладите икрами на диван, сгибая их в коленях так, что бы угол достиг 80-90 градусов.

Видео: Фитнес для Девушек Качаем Пресс ДОМА

2. Руки скрестите на голове или же на груди кому как удобнее.

3. Начинаете скручивания, складываясь практически пополам. В обратную сторону не нужно сильно отклоняться, амплитуда движения не должна быть большой.

Делаете три-четыре подхода до придела, насколько хватит сил.

Еще одно упражнение на пресс — боковые скручивания. Для выполнения этого упражнения ложитесь лопатками на пол, попу и ноги поворачиваете на 90 градусов. Получается, что верхняя часть тела лежит на спине, а нижняя на боку. Из такого положения делайте скручивания, усиленно работая мышцами бокового пресса. Три-четыре подхода по 20 раз будет вполне достаточно. Помните, полностью должны быть задействованы боковые мышцы брюшного пресса.

Продолжая борьбу с жировыми отложениями так называемыми «любовными рукоятками» делайте наклоны из стороны в сторону из положения стоя. Берите в одну руку гирю (2-3 килограмма) или любое другое подручное средство, подходящее по весу и начинайте делать наклоны. Вторая рука должна находиться у головы. Старайтесь свести к минимуму движения бедрами, должны работать только косые мышцы, если вскоре вы почувствуете жжение, то вы все делаете правильно. Это упражнение лучше всего выполнять по два-три подхода (30-40 поворотов за подход).

Заканчивать домашнюю тренировку на пресс рекомендуется известным всем упражнением велосипед. Ложитесь на спину сгибайте ноги и делайте вид, что крутите педали мнимого велосипеда. При этом наилучшего эффекта вы добьетесь, если ноги будут расположены под таким углом, что будут практически касаться пола. Это очень тяжелое упражнение, но польза от его выполнения максимальна. При выполнении данного упражнения достаточно будет два-три подхода по 15-20 круговых движений.

Данные упражнения помогут вам начать фитнес дома. После того как вы станете более опытным домашним спортсменом постепенно усложняйте программу упражнений.

Laka для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!