Волшебное масло авокадо — универсальное косметическое средство для всего тела

Привет, дорогие мои друзья и читатели!

Мои эксперименты с маслами продолжаются.На этот раз я купила настоящее масло авокадо для употребления внутрь, а также наружно для волос и лица.

О полезных свойствах авокадо я знала давно и сама убедилась, как эффективно оно влияет на волосы, делая маски из авокадо.

Поэтому я не смогла пройти мимо этой бутылочки, даже не смотря на ее относительно высокую цену среди других масел ( 250 мл-около 500 рублей).

Но, если учитывать все те полезные свойства, которыми обладает масло авокадо для волос и кожи, то его можно назвать бесценным!

Масло авокадо — свойства и применение

Ма сло авока до

—растительное масло, получаемое из плодов авокадо(Persea americana).

Масло, полученное из плодов авокадо, используется в качестве пищевого, применяется при изготовлении косметики, в фармацевтической промышленности.

Масло авокадо для волос

Масло авокадо имеет особую молекулярную структуру, которая позволяет ему проникать в волосы и удерживать влагу внутри них.

Вообще всего существует три масла, обладающих способностью полностью проникать в стержень волос. Это кокосовое масло, оливковое масло и масло авокадо.

Чем полезно масло авокадо для волос:

  • Масло авокадо-это эффективное увлажняющее средство для сухих, ломких, поврежденных волос. Оно содержит витамины A, B, D, Е, протеин, аминокислоты, железо, медь, магний и фолиевую кислоту. Все те питательные вещества, которые необходимы для восстановления структуры волос.
  • Витамины помогают защитить кожу головы и питают луковицы волос, а аминокислоты способствуют здоровому росту клеток кожи головы.
  • Масло авокадо содержит очень полезные жирные кислоты, которые помогают сделать волосы более мягкими и придают им блеск, а также прекрасно подходят для поддержания и восстановления здоровья кожи головы (сухость, зуд кожи) .

Причем содержание мононенасыщенных жирных кислот в масле авокадо выше, чем в оливковом масле, что делает его уникальным средством по уходу за тонкими и ослабленными волосами.

Мононенасыщенные жиры, при нанесении непосредственно на волосы, могут увлажнять, питать и укреплять волосы и защищать их от повреждений.

  • Масло авокадо действует как естественный SPF ( солнцезащитный фактор)
  • Масло авокадо стимулирует приток крови к волосяным фолликулам. С улучшением кровотока и кровообращения в волосистой части головы, все больше питательных веществ достигает фолликулов и стимулирует новый рост волос , улучшает их состояние в целом.
  • Масло авокадо содержит фитостеролы и высокий уровень антиоксидантов (витамин Е). Поэтому оно оказывает высоко увлажняющее и защитное действие против агрессивного воздействия окружающей среды и повреждений.
  • Масло авокадо проникает в кожу довольно легко, по сравнению с некоторыми маслами, такими как оливковое или миндальное. Благодаря этим качествам, оно может использоваться в качестве масла основы для эфирных масел.

Как использовать масло авокадо для волос?

Первый способ применения масла авокадо для волос

Для лечения волос идеально подходит масло авокадо холодного отжима.

Его нужно наносить на сухие грязные волосы перед мытьем головы.



Наносите масло массажными движениями, тщательно втирая его в корни волос и кожу головы.

Оставьте на 30 минут. Если волосы сильно ослаблены масло можно слегка подогреть и оставить на волосах на ночь.

На мои волосы до плеч израсходовалась примерно 1 чайная ложка масла. Это легкое масло отлично впитывается в кожу.Смывается масло достаточно легко, теплой водой с шампунем. Делать такую процедуру можно 1 раз в неделю.

Второй способ применения масла авокадо для волос

Маслом авокадо можно заменить кондиционер для сухих волос.

Помойте волосы шампунем, а потом нанесите на них масло авокадо на 3 — 5 минут и смойте теплой водой.

