Выбираем хороший выпрямитель для волос. Обзор типов покрытия пластин в утюжках

Выбираем хороший выпрямитель для волос. Обзор типов покрытия пластин в утюжках

Просматривая очередной журнал, каждая девушка обращает внимание на ухоженный вид известных людей. Здоровые и красивые волосы – это залог успеха. Волосы, которые вьются, требуют особого ухода, а для того, чтобы их выровнять, да еще и не повредить, нужно будет приложить массу усилий.

Как же придать своим локонам идеальный вид? На сегодняшний момент выпрямителем волос или, как его еще называют, утюжком, никого не удивишь. С помощью него можно не просто выпрямить вьющиеся волосы, но и придать своей прическе гладкости и блеска. Для того чтобы определиться с выбором утюжка, нужно знать основные моменты.

Содержание статьи:

•  Виды утюжков
•  Тип покрытия пластин
•  Плавающие пластины
•  Температура нагрева для выпрямления
•  Популярные фирмы производители
•  Как правильно пользоваться? (Видео)
•  Видео: Как правильно выбрать

Виды утюжков:

  1. Профессиональный утюжок. Этот современный прибор используют не только в профессиональной деятельности (парикмахерами, гримерами), но и большинство девушек предпочитают именно эти модели. Почему же? Дело в том, что профессиональный выпрямитель создан для различных типов волос и имеет функцию регулировки температуры, что позволяет выпрямить волосы без повреждений. Данный вид быстро разогревается, а также его можно использовать на влажных волосах.
  2. Непрофессиональный или обычный утюжок. Эти модели имею намного меньше функций или же функции могут вовсе отсутствовать. Разогреваются обычные утюжки медленнее, но их внешний вид может быть достаточно привлекательным, вследствие чего разница в цене между профессиональным утюжком и обычным чувствоваться не будет.

u3
Узнав подробнее о моделях утюжков, можно для себя решить какой из них вам больше подходит. Но это еще не все, что нужно знать о выпрямителях, ведь для того, чтобы волосы оставались здоровыми и красивыми, важно правильно подобрать утюжок с качественным покрытием. Итак, давайте более подробно поговорим о покрытиях на утюжках и их особенностях.

Тип покрытия пластин:

Металлический. Данный материал является самым первым покрытием на утюжках и на данный момент металлические пластины считаются самыми небезопасными для волос. Такими утюжками рекомендуют пользоваться не более 1-3 раза в месяц, так как сломанные и перепаленные волосы при более длительном применении вам обеспечены. Конечно, имеется и весомый плюс у таких покрытий – это низкая цена (что для многих немало важно).

Керамический. Утюжок, который имеет пластины из керамики, на сегодняшний день является одним из самых популярных видов. Керамика более щадящий материал, поэтому можно не переживать за свои волосы во время их выпрямления, но и частое применение также не рекомендуется. Используйте утюжок с керамическим напылением 8-10 раз в месяц. Стоит такой вид утюжка несколько дороже от металлического, но ваши волосы этого заслуживают.



Турмалиновый или ионно-керамический. В основном такого типа пластины можно увидеть на профессиональных выпрямителях. Они быстрее остальных нагреваются, а волосы после выпрямления выглядят блестящими и гладкими. Более того, волосы оздоравливаются на глазах. Почему же так происходит? Дело в том, что в состав турмалинового покрытия входят различные кристаллы, которые во время нагревания имеют способность вырабатывать отрицательные ионы, благодаря которым волосы не только не пересушиваются, но и сохраняют свой водный баланс.

Плавающие пластины — что это за технология?

Имея проблемные волосы, при длительном использовании даже самого дорого утюжка можно испортить их окончательно. Но и здесь специалисты потрудились. Новейшая технология для выпрямления волос с плавающими пластинами позволяет обволакивать локон так, чтобы утюжок еще легче скользил и защищал волос. Почему же плавающие? Во время сильного нажатия на утюжок пластины, которые имеют либо резиновое, либо пружинное основание начинает пружинить так, чтобы защитить стержень волоса от повреждений и избежать ломкости. Утюжок с плавающей пластиной очень удобен в использовании, а большим плюсом его является то, что температуру можно регулировать простым нажатием либо ослаблением.

Температура нагрева для выпрямления

Температура нагрева для выпрямления существует для того, чтобы не пересушить волосы. В зависимости от структуры волос и их поврежденности можно самостоятельно выбрать нужную температуру. Так максимальная температура достигает 150 – 230 градусов, а минимальная 90 – 100 градусов. Если ваши волосы густые, волнистые и здоровые, или же жесткие, в таком случае нужно выбирать температуру по максимуму. В обратном случае, когда волосы слабые, тонкие и сухие, при высоком температурном режиме они просто станут ломкими и посеченными, поэтому для таких волос очень важно следить за выставленной температурой, которая должна быть самой низкой.

Популярные фирмы производители

При выборе утюжка многих девушек волнует один и тот же вопрос: «Какой же выпрямитель самый востребованный и какая фирма его выпускает?». На сегодняшний момент существует довольно таки большое количество популярных производителей, модели который на современном рынке занимают лидирующие места.

Итак, давайте рассмотрим самые популярные фирмы производители:

  1. Ровента. Об этой фирме можно сказать так: «Цена соответствует качеству». Это известный производитель не только утюжков, но и другой мелкой бытовой техники.
  2. Гамма. Эту фирму можно назвать одной из самых популярных и полюбившихся не только профессионалам, но и просто любительницам поэкспериментировать над волосами. Гамма относится к итальянской продукции, которая имеет высокий спрос во многих странах. Производители этого прибора выпускают, как и с керамическим, так и с турмалиновым покрытием утюжки. Утюжки от Гамма славятся отменными качеством. Постоянно выпускаются новинки, которые радуют своих потребителей усовершенствованными деталями.
  3. Браун. Эта фирма известна многим своим высоким качеством. Производитель использует для утюжков только керамические пластины, чем, наверное, и заслужил популярность.
  4. Ремингтон. Производители выпускают свою продукцию по сравнительно низким ценам, а качество заслуживает похвалы. Если у вас непослушные волосы или вы хотите стильную укладку, тогда эта фирма для вас.

Как правильно пользоваться? (Видео)

Для того чтобы научиться правильно пользоваться утюжком, много ума и сил не нужно. Некоторые советы помогут справиться с этой задачей.

Итак, следуем пошаговым советам:

  • Первое, что нужно сделать, это высушить волосы после мытья, после чего, желательно, нанести защитное средство, которое предохранит волосы от повреждений. Заметьте, очень важно, чтобы волосы были чистыми и сухими.
  • Второе. Нагреваем утюжок до нужной температуры (здесь нужно быть внимательной и учитывать поврежденность своих волос). Если у вас густые волосы, разделите их по пучкам. Начинаем выравнивание с нижних пучков.
  • Третье. Захватываем утюжком волосы у корней и медленно ведем до самих кончиков. Повторно проводить утюжком по локону не рекомендуется, если прядь не выровнялась, значит, не правильно выставлена температура.
  • Четвертое. Когда дело дойдет до верхних пучков, следует начинать с затылка. Если хотите придать своей прическе объема, тогда нижние пряди выравнивать не стоит, они станут опорой для выровненных сверху волос и будут, как бы, их приподнимать.
  • После проделанной работы, волосы нужно аккуратно расчесать и если того требует взбрызнуть лаком. Все, прическа готова!

Видео: Как правильно выбрать утюжок для волос

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!