Мокрая химия на средние волосы: особенности процедуры и ухода

мокрая химия

Смена образов для женщин очень важна. И дамы ради этого идут на любые ухищрения. Кроме того, давно бытует мнение, что женщины, у которых волосы волнистые, мечтают о прямых, а те, что обладают прямыми, мечтают о локонах. Решить этот вопрос помогает химическая завивка. Одним из популярных методов является мокрая химия.

Как сделать химию на средние волосы?

Химия на средние волосыСам процесс химической завивки выглядит следующим образом. Волос в норме обладает плотным и сомкнутым кератином. Когда начинается воздействие химических средств на волос, белок повреждается, а связи между молекулами распадаются. При этом раскрываются волосяные чешуйки, и, накручивая их на бигуди, можно придать им разную форму, в зависимости от диаметра коклюшек.

Затем происходит фиксация новой формы. Обычно это выполняют с применением перекиси водорода. Он должен быть слабым, чтобы окончательно не пережечь волосы. После этого белок восстанавливается, происходит смыкание чешуек, и волосы принимают новое естественное положение. Причем профессионалы утверждают, что фиксации нужно уделить особое внимание, т.к. если сделать ее неточно, завивка не будет держаться.

Процедура химической завивкиСтепень упругости волос средней длины при мокрой завивке напрямую зависит еще от ряда важных нюансов:

  • Качество и вид используемого химического препарата;
  • Время выдержки;
  • Индивидуальные особенности волос;
  • Температура в помещении, где проводится химическая завивка.

Также следует учитывать, что повторная завивка будет не такой красивой и упругой, как первая. Происходит это в связи с тем, что при каждом воздействии препаратов на волос разрушается кератин и образуется новое вещество, обладающее меньшей восприимчивостью к химическим препаратам.

Следует быть готовой к тому, что при чрезмерной любви к химии волосы откажутся от завивки.

Преимущества и недостатки мокрой химии

Преимущества мокрой химииУ мокрой химии на волосы средней длины есть свои неоспоримые преимущества. К ним относят:

  • Эффектный объем, который появляется у корней, а также появляются красивые локоны;
  • Экономию времени на создании прически с утра;
  • Уменьшение жирности волос;
  • Универсальность: использовать такой способ завивки можно для любого типа волос.

Есть у нее, естественно, и недостатки. Это:

  • Недолгосрочный эффект;
  • Высокая уровень травмирования волос — до 50% повреждений;
  • Невосприимчивость тяжелых и толстых волос к препаратам;
  • Предварительная работа с прической: необходимо выравнивать кончики;
  • Невозможность использования на окрашенных волосах.

Вертикальная химия

Вертикальная химия на средний волосОдним из лучших видов мокрой завивки для волос средней длины является вертикальная химия на средние волосы. По признанию специалистов, на длинных волосах она смотрится просто шикарно. Название такое ей дали по способу накрутки коклюшек — их располагают вертикально. Особую популярность, по признаниям стилистов, получила вертикальная завивка со спиралевидными локонами. В результате применения такого вида мокрой химии получается множество упругих, красиво спадающих локонов.



Легкая химия

Легкая химия для волосЕсли вы не хотите завивать все волосы целиком, но мечтаете об увеличении их прикорневого объема, вам подойдет на средние волосы легкая химия, или карвинг. Эффект от него сохраняется до 8 недель. Единственное отличие — используются более щадящие препараты, которые особенно не портят волосы.

Карвинг не рекомендуется выполнять, если волосы уже подвергались обесцвечиванию, проходили через мелирование или часто окрашиваются. Если же очень хочется локонов, можно использовать биозавивку — она более натуральная.

Уход за волосами с завивкой



Уход за волосами с химиейЗа волосами, которые прошли через химическую завивку, нужно правильно ухаживать. В противном случае они будут выглядеть, как пакля — пересушенные, жесткие и секущиеся. Для начала нужно научиться мыть голову по-другому. Шампунь нужно наносить на кожу головы или корни, остальные волосы отлично промоются смываемыми остатками средства.

Так как волосы в процессе химической завивки пересушиваются, их необходимо тщательно увлажнять. Достаточно подключить к своему ежедневному уходу питательные маски и увлажняющие бальзамы, чтобы волосы ответили вам благодарностью.

Сушить волосы также нужно правильно — не стоит тереть их и мять, достаточно аккуратно промокнуть и высушить естественным путем. Кстати, придется забыть про применение фена.

Расчесывать волосы после мокрой химической завивки также нужно правильно — не стоит тянуть их, пока они мокрые. По окончании расчесывания необходимо подправить локоны пальцами.

Отзывы о химии и цена такой процедуры

Цена химической завивкиСогласно отзывам дам о химии на средние волосы, которые уже решались на такую процедуру, она оказалась не такой страшной. Они получают необходимые им кудри и наслаждаются эффектом. Цена химии на средние волосы вполне приемлемая: в салонах ее выполняют за сумму от 1800 рублей.

Делать или нет химическую завивку, это решение остается за женщиной. Однако нужно понимать, что химия требует правильного и тщательного ухода. Только так она будет хорошо выглядеть. И тогда локоны будут выше всяких похвал, а прически на средний волос с химией будут производить большое впечатление на окружающих!

Прически для круглого типа лицаДля тех дам, которые не предпочитают мокрую химию, всегда найдутся несложные прически на средний волос. Эти прически настолько просто выполнять, что их можно сделать, не выходя из своего дома. Для этого просто подготовьте необходимые инструменты и приступайте к осуществлению укладки.

У кого хорошо получается плести косы, отличным вариантом будут колоски на средние волосы, варианты оформления которых представлены в этой статье. Плетение кос требует определенных усилий и настойчивости. Однако, результат от потраченного времени и усилий будет поистине королевский  вам никогда не нужно будет переживать насчет укладки независимо от запланированного мероприятия.

Фото химии на средний волос

Для разной длины волос можно подбирать разные варианты химической завивки. Ниже представлено несколько вариаций химической завивки для волос средней длины.

Химия Дженнифер Лопес
Химия Дженнифер Лопес

Химия Джулии Робертс
Химия Джулии Робертс

Карвинг волос средней длины
карвинг волос средней длины

Вертикальная химия средних волос
Вертикальная химия средних волос

Электрическая вертикальная химия на средний волос
Электрическая вертикальная химия на средний волос

Химия с эффектом мокрых волос
Химия с эффектом мокрых волос

Видео химической завивки

В видеоролике показывается техника химической завивки на средний волос, а также биозавивки волос.

Видео посвящено процедуре карвинга волос.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!