Масло авокадо для лица

Масло авокадо хорошо подходит для ухода за кожей лица.

По шкале комедогенности масло авокадо имеет значение 2, а это значит не закупоривает поры лица, поэтому может применяться при жирной и проблемной коже.

  • Увлажняющий эффект

Нанесите мало авокадо на очищенную кожу лица по массажным линиям. Для достижения наилучших результатов, оставьте масло на коже на ночь.

  • Лосьон для ванны с маслом авокадо

Смешайте 100, 0 масло авокадо с 100,0& миндального масла и осторожно нагревайте в кастрюле.

Добавьте 2 пакетика зеленого чая.

Когда смесь остынет, добавьте 10 капель эфирного масла лаванды, 8 капель масла ромашки, 4 капли иланг-иланг, и 2 капли розового масла.

Все хорошо перемешайте и упакуйте в бутылку с пробкой

Добавляйте по 25 мл смеси масел в ванну с водой

  • Маска для лица с маслом авокадо

Масло авокадо можно добавлять в маски для кожи лица

  1. Смешать 1 чайную ложку масла авокадо с 1 чайной ложкой йогурта.
  2. Вымойте лицо теплой водой.
  3. Распределите смесь равномерно на все лицо с помощью шпателя.
  4. оставьте маску на лице в течении 10-15 минут.
  5. Чтобы снять маску, используйте полотенце, смоченной в горячей воде
  6. Ополосните лицо теплой водой.
  • Масло авокадо для сухой кожи

Масло авокадо, уменьшает зуд и воспаление кожи, поэтому может применяться для лечения сухой кожи и экземы .

Для этого небольшое количество масло нужно втирать на пораженные участки кожи.

  • Возрастные Пятна

Масло авокадо богато особым типом стероидов -sterolin. Sterolins могут проникать глубоко в кожу. Поэтому можно использовать силу sterolins в лечении пигментных пятен

Для этого смешайте 2 столовые ложки масла авокадо с равным количеством касторового масла.

Дайте настояться не менее 15 минут и массажными движениями вотрите в область пятен.После этого промойте кожу теплой водой.

Масло авокадо для тела

После купания, и при уходе за обезвоженной или грубой и сухой кожи, смесь масла авокадо и оливкового масла можно использовать в качестве лосьона.

Эти два масла хорошо сочетаются вместе и помогают омолодить кожу при регулярном применении.

Для достижения наилучших результатов, нанесите смесь, по крайней мере, два раза в день.

Чтобы создать приятный аромат в смесь можно добавить несколько капель любого эфирного масла, жасмин, апельсин или лаванду.

Масло авокадо для применения внутрь

Мне очень понравилось масло авокадо на вкус.

Масло авокадо светлее и не имеет горького привкуса оливкового масла.

Это хороший выбор для заправки салатов или для использования в качестве приправы. К тому же оно очень полезно.

Исследования показали, что при добавлении в салаты, масло авокадо помогает усвоению каротиноидов антиоксидантов. Кроме того, употребление масло авокадо полезно для нашего сердца, а также помогает регулировать уровень сахара в крови, омолаживает кожу и оздоравливает организм

В общем, друзья мои, будете ли вы применять масло авокадо наружно или употреблять его как заправку для салата, в любом случае, оно будет поддерживать вашу кожу и волосы в прекрасном состоянии!

Очень полезное видео про масло авокадо

Где купить настоящее масло авокадо?

Я покупаю масло авокадо на iherb.Здесь можно найти масло от самых разных производителей в большом ассортименте. Старайтесь выбирать только то, что холодного отжима.

Я могу порекомендовать это масло для авокадо. Оно полностью натурально и соответствует всем стандартам качества.

Буду рада, если эта информация вам пригодится и вы поделитесь ей со своими друзьями в социальных сетях. Будьте красивы и берегите себя!

И подписывайтесь на обновления моего блога, буду очень рада!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!