Масло авокадо для лица. Применение. Маски.

масло авокадо для лица

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поговорить с вами о масле авокадо, у меня знакомая им пользуется для лица и очень довольна. У меня есть масло миндаля, масло персиковых косточек, облепиховое, оливковое масло, масло ши и масло какао. Особо масла не коллекционирую, купила пока эти и пользуюсь. О масле авокадо уже не раз слышала много положительных отзывов, а недавно пообщалась со своей знакомой и решила, что тоже приобрету себе это масло.

Зеленый плод авокадо родом из тропиков. Из мякоти и высушенных косточек плода методом холодного отжима получают масло, которое цениться в косметологии за свои омолаживающие свойства. А благодаря такому способу получения масла, в масле сохранятся все полезные свойства.

Масло авокадо очень богато витаминами, которые запускают процессы регенерации в клетках кожи. Масло содержит витамин А, В1, В2, Е, D, которые очень полезны для красоты и здоровья кожи.

Масло авокадо для кожи лица. Польза. Действие.

Масло авокадо можно применять для всех типов кожи. В том числе подходит для чувствительной кожи и для кожи вокруг глаз.

  • Масло, благодаря содержащимся в нем витаминам, насыщает кожу питательными веществами.
  • Прекрасно и увлажняет, и смягчает кожу.
  • Цвет лица делает более естественным и красивым.
  • Кроме того, масло авокадо стимулирует выработку коллагена, благодаря чему кожа лица становиться эластичной и упругой.
  • В клетках кожи это масло запускает процессы регенерации, тем самым происходит заживление на коже ранок и микротрещин.
  • Витамин Е, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.
  • В масле содержатся Омега-3 жирные кислоты, которые являются антиоксидантами.

Зимой масло авокадо помогает защитить кожу от низких температур, а летом от ультрафиолетового излучения. Таким образом, учитывая все полезные свойства этого масла его можно применять в качестве масок в смеси с другими компонентами, а также как омолаживающее средство для кожи.

Мне очень нравиться оливковое масло, о том, как его применять для кожи лица можно прочитать в статье на блоге «Оливковое масло для лица«. Польза, свойство, противопоказания к применению этого масла, обо всем можно прочитать в статье. Я оливковым маслом протираю лицо, использую его как компонент масок и для лица, и для волос.

Масло авокадо для лица. Применение. 



Масло авокадо можно приобрести в аптеке или интернет магазине, можно посмотреть в супермаркете. Масло авокадо представляет собой темно-зеленую жидкость с ореховым вкусом и ароматом.

Рафинированное масло светло-желтого цвета, которое потеряло часть своих полезных свойств. Конечно же, использовать лучше качественный продукт.

  • Итак, плод все-таки тропический и масло нужно проверить на наличие аллергии на него. Смажьте маслом небольшой участок кожи на запястье и проверьте реакции, если не возникло зуда, раздражения или покраснения, то это масло смело можно применять для кожи.
  • Как и любое масло, это масло нужно подогреть на водяной бане, таким образом, полезные вещества смогут глубже проникнуть в клетки кожи.
  • Для масок масло авокадо смешивают с другими компонентами.
  • Перед маской желательно использовать скраб для лица, чтобы поскрабить лицо, а затем нанести маску.
  • Маску с маслом авокадо смывают через минут 15-20. Можно смыть теплой водичкой или отваром трав. Для того чтобы смыть маску можно использовать ватный диск.
  • Маски можно делать раз в неделю, а в чистом виде масло можно использовать для лица несколько раз в неделю.

Видео: Смотреть Маска Из Авокадо Для Лица Маска Для Любой Кожи - Авокадо Для Кожи Лица

Маски с маслом или само масло лучше применять курсом для лица делая 10-15 процедур.

масло авокадо для лица

Масло авокадо в основном применяют для сухой и зрелой кожи лица. Масло помогает убрать сухость кожи, увлажнить и смягчить кожу, разгладить мелкие морщинки.

Маски с маслом авокадо для лица.

Способов применения масла, конечно очень много, но все зависит от того, с какой проблемой кожи вы хотите справиться.

Применение масла авокадо в чистом виде. Слегка подогретое масло втирают в кожу лица подушечками пальцев. Время действия минут 15, затем умываются. Можно применять масло и для кожи вокруг глаз. Масло питает, убирает сухость и шелушение кожи.

Маска для улучшения цвета лица. Смешиваем ложку домашней сметаны с чайной ложкой масла авокадо, добавить 304 капли сока лимона и на 15 минут маску нанести на лицо.

Маска с желтками и маслом. 1 желток смешивают с двумя чайными ложками масла и наносят маску на 15 минут на лицо, смывают водой. Такая маска прекрасно питает лицо.

Омолаживающая маска из масел. Смешивают масло авокадо с оливковым в равных пропорциях и наносят на лицо на 15 минут. Смывают теплой водой.

Если у вас есть отзывы о масле авокадо напишите их ниже в комментариях, буду вам благодарна.

Ну а я, не могу не выразить свой восторг о масле-какао, очень много о нем писала, я его покупаю в аптеке и применяю для рук, лица, для губ, вот сейчас у нас похолодало, это масло прекрасно питает, защищает, я на ночь его использую вместо крема для лица. Прочитать об этом масле, а именно, о пользе масла для кожи в статье «Польза масла-какао для кожи лица«.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